Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 188

Тема: Всем привет! Вопросы по новой машине

  1. #171
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от vvn812 Посмотреть сообщение
    Приветствую, стал обладателем Дискавери, дедушка мороз под елочку поставил
    Появились вопросы новичка:
    - нужно ли делать ТО-0?, дилер сказал не надо, т.к. на заводе двигатели обкатываются и первое масло сливается, но я всегда так делал - сливал всю биомассу со стружкой от притирки после 2000 км. пробега.
    - нужно ли делать дополнительно антикор, опять же дилер говорит, не надо, но снизу я видел голое железо - правда смотрел кривовато после пива.
    - много читал о чипе - хочу,хочу, но дилер горит если поставите чип, то мы увидим, т.к. при ТО обязательно подключаем к системе LR для отправки в англию инфо по автомобилю, и делается это всегда. Кто ставил, и ездил к ОД после - были ли проблемы?
    ТО-0 - про стружку это по-моему круто!!!
    Радуйтесь, что вам ничего дополнительного не навязывают, даже наоборот, отговаривают. Кстати характерно для ЯЛР.
    Если у вас не стоит задача оставить автомобиль по наследству внукам - не заморачивайтесь, голого железа там точно нет, а всё остальное (антикор, всякие защиты, замена масла на первой тысячи и т.д.) - наследство жигулевского прошлого и развод диллеров.
    Недавно брал жене хундаевский кроссовер, так там сразу бестолковых допов на 80-100 тыс. от которых невозможно отказаться.
    Звонил на ихнюю горячую линию, так это оказалась официальная политика хундая.
    После ЯЛР был в шоке.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  2. #172
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    ТО-0 - про стружку это по-моему круто!!!
    Радуйтесь, что вам ничего дополнительного не навязывают, даже наоборот, отговаривают. Кстати характерно для ЯЛР.
    Если у вас не стоит задача оставить автомобиль по наследству внукам - не заморачивайтесь, голого железа там точно нет, а всё остальное (антикор, всякие защиты, замена масла на первой тысячи и т.д.) - наследство жигулевского прошлого и развод диллеров.
    Недавно брал жене хундаевский кроссовер, так там сразу бестолковых допов на 80-100 тыс. от которых невозможно отказаться.
    Звонил на ихнюю горячую линию, так это оказалась официальная политика хундая.
    После ЯЛР был в шоке.
    Вы просто не там брали, во всяком случае в уфе да любят навязывать. Я жене киа брал в москве и взял без всяких допов да еще и скидку выбил и защиту картера
    LRDS HSE 150

  3. #173
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от vvn812 Посмотреть сообщение
    Приветствую, стал обладателем Дискавери, дедушка мороз под елочку поставил
    Появились вопросы новичка:
    - нужно ли делать ТО-0?, дилер сказал не надо, т.к. на заводе двигатели обкатываются и первое масло сливается, но я всегда так делал - сливал всю биомассу со стружкой от притирки после 2000 км. пробега.
    - нужно ли делать дополнительно антикор, опять же дилер говорит, не надо, но снизу я видел голое железо - правда смотрел кривовато после пива.
    - много читал о чипе - хочу,хочу, но дилер горит если поставите чип, то мы увидим, т.к. при ТО обязательно подключаем к системе LR для отправки в англию инфо по автомобилю, и делается это всегда. Кто ставил, и ездил к ОД после - были ли проблемы?
    Про чип врут ничего они не увидят если пол форума с чипами ездят никого не сняли еще с гарантии, Чип можно увидеть только если задаться такой целью но его не видно просто есличтото там отправить в англию, даже не сомневайтесь. Причиповке сохраняются оригинальные идентификаторы прошивки, и дилер видит что стоит стоковая прошивка
    LRDS HSE 150

  4. #174
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    vvn812, присоединюсь. ТО-0 и антикор не нужны. Чип, если хотите, делайте, только не у дилера

  5. #175
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2016
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Чип может быть и не виден если специально не проверять, но имейте в виду, что при обновлении прошивки на ТО (если такое обновление предусмотрено) - будут проблемы. Я чипанул после года эксплуатации, после ТО-1. Когда проходил ТО-2 в 2017 г. после обновления машина не завелась. Компьюторщик мучился несколько часов, пока не понял про чип. Пришлось признаться и раскошелиться на 5 т.р. Ещё через пару часов он смог и обновление сделать и сохранить чиповку. А дилеры сейчас не делают чиповку - запрещено ЯРЛ.

  6. #176
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Эльмюрид Посмотреть сообщение
    Чип может быть и не виден если специально не проверять, но имейте в виду, что при обновлении прошивки на ТО (если такое обновление предусмотрено) - будут проблемы. Я чипанул после года эксплуатации, после ТО-1. Когда проходил ТО-2 в 2017 г. после обновления машина не завелась. Компьюторщик мучился несколько часов, пока не понял про чип. Пришлось признаться и раскошелиться на 5 т.р. Ещё через пару часов он смог и обновление сделать и сохранить чиповку. А дилеры сейчас не делают чиповку - запрещено ЯРЛ.
    Чтото как то у вас криво было, чип может слететь. Только если обновить прошивку двигателя, но если чип был сделан корректно с идентификаторами штатной прошивки то все обновится и будет прошивка двигателя стоковая, ну и опять же нужно итересоваться что будут делать перед то и просить если что обновлять будут согласовывать с вами, они самодеятельностью обычно не заниаются если предупредить. Ну и последнее все чиподеды всегда готовы перед то поствить стоковую прошивку совершенно бесплатно и потом вернуть обратно чип
    LRDS HSE 150

  7. #177
    Зачастивший
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    СПБ
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 6)
    А как заливается чип и обновление у ОД?, если через CAN, то ОД ни чего сделать не сможет - у меня CAN блокируется охранным комплексом (даже в режиме ТО), так что если захотят то в любом случае без меня не подключатся.

  8. #178
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Вы просто не там брали, во всяком случае в уфе да любят навязывать. Я жене киа брал в москве и взял без всяких допов да еще и скидку выбил и защиту картера
    Может быть и так, но про КИА.
    Обзвонил несколько салонов, в т.ч. и в Москве - везде одно и тоже.
    Думал когда буду брать откажусь, позвонив в Хундай, но не получилось, там сказали что всё нормально, так может быть.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  9. #179
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Эльмюрид Посмотреть сообщение
    Чип может быть и не виден если специально не проверять, но имейте в виду, что при обновлении прошивки на ТО (если такое обновление предусмотрено) - будут проблемы. Я чипанул после года эксплуатации, после ТО-1. Когда проходил ТО-2 в 2017 г. после обновления машина не завелась. Компьюторщик мучился несколько часов, пока не понял про чип. Пришлось признаться и раскошелиться на 5 т.р. Ещё через пару часов он смог и обновление сделать и сохранить чиповку. А дилеры сейчас не делают чиповку - запрещено ЯРЛ.
    Это ваш единичный случай. И связан он с кривизной рук мастера или прошивальщика.
    Мне обновили без проблем прошивку на ТО1 с имеющимся чипом

  10. #180
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от vvn812 Посмотреть сообщение
    А как заливается чип и обновление у ОД?, если через CAN, то ОД ни чего сделать не сможет - у меня CAN блокируется охранным комплексом (даже в режиме ТО), так что если захотят то в любом случае без меня не подключатся.
    Так Вы сами и включите. Для регламентных работ по ТО и сброса счетчика пробега.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •