Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 188

Тема: Всем привет! Вопросы по новой машине

  1. #141
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от ЮрийС Посмотреть сообщение
    Вон Валера позиционируется производителем как кроссовер, значит есть у LR какие то критерии. Я предпочитаю верить бренду с историей. А там уже каждому самому решать у кого пузотерка, а у кого внедорожник, исходя из личного опыта и образованности))). DS машина еще свежая, многим как и мне, денег жалко убивать на офроуде. Лет через пять посмотрим на что она способна, когда бэушные начнут массово на покатушках использовать.
    Пример с позиционированием Сандеро как внедорожника приводил. Про трактор рассказал. Фсе! Желаю всем не воспользоваться им в внедорожных рейдах!

  2. #142
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Насколько я понял кроссовер - это CUV, а вот выдержка из википедии о SUV:
    «Однозначного официального определения SUV как самостоятельного класса автомобилей ни государственными органами, ни самими производителями дано так и не было, однако данный термин прочно вошёл в англоязычную автомобильную терминологию. В США по официальной классификации такие автомобили попадают в категорию «внедорожных автомобилей» (off-highway vehicles), объединяемых с пикапами и минивенами в категорию «лёгких грузовиков» (light trucks).»
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  3. #143
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Более просто определить "джип"-внедорожник так: рама, понижайка и полный привод не через муфту. Сейчас есть внедорожники без рамы, вернее с интегрированной рамой. Рама дает возможность установить лебедку и нещадно дергать тросом, не боясь перекосить кузов или оторвать что-нибудь (первым, впрочем, оторвется пластиковый обвес). Понижайка - большой момент для движения в грязи/песке. Полный привод с блокировками - часами двигаться в тяжелых условиях.
    Не знаю, выполняет ли новый Диско (не Спорт) эти условия. Ближайшие по цене к ДС внедорожники, - это Паджеро Спорт, Форчунер, Прадо, Амарок (+ корейцы, китайцы)

  4. #144
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Более просто определить "джип"-внедорожник так: рама, понижайка и полный привод не через муфту. Сейчас есть внедорожники без рамы, вернее с интегрированной рамой. Рама дает возможность установить лебедку и нещадно дергать тросом, не боясь перекосить кузов или оторвать что-нибудь (первым, впрочем, оторвется пластиковый обвес). Понижайка - большой момент для движения в грязи/песке. Полный привод с блокировками - часами двигаться в тяжелых условиях.
    Не знаю, выполняет ли новый Диско (не Спорт) эти условия. Ближайшие по цене к ДС внедорожники, - это Паджеро Спорт, Форчунер, Прадо, Амарок (+ корейцы, китайцы)
    Прогресс не стоит на месте, технологии меняются. За кузов DS думаю нечего переживать. По поводу понижайки, в чем вопрос, режим «грязь-колея» все решает, там не разгонишься, у меня дак ограничитель, типа круиза на малых скоростях даже в пустой комплектации. Да и лепестки переключения передач зачем, врубил первую и кати))), куда он денется, выдержит)))
    Кстати где то видел презентацию нового Диско (не Спорт) с лебедкой.
    Последний раз редактировалось ЮрийС; 12.08.2018 в 12:15.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  5. #145
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Кажись круиз на малых скоростях есть только в Лакшери. Как раз эффективную работу этой штуки демонстрировали в Гатчине. У меня в SE этого режима нет.
    Что касается остального: как испытаете внедорожные качества ДС - напишите, лучше с фото-видео.
    Я пока только работу электронных блокировок тестировал: https://youtu.be/zIbL0nt-5p0

  6. #146
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Кажись круиз на малых скоростях есть только в Лакшери. Как раз эффективную работу этой штуки демонстрировали в Гатчине. У меня в SE этого режима нет.
    Что касается остального: как испытаете внедорожные качества ДС - напишите, лучше с фото-видео.
    Я пока только работу электронных блокировок тестировал: https://youtu.be/zIbL0nt-5p0
    Там в режиме «грязь-колея» есть ограничитель мин-макс скорость, на панели загорается как помощь под уклон, я сам через полтора года узнал только. Эта функция без возможности самому выставить скорость.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  7. #147
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от ЮрийС Посмотреть сообщение
    Прогресс не стоит на месте, технологии меняются. За кузов DS думаю нечего переживать. По поводу понижайки, в чем вопрос, режим «грязь-колея» все решает, там не разгонишься, у меня дак ограничитель, типа круиза на малых скоростях даже в пустой комплектации. Да и лепестки переключения передач зачем, врубил первую и кати))), куда он денется, выдержит)))
    Кстати где то видел презентацию нового Диско (не Спорт) с лебедкой.
    Давай те решим что для Вас ДС это внедорожник и закончим эту явно уходящую в бредовую область дискуссию. Одно только добавлю - не знаю как у других но на лепестках в любых режимах с первой передачи у меня все равно переключается - и ессесно когда застреваешь и начинаешь газовать и тут на тебе вторая.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #148
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Настоящие внедорожники это УАЗы и Фортунер, именно Фортуна, а не Форчуна... Наши манагеры вечно всё перековеркают, а потом исправляют, как это было с Хенде, который так и остался Хундаем...
    Ну ближе к делу, то в Прадо и МПС стоят продольные дифференциалы, блокируемые, да! Но поинтересуйтесь на сколько процентов? И поймете, что настоящий полный привод, это жестко подключаемый парт-тайм.
    Да, ещё авто с АКП, это тоже паркет...

  9. #149
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Мне не когда бы не пришло в голову использовать не один Ленд Ровер, кроме Дефендера, как внедорожник, потому что после такого использования автомобиль можно смело продавать по дешевке, или ”тащить на свалку.”.. У кого насколько совести хватит...
    Потому что даже более простые Прадо, или МПС, давно стали “паркетниками”, со своим АКП и частично, блокируемыми межосеаыми дифференциалами...
    Так, по мелочи, к берегу реки подъехать, или грибов пособирать, неподалеку от дороги, именно потому я и не стал покупать все эти псевдовнедорожники, потому что до ЛР, у меня был УАЗ Патриот и я знаю, что когда Прадо ”засядет” в песках, то его запросто вытаскивают УАЗом и без всевозможных блокировок...
    А разводить бессмысленный спор, да, наверное, не нужно, особенно, если спорщики бездорожье видели только на Ю-тюбе....

  10. #150
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Давай те решим что для Вас ДС это внедорожник и закончим эту явно уходящую в бредовую область дискуссию. Одно только добавлю - не знаю как у других но на лепестках в любых режимах с первой передачи у меня все равно переключается - и ессесно когда застреваешь и начинаешь газовать и тут на тебе вторая.
    Действительно, для чего вообще форум, может и клуб не нужен, что бредовые мысли разводить. Встретиться клубом толком не можем, тут еще мысли рубят. Спасибо уважаемый.
    ПыСы. У меня ничего не переключается. Да, и давайте решим, для меня DS - самый крутой внедорожник)))) усе, тема закрыта, ну и ладно)))
    Последний раз редактировалось ЮрийС; 12.08.2018 в 15:55.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •