Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Аудиосистема Land Rover 190вт

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Что могу добавить? Правая обшивка снимается полностью. Для этого снимаем накладку в том месте куда заходит замок крышки багажника ( дёргаем вверх). Далее достаём запаску, органайзер запаски. Потом отщёлкиаем правую обшивку в сторону салона. Откучиваем ремень безопасности и крепление сеток багажника. Откручиваем саб. Вибролистом глушим отверстие со стороны салона (тройкой) . Тем кто не хочет разбирать подкрылок, думаю этого будет достаточно. Но я снял подкрылок и глушанул снаружи + прошёлся вибролистом по арке колеса.
    Переворачиваем Саб. Верхний правый штатный кронштейн отгибаем (углубляем) в сторону улицы, на него крепим Саб. Нижний крепёж штатно не подходит, НО ! берём болт\гайка и крепим Саб в другое имеющееся отверстие в кузове ДС. Таким образом саб в жёстком натяге. Да не забываем подложить шумки. Собираем И наслаждаемся. А забыл : делаем дырку в салон, а потом покупаем красивую сеточку на али )
    Если б еще фоточки были... было бы супер)

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Коллеги, а у кого есть схема подключения колонок к усилителю после 2017 г из Топикса?

  3. #23
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Заметка: Если звук передвинуть максимально вперёд- сабвуфера становиться не слышно. Делаешь максимально назад- Саб отчётливо слышен.
    Белый TD

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    Задрюпинск
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Здравствуйте, коллеги, товарищи, соратники! )

    В связи с тем, что у меня обычный SE150 8 динамиков без саба, делаю доработку по типу этой:
    https://www.discoverysport.net/threa...-install.9345/

    Собрал стелс и усилок в одном корпусе. Теперь нужно протянуть питание из моторного отсека и где-то взять сигнал REM для включения усилителя.
    С протяжкой ясно: следует найти технологическое отверстие в моторном щите, ок.
    Что делать с REM?
    Хочется, чтобы сабик включался по включению магнитолы и выключался соответственно.
    Проверил на блоках предохранителей багажного отделения - штатный общий усилитель запитывается всегда. Голова тоже. Может, кто-нибудь знает - куда на штатном усилителе приходит REM? Должен же он ВООБЩЕ быть?
    Заранее спасибо откликнувшимся!

  5. #25
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Магнитола же не выключается на самом деле при нажатии кнопки выключения - гасится только звук. Но на некоторых машинах (в том числе у меня) можно прислушаться к колонке на выключенном звуке и услышать что звук то тихо тихо идёт все равно.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  6. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  7. #26
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    Задрюпинск
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Я тоже потихоньку подхожу к такому выводу. Но надеюсь-таки на выключающийся штатный усилок сигналом с головы. Уж очень не хочется городить коробочку с детектированием появления аудиосигнала. Попробую разобрать пол на водительском месте (все равно туда лезть) и вызвонить REM на разьеме усилка. А вдруг.

  8. #27
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    Задрюпинск
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Короче, нет там нифига. Только CAN.

  9. #28
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    Задрюпинск
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Граждане (у кого 190Вт-система) - проверьте, пожалуйста, громкость через AUX!
    Я заметил, что, когда слушаю ту же музыку с телефона по шнурку, то громкость значительно меньше, чем через флэшку в USB. Т.е., когда USB - то уровень, например, 8. А через AUX приходится делать 15 или типа того. Причем, если на других машинах втыкаю тот же телефон и тот же шнурок и уровень не нужно так сильно выкручивать, хотя, все равно отличается от встроенного радио и MP3 в магнитолах. Очень хочется узнать - это глобальная ситуация или только мне попёрло? )
    P.S. На телефоне выставляю всегда 67%, уровень, после которого Андрюха начинает ругаться на небезопасность для ушей.

  10. #29
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    По Блютус например точно уровень громкости и от телефона берётся. С юсб только громкость авто. Думаю на ауксе таже тема - так как сигнал аналоговый. Поэтому с юсб у вас как бы 100, а аукс 67. Ну и Настройки гляньте на всякий - может там по громкости и этот пункт есть в меню, я с 2015 туда не заглядывал в авто то.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  11. #30
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    Задрюпинск
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Да вроде смотрел настройки... Не видел там раздельного запоминания уровня для разных источников. 67% - это телефоном выдаётся. Это я просто для справки указал. Суть в том, что в других устройствах тот же телефон и всё то же, но сигнал на динамиках почти как от встроенных радио/MP3. Bluetooth не пробовал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •