Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 188

Тема: Всем привет! Вопросы по новой машине

  1. #121
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    150лс на трассе не едет.
    У меня регулярно срабатывает предупреждение о превышении 130 км/ч

  2. #122
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Глупости.
    Едет и ещё как.
    Просто у дизеля абсолютно другой алгоритм педалирования чем у бензина.
    совершенно верно.

  3. #123
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Глупости.
    Едет и ещё как.
    Просто у дизеля абсолютно другой алгоритм педалирования чем у бензина.
    причем тут бензин? Как 150лс не педалируй на обгоне на трассе - разгоняться после 100 будет медленно. 190лс и чипы - другое дело.
    150лс только по городу нормально.

  4. #124
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    причем тут бензин? Как 150лс не педалируй на обгоне на трассе - разгоняться после 100 будет медленно. 190лс и чипы - другое дело.
    150лс только по городу нормально.
    В чем проблема, ставите на спортрежим и вперед на обгон. Мне 150 лошадок и в городе и на трассе, и в грязи хватает за глаза и за уши, чиповаться не собираюсь. И после 100 разгоняется нормально. Дискомфорта на обгонах не ощущаю. После 160 согласен, туговата, ну дак и не надо, это же внедорожник, а не гоночная машина.
    Последний раз редактировалось ЮрийС; 05.08.2018 в 13:30.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  5. #125
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от ЮрийС Посмотреть сообщение
    В чем проблема, ставите на спортрежим и вперед на обгон. Мне 150 лошадок и в городе и на трассе, и в грязи хватает за глаза и за уши, чиповаться не собираюсь. И после 100 разгоняется нормально. Дискомфорта на обгонах не ощущаю. После 160 согласен, туговата, ну дак и не надо, это же внедорожник, а не гоночная машина.
    "Разгоняется нормально" - это когда нет возможности сравнить. Печально оно разгоняется, даже на спортрежиме, можно сказать - удовлетворительно, но не хорошо. Но я мало езжу по двухполоскам и для меня это не критично, пока чиповать не планирую.
    И это совсем не внедорожник

  6. #126
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Съездил на Land Rover Experience в Гатчину. И, хотя очень внимательно читал мануал и мучил машину на проезжаемость сложных участков - узнал от специалистов про нее много нового. Вернее про назначение, уместность и необходимость пользования пятью кнопками переключения режимов езды Там ДС в комплектации Лакшери с продвинутым распределением момента на колеса и системой помощи в горку, под горку, которая классно работает. Был бы лишний миллион - обязательно захотел бы такую комплектацию


  7. #127
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    И это совсем не внедорожник
    Ну вообще LR позиционирует DS как компактный универсальный внедорожник. И даже после Гатчины Вы считаете, что это не внедорожник ?
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  8. #128
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от ЮрийС Посмотреть сообщение
    Ну вообще LR позиционирует DS как компактный универсальный внедорожник. И даже после Гатчины Вы считаете, что это не внедорожник ?
    Производители... вернее маркетологи такие затейники, например Рено позиционирует Сандеро, как внедорожник, но в нем даже полного привода нет
    ДС, кстати не компактный, он, н.я.п. в среднем классе.

    В Гатчине мы не метра не проехали вне дороги, разве что по дну озера, но там дорога тоже проложена. Более удачный термин - вседорожник, да и то - не для всех дорог. Вчера на полигоне отлично подразмыло дождем глинистые участки дорог, там и колея-то была микроскопическая и ехал аккуратно, но несколько раз приложился днищем.

    У меня много друзей в клубе Все-4х4, эпизодически мы вытаскиеваем из леса в музей разные военные железяки, и, насмотревшись на работу подготовленных внедорожников, хорошо представляю себе на что способен (скорее не способен) любой кроссовер.

    Мой фильм об одной нашей внедорожной операции

    https://www.youtube.com/watch?v=63AqgkM92Wo

  9. #129
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Ну фиг знает, значит у британцев и россиян разные понятия о внедорожниках. Ну дайте мне как непрофессионалу потешить себя надеждой, что в руках внедорожник. Все равно считаю DS как то выделяется в общей массе кроссоверов. Прошедшей зимой, когда в нечищенных дворах и на дорогах эти типа «внедорожники» друг друга из снега вытаскивали, раз’ехаться не могли, у меня жена на DS перла как танк по любым сугробам, у мужиков челюсти отвисали. Вот было приятно и гордо за DS. И кстати в Гатчине мы неплохо в грязюке покатались, я правда на D 5, жена на DS. Ну понятно не глубокое бездорожье, но все же. Сейчас пробую АТ резину, чую будет ваще огонь.
    Последний раз редактировалось ЮрийС; 06.08.2018 в 15:03.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  10. #130
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    У меня много друзей в клубе Все-4х4, эпизодически мы вытаскиеваем из леса в музей разные военные железяки, и, насмотревшись на работу подготовленных внедорожников, хорошо представляю себе на что способен (скорее не способен) любой кроссовер.
    Странный вы всё-таки.
    Спросите у друзей (если у них настоящие подготовленные для оффроуда машины) как и на чем они добираются до своих покатушек. Чаще всего на прицепах. Это абсолютно другие машины для других задач.
    А ДС это комфортный, скоростной, универсальный внедорожник.
    Если вы разочарованы своей покупкой, это не значит, что он во всём плох.
    Кстати, у вас какая комплектация? Система помощи в гору, по-моему ставилась на все комплектации и скорее всего она и у вас имеется.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •