Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: активация функций стереокамеры AEB

  1. #21
    Зачастивший
    Регистрация
    23.11.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Михаил Д. Посмотреть сообщение
    Коллеги, а какие доп. фукции можно активировать на HSE 16,5 модельного года?
    Знаю Incontrol у меня кастрированый. И сделать его полным возможно?
    А что еще?
    Смотря есть ли у Вас стереокамера (AEB) или нет. Если есть, то: контроль полосы, динамик режим, считывание знаков, и авто дальний свет ну и land rover apps. Правда будет ли это все работать корректно, я пока так и не понял, видимо только личным опытом проверять. Сам планирую открывать в ближ время.

  2. #22
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Михаил Д. Посмотреть сообщение
    Коллеги, а какие доп. фукции можно активировать на HSE 16,5 модельного года?
    Знаю Incontrol у меня кастрированый. И сделать его полным возможно?
    А что еще?
    ограничитель на спидометре убрать , так же чтоб спидомерт меньше врал.
    LRDS HSE 150

  3. #23
    Зачастивший
    Регистрация
    23.11.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)
    По последней информации, при активации всех ништяков, кроме режима динамик - МЕНЯЕТСЯ по стереокамеры. И при выходе ее из строя по гарантии ее менять од не будет. А ломается ли стереокамера на лр спорт?

  4. #24
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от omon500 Посмотреть сообщение
    По последней информации
    Откуда дровишки?
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  5. #25
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от omon500 Посмотреть сообщение
    По последней информации, при активации всех ништяков, кроме режима динамик - МЕНЯЕТСЯ по стереокамеры. И при выходе ее из строя по гарантии ее менять од не будет. А ломается ли стереокамера на лр спорт?
    Звучит очень не правдоподобно, активация это смена конфигурвции и приней насколько я знаю само по себе ПО блоков менятся не должно но думаю Greg точнее скажет
    LRDS HSE 150

  6. #26
    Зачастивший
    Регистрация
    23.11.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Звучит очень не правдоподобно, активация это смена конфигурвции и приней насколько я знаю само по себе ПО блоков менятся не должно но думаю Greg точнее скажет
    Скажем так, инфа от одного старшего гарантийщика из од. При активации данных функции не меняя ПО - они работать не будут. А в случае замены заводского ПО на нештатное - остаются следы. И только в случае ремонта данной стереокамеры, в гарантийном ремонте од откажет. При том, что если она крякнется, откатить (отключить все функции) может не получиться. Но я что-то не слышал о случаях, когда стереокамера накрывалась.

    Можно активировать только режим динамик - он не вносит конкретных изменений в само по и его не видно. При каждом подключении од к машине, информация автоматически отправляется на сервер в Лондон. И там уже смотрят, совпадает идентификатор или нет. Если нет - сразу же делают предписание на снятие данного узла с гарантии. Здесь я говорю исключительно о гарантийном случае. Можно 3 года только на ТО ездить и вообще не париться.

  7. #27
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение

    Так что имеет смысл только авто-дальний, но лично я готов за это не более 3 тысяч дать, за 8 я и рукой пощелкаю
    Полностью согласен!
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  8. #28
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от omon500 Посмотреть сообщение
    Скажем так, инфа от одного старшего гарантийщика из од. При активации данных функции не меняя ПО - они работать не будут. А в случае замены заводского ПО на нештатное - остаются следы. И только в случае ремонта данной стереокамеры, в гарантийном ремонте од откажет. При том, что если она крякнется, откатить (отключить все функции) может не получиться. Но я что-то не слышал о случаях, когда стереокамера накрывалась.

    Можно активировать только режим динамик - он не вносит конкретных изменений в само по и его не видно. При каждом подключении од к машине, информация автоматически отправляется на сервер в Лондон. И там уже смотрят, совпадает идентификатор или нет. Если нет - сразу же делают предписание на снятие данного узла с гарантии. Здесь я говорю исключительно о гарантийном случае. Можно 3 года только на ТО ездить и вообще не париться.
    все прошики которые меняются кастомно (в частности - чип тюнинг) делаются с сохранением идентификаторов. Если это простое обновление вышедшего ПО , например появилась новая прошивка на коробку передач. то тут вообще всем пофиг будет. Если при смены конфигурации бы заливалось новое ПО то точно никто не жаловался что чтото не работает. Из этого вывод можно попробовать активировать будет рбаотать хорошо - нет так нет вернете все обратно.

    Гарантийщики любят припугнуть )))
    LRDS HSE 150

  9. #29
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    А в случае замены заводского ПО на нештатное
    Я вообще не думаю, что это нештатное ПО, скорее всего, это ПО от авто со штатно активированными опциями. То есть в "логах" торчит либо факт перепрошивки, либо версии ПО различаются с версиями из БД JLR по машине.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  10. #30
    Зачастивший
    Регистрация
    23.11.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    все прошики которые меняются кастомно (в частности - чип тюнинг) делаются с сохранением идентификаторов. Если это простое обновление вышедшего ПО , например появилась новая прошивка на коробку передач. то тут вообще всем пофиг будет. Если при смены конфигурации бы заливалось новое ПО то точно никто не жаловался что чтото не работает. Из этого вывод можно попробовать активировать будет рбаотать хорошо - нет так нет вернете все обратно.

    Гарантийщики любят припугнуть )))
    Так в том то и дело, что это не просто обновление по, а замена прошивки как я понял. Грубо говоря нельзя сделать как с чипом - без замены идентификатора. Он будет изменён и автоматом уйдёт в Лондон. А в целом мне сказали для того, чтобы машину с гарантии снять нужно пройти целый круг ада.
    В заключении он мне сказал так, что если руки у настройщика растут из правильного места, то все должно быть ок.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •