Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 188

Тема: Всем привет! Вопросы по новой машине

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от ЮрийС Посмотреть сообщение
    Оооо, что то меня посетила печалька. Если для Вас посадка на пузо, значит не внедорожник, тогда да, нахер такой офроуд. Тут я думаю и Урал кроссовером окажется.
    Ну да, если за пузотерками и я сажусь брюхом я тоже пузотерка, уж извините. А пытаться изображать что построенный на переработанной платформе форда мондео автомобиль имеющий по сути переднеприводное поведение (не зря цепи по инструкции тока на перед вещают - зад через пробуксовывающуую муфту никогда не даст тойже тяги что перед если вы засели) является внедорожником - могут только люди которые и простую грунтовку считают бездорожьем, и никуда дальше с нее не съезжающие. Это только как бы шасси, дальше вопросов к внедорожности только больше...буксировка например ))))
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  2. #2
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    ... Вы сможете вне дорог пройти хоть какой то маршрут на ДС?
    Я бы с удовольствием опробовал бы свой DS. Только пока машина на гарантии жаба душит 2,5 лямами рисковать, чай не подарили эти деньги.

    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Ну да, если за пузотерками и я сажусь брюхом я тоже пузотерка, уж извините. А пытаться изображать что построенный на переработанной платформе форда мондео автомобиль имеющий по сути переднеприводное поведение (не зря цепи по инструкции тока на перед вещают - зад через пробуксовывающуую муфту никогда не даст тойже тяги что перед если вы засели) является внедорожником - могут только люди которые и простую грунтовку считают бездорожьем, и никуда дальше с нее не съезжающие. Это только как бы шасси, дальше вопросов к внедорожности только больше...буксировка например ))))
    Оу,оу, харэ уже ,ложите на лопатки терминами. Не переубедите, пока меня трактор где-нибудь не станет вытаскивать))). Буксировка отдельная тема, смотря кого буксировать, с весом DS понятно грузовик не вытащить.
    Последний раз редактировалось ЮрийС; 07.08.2018 в 10:12.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  3. #3
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от ЮрийС Посмотреть сообщение

    Оу,оу, харэ уже ,ложите на лопатки терминами. Не переубедите, пока меня трактор где-нибудь не станет вытаскивать))). Буксировка отдельная тема, смотря кого буксировать, с весом DS понятно грузовик не вытащить.
    Я про буксировку самого диско спорта...а уж не им.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  4. #4
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Насколько я понял кроссовер - это CUV, а вот выдержка из википедии о SUV:
    «Однозначного официального определения SUV как самостоятельного класса автомобилей ни государственными органами, ни самими производителями дано так и не было, однако данный термин прочно вошёл в англоязычную автомобильную терминологию. В США по официальной классификации такие автомобили попадают в категорию «внедорожных автомобилей» (off-highway vehicles), объединяемых с пикапами и минивенами в категорию «лёгких грузовиков» (light trucks).»
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  5. #5
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Более просто определить "джип"-внедорожник так: рама, понижайка и полный привод не через муфту. Сейчас есть внедорожники без рамы, вернее с интегрированной рамой. Рама дает возможность установить лебедку и нещадно дергать тросом, не боясь перекосить кузов или оторвать что-нибудь (первым, впрочем, оторвется пластиковый обвес). Понижайка - большой момент для движения в грязи/песке. Полный привод с блокировками - часами двигаться в тяжелых условиях.
    Не знаю, выполняет ли новый Диско (не Спорт) эти условия. Ближайшие по цене к ДС внедорожники, - это Паджеро Спорт, Форчунер, Прадо, Амарок (+ корейцы, китайцы)

  6. #6
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Более просто определить "джип"-внедорожник так: рама, понижайка и полный привод не через муфту. Сейчас есть внедорожники без рамы, вернее с интегрированной рамой. Рама дает возможность установить лебедку и нещадно дергать тросом, не боясь перекосить кузов или оторвать что-нибудь (первым, впрочем, оторвется пластиковый обвес). Понижайка - большой момент для движения в грязи/песке. Полный привод с блокировками - часами двигаться в тяжелых условиях.
    Не знаю, выполняет ли новый Диско (не Спорт) эти условия. Ближайшие по цене к ДС внедорожники, - это Паджеро Спорт, Форчунер, Прадо, Амарок (+ корейцы, китайцы)
    Прогресс не стоит на месте, технологии меняются. За кузов DS думаю нечего переживать. По поводу понижайки, в чем вопрос, режим «грязь-колея» все решает, там не разгонишься, у меня дак ограничитель, типа круиза на малых скоростях даже в пустой комплектации. Да и лепестки переключения передач зачем, врубил первую и кати))), куда он денется, выдержит)))
    Кстати где то видел презентацию нового Диско (не Спорт) с лебедкой.
    Последний раз редактировалось ЮрийС; 12.08.2018 в 12:15.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  7. #7
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от ЮрийС Посмотреть сообщение
    Прогресс не стоит на месте, технологии меняются. За кузов DS думаю нечего переживать. По поводу понижайки, в чем вопрос, режим «грязь-колея» все решает, там не разгонишься, у меня дак ограничитель, типа круиза на малых скоростях даже в пустой комплектации. Да и лепестки переключения передач зачем, врубил первую и кати))), куда он денется, выдержит)))
    Кстати где то видел презентацию нового Диско (не Спорт) с лебедкой.
    Давай те решим что для Вас ДС это внедорожник и закончим эту явно уходящую в бредовую область дискуссию. Одно только добавлю - не знаю как у других но на лепестках в любых режимах с первой передачи у меня все равно переключается - и ессесно когда застреваешь и начинаешь газовать и тут на тебе вторая.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #8
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Мне не когда бы не пришло в голову использовать не один Ленд Ровер, кроме Дефендера, как внедорожник, потому что после такого использования автомобиль можно смело продавать по дешевке, или ”тащить на свалку.”.. У кого насколько совести хватит...
    Потому что даже более простые Прадо, или МПС, давно стали “паркетниками”, со своим АКП и частично, блокируемыми межосеаыми дифференциалами...
    Так, по мелочи, к берегу реки подъехать, или грибов пособирать, неподалеку от дороги, именно потому я и не стал покупать все эти псевдовнедорожники, потому что до ЛР, у меня был УАЗ Патриот и я знаю, что когда Прадо ”засядет” в песках, то его запросто вытаскивают УАЗом и без всевозможных блокировок...
    А разводить бессмысленный спор, да, наверное, не нужно, особенно, если спорщики бездорожье видели только на Ю-тюбе....

  9. #9
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Давай те решим что для Вас ДС это внедорожник и закончим эту явно уходящую в бредовую область дискуссию. Одно только добавлю - не знаю как у других но на лепестках в любых режимах с первой передачи у меня все равно переключается - и ессесно когда застреваешь и начинаешь газовать и тут на тебе вторая.
    Действительно, для чего вообще форум, может и клуб не нужен, что бредовые мысли разводить. Встретиться клубом толком не можем, тут еще мысли рубят. Спасибо уважаемый.
    ПыСы. У меня ничего не переключается. Да, и давайте решим, для меня DS - самый крутой внедорожник)))) усе, тема закрыта, ну и ладно)))
    Последний раз редактировалось ЮрийС; 12.08.2018 в 15:55.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  10. #10
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от ЮрийС Посмотреть сообщение
    режим «грязь-колея» все решает, там не разгонишься, у меня дак ограничитель, типа круиза на малых скоростях даже в пустой комплектации
    Это активируется Hill Descent Control (помощник спуска с горы) : "При этом система Hill Descent Control по умолчанию автоматически подключается на любом уклоне, а также в режиме «Грязь/Колея» Terrane Response. Графическое отображение Hill Descent Control на приборной доске – зелёный автомобиль, движущийся вниз по склону, и зелёный сектор со стрелкой – указателем выбранной скорости по внешнему краю шкалы спидометра. Занимательные тонкости есть и в её настройках. Например, при движении на подъём система сама устанавливает минимальную скорость, в то время как переходя от езды по горизонтальной поверхности к спуску, поддерживает изначальную – ту, с которой машина двигалась до спуска. Это сделано для снижения риска всё того же проскальзывания колёс, провоцирующего разворот поперёк склона. В любом случае, скорость движения по склону можно менять кнопками «+» и «-» круиз-контроля на руле."

    Если Вы были на полигоне в Гатчине - там этому уделяют очень много времени.

    А All Terrane Progress Control (круиз на малых скоростях) есть только в старших комплектациях.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо alexsvar за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •