Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 188

Тема: Всем привет! Вопросы по новой машине

  1. #131
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от ЮрийС Посмотреть сообщение
    Ну фиг знает, значит у британцев и россиян разные понятия о внедорожниках. Ну дайте мне как непрофессионалу потешить себя надеждой, что в руках внедорожник. Все равно считаю DS как то выделяется в общей массе кроссоверов. Прошедшей зимой, когда в нечищенных дворах и на дорогах эти типа «внедорожники» друг друга из снега вытаскивали, раз’ехаться не могли, у меня жена на DS перла как танк по любым сугробам, у мужиков челюсти отвисали. Вот было приятно и гордо за DS. И кстати в Гатчине мы неплохо в грязюке покатались, я правда на D 5, жена на DS. Ну понятно не глубокое бездорожье, но все же. Сейчас пробую АТ резину, чую будет ваще огонь.
    Самое приятное, что этот внедорожник далеко не заедет, если что, и за трактором будет недалеко ходить Как-то застрял и откапывался минут 40, пока не подал трос помощи проезжающий мимо МПС , а так была перспектива часа на два зимой в темноте. Но если сесть на МПСе, то уже придется искать уже трактор. У меня приятель прошлой зимой провалился на шниве, я приехал, но ничего не мог сделать, выдернув только случайно застрявший уазик, а шниву дергали уже крузаком.
    У ДС очень хорошая реализация полного привода и блокировок, особенно у лакшери. Резина дает + 50 к карме, но решающим будет дорожный просвет.
    Последний раз редактировалось alexsvar; 06.08.2018 в 21:10.

  2. #132
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Странный вы всё-таки.
    Спросите у друзей (если у них настоящие подготовленные для оффроуда машины) как и на чем они добираются до своих покатушек. Чаще всего на прицепах. Это абсолютно другие машины для других задач.
    А ДС это комфортный, скоростной, универсальный внедорожник.
    Если вы разочарованы своей покупкой, это не значит, что он во всём плох.
    Кстати, у вас какая комплектация? Система помощи в гору, по-моему ставилась на все комплектации и скорее всего она и у вас имеется.
    Успокойтесь уже. Побольше уверенности в своем выборе, у Вас - отличный автомобиль! Не слушайте брюзжащих зануд! Если хочется, чтоб ДС был внедорожником - пусть будет!

    На патруле, который в начале видео мы приехали из города, и он прекрасно шел по трассе свои 130, потому как у него турбированные 4.2 литра.
    В SE нет круиза на малых скоростях (который помощь в гору), но есть помощник с горы, с работой которого помогли разобраться и реализация его реально крутая.

  3. #133
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    У него Д5, а не ДС...так что думаю пофиг. Но вообще совершенно правильно внедорожник это офроуд. У нас ВСЕдородник скорее как allroad bike, или спортивный (читай активный) утилитарный автомобиль СУВ, или кроссовер как у нас переводят. Запад в этом плане даже со скудностью языка имеет больше объяснений классификаций. У нас же как только универсал и хоть как то подключаемый полный привод то уже внедорожник. Вы сможете вне дорог пройти хоть какой то маршрут на ДС? Я пузом то на колее сажусь даже не после Шишиг, а так после обычных дачников...какой Нахер офроуд?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  4. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  5. #134
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Оооо, что то меня посетила печалька. Если для Вас посадка на пузо, значит не внедорожник, тогда да, нахер такой офроуд. Тут я думаю и Урал кроссовером окажется.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  6. #135
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    34
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Самое приятное, что этот внедорожник далеко не заедет, если что, и за трактором будет недалеко ходить Как-то застрял и откапывался минут 40, пока не подал трос помощи проезжающий мимо МПС , а так была перспектива часа на два зимой в темноте. Но если сесть на МПСе, то уже придется искать уже трактор. У меня приятель прошлой зимой провалился на шниве, я приехал, но ничего не мог сделать, выдернув только случайно застрявший уазик, а шниву дергали уже крузаком.
    У ДС очень хорошая реализация полного привода и блокировок, особенно у лакшери. Резина дает + 50 к карме, но решающим будет дорожный просвет.
    Чем больше жып,тем дальше бежать за трактором )))))

  7. 1 пользователь сказал cпасибо RodinaMoja за это полезное сообщение::


  8. #136
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от RodinaMoja Посмотреть сообщение
    Чем больше жып,тем дальше бежать за трактором )))))
    Совершенно верно!
    Можно начать практиковать оффроуд с преодоления внутридворовых территорий - всегда рядом трактор коммунальщиков

  9. #137
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от ЮрийС Посмотреть сообщение
    Оооо, что то меня посетила печалька. Если для Вас посадка на пузо, значит не внедорожник, тогда да, нахер такой офроуд. Тут я думаю и Урал кроссовером окажется.
    Ну да, если за пузотерками и я сажусь брюхом я тоже пузотерка, уж извините. А пытаться изображать что построенный на переработанной платформе форда мондео автомобиль имеющий по сути переднеприводное поведение (не зря цепи по инструкции тока на перед вещают - зад через пробуксовывающуую муфту никогда не даст тойже тяги что перед если вы засели) является внедорожником - могут только люди которые и простую грунтовку считают бездорожьем, и никуда дальше с нее не съезжающие. Это только как бы шасси, дальше вопросов к внедорожности только больше...буксировка например ))))
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #138
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    ... Вы сможете вне дорог пройти хоть какой то маршрут на ДС?
    Я бы с удовольствием опробовал бы свой DS. Только пока машина на гарантии жаба душит 2,5 лямами рисковать, чай не подарили эти деньги.

    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Ну да, если за пузотерками и я сажусь брюхом я тоже пузотерка, уж извините. А пытаться изображать что построенный на переработанной платформе форда мондео автомобиль имеющий по сути переднеприводное поведение (не зря цепи по инструкции тока на перед вещают - зад через пробуксовывающуую муфту никогда не даст тойже тяги что перед если вы засели) является внедорожником - могут только люди которые и простую грунтовку считают бездорожьем, и никуда дальше с нее не съезжающие. Это только как бы шасси, дальше вопросов к внедорожности только больше...буксировка например ))))
    Оу,оу, харэ уже ,ложите на лопатки терминами. Не переубедите, пока меня трактор где-нибудь не станет вытаскивать))). Буксировка отдельная тема, смотря кого буксировать, с весом DS понятно грузовик не вытащить.
    Последний раз редактировалось ЮрийС; 07.08.2018 в 10:12.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  11. #139
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Производители... вернее маркетологи такие затейники...
    Вон Валера позиционируется производителем как кроссовер, значит есть у LR какие то критерии. Я предпочитаю верить бренду с историей. А там уже каждому самому решать у кого пузотерка, а у кого внедорожник, исходя из личного опыта и образованности))). DS машина еще свежая, многим как и мне, денег жалко убивать на офроуде. Лет через пять посмотрим на что она способна, когда бэушные начнут массово на покатушках использовать.
    Последний раз редактировалось ЮрийС; 07.08.2018 в 14:34.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЮрийС за это полезное сообщение::


  13. #140
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от ЮрийС Посмотреть сообщение

    Оу,оу, харэ уже ,ложите на лопатки терминами. Не переубедите, пока меня трактор где-нибудь не станет вытаскивать))). Буксировка отдельная тема, смотря кого буксировать, с весом DS понятно грузовик не вытащить.
    Я про буксировку самого диско спорта...а уж не им.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •