Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: активация функций стереокамеры AEB

  1. #11
    Зачастивший
    Регистрация
    23.11.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от almosh Посмотреть сообщение
    У меня была активирована функция автоматического дальнего света А. Савеловым, но она реально не заработала. Где-то на форуме я встречал упоминание о том, что помимо активации указанных функций надо менять прошивку ПО камер. Да и Савелов это подтвердил при последнем (месяц назад) посещении.
    Что касается снятия с гарантии - никаких проблем при посещении ОД не возникало.
    О как. Я правильно понял, при активации (скажем у савелова дальнего света, контроля полосы и считывания знаков) эти функции полноценно работать не будут? Что понимается под словом «полноценно»? Тогда какой смысл их активировать?

  2. #12
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от omon500 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, при активации (скажем у савелова дальнего света, контроля полосы и считывания знаков) эти функции полноценно работать не будут?
    Правильно.

    Из всех этих открытых опций частично работает лишь одна - на приборке показывается изменение полосы, но вибрации на руле нет. Авто-дальний не работает, считывание знаков тоже.

    Кроме того, даже если считывание знаков открывать в другом месте за 8 тыщ - там тоже распознавание будет кривоватое, в милях в час

    Так что имеет смысл только авто-дальний, но лично я готов за это не более 3 тысяч дать, за 8 я и рукой пощелкаю
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  3. #13
    Зачастивший Аватар для Greg
    Регистрация
    18.11.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 15 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Кроме того, даже если считывание знаков открывать в другом месте за 8 тыщ - там тоже распознавание будет кривоватое, в милях в час
    Знаки распознаются в милях только если машина не оборудована штатной навигацией. На машинах со штатной нави распознавание и, соответственно, предупреждения работают корректно.

  4. #14
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Знаки распознаются в милях только если машина не оборудована штатной навигацией. На машинах со штатной нави распознавание и, соответственно, предупреждения работают корректно.
    А если стереокамеру доустановить авто дальний будет раьотать?
    LRDS HSE 150

  5. #15
    Зачастивший
    Регистрация
    23.11.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Знаки распознаются в милях только если машина не оборудована штатной навигацией. На машинах со штатной нави распознавание и, соответственно, предупреждения работают корректно.
    У меня штатная навигация есть. В таком случае какие функции мне активировать, чтобы они «корректно» работали?)

  6. #16
    Зачастивший Аватар для Greg
    Регистрация
    18.11.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 15 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    А если стереокамеру доустановить авто дальний будет раьотать?
    Если все правильно поставить - чего б ему не работать. Единственно, если память не изменяет, раньше на ДС были разные лобовые - с вырезами в шелкографии под стереокамеру и без.


    Цитата Сообщение от omon500 Посмотреть сообщение
    У меня штатная навигация есть. В таком случае какие функции мне активировать, чтобы они «корректно» работали?)
    Тогда можно выбирать любые - все должны корректно работать. В рамках задуманного производителем, конечно.

  7. #17
    Зачастивший
    Регистрация
    23.11.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Если все правильно поставить - чего б ему не работать. Единственно, если память не изменяет, раньше на ДС были разные лобовые - с вырезами в шелкографии под стереокамеру и без.



    Тогда можно выбирать любые - все должны корректно работать. В рамках задуманного производителем, конечно.
    Блин, я уже совсем поплыл. С учётом штатной навигации будет корректно работать только контроль знаков и смена полосы (без вибрации на руль)?

    А дальний свет получается бесполезно открывать, так как корректно он все равно работать не будет..

    А если поменять ПО стереокамеры, то од уже данную махинацию считает

  8. #18
    Зачастивший Аватар для Greg
    Регистрация
    18.11.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 15 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от omon500 Посмотреть сообщение
    Блин, я уже совсем поплыл. С учётом штатной навигации будет корректно работать только контроль знаков и смена полосы (без вибрации на руль)?

    А дальний свет получается бесполезно открывать, так как корректно он все равно работать не будет..

    А если поменять ПО стереокамеры, то од уже данную махинацию считает
    Все опции, которые мы активируем работают корректно и в полном объеме. И распознавание знаков, и контроль полосы с вибрацией (или подруливанием на свежих машинах), и автоматическое управление дальним светом. Все можно попробовать и оценить.
    По собственной инициативе ОД никого не "выслеживают". Мастерам приемщикам и слесарям на ТО глубоко все равно что там заводское, а что нет. Но если вдруг, не знаю по какой причине, планируется начинать с ними разговоры про работу камеры, то, естественно, перед визитом к ОД лучше вернуть всё в "заводское" состояние.

  9. #19
    Зачастивший
    Регистрация
    23.11.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Все опции, которые мы активируем работают корректно и в полном объеме. И распознавание знаков, и контроль полосы с вибрацией (или подруливанием на свежих машинах), и автоматическое управление дальним светом. Все можно попробовать и оценить.
    По собственной инициативе ОД никого не "выслеживают". Мастерам приемщикам и слесарям на ТО глубоко все равно что там заводское, а что нет. Но если вдруг, не знаю по какой причине, планируется начинать с ними разговоры про работу камеры, то, естественно, перед визитом к ОД лучше вернуть всё в "заводское" состояние.
    Понял, спасибо за информацию! Разговоры по работе - стереокамеры или камеры заднего вида?

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    Коллеги, а какие доп. фукции можно активировать на HSE 16,5 модельного года?
    Знаю Incontrol у меня кастрированый. И сделать его полным возможно?
    А что еще?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •