Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Автомат или механика

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2017
    Город
    Курск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Автомат или механика

    Всем доброго времени суток!
    Встал сейчас вопрос в покупке автомобиля, искал VW Toureg в первом рестайлинговом кузове дизеле, но подвернулась возможность приобрести крайне выгодно DS, дизель, 180л/с, механическая коробка передач, на гарантии у дилера до 2020, комплектация pure, 4000 пробег. Общался с дилером, тот говорит, что в Россию официально не завозят, так как маленький спрос, в 2017 было продано всего 4 DS на МКПП. У меня кредит, и я бы хотел купив машину, через небольшой промежуток времени ее продать. Вопрос, уважаемые форумчане:рассматривали ли вы при выборе МКПП как вариант трансмиссиии для вашего DS? Есть ли смысл в брать такой аппарат, чтобы перепродать его за 2,1 -2,2 млн. рублей?

  2. #2
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Игореха Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл в брать такой аппарат, чтобы перепродать его за 2,1 -2,2 млн. рублей?
    Это шутка такая?

  3. #3
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Игореха, ДискоСпорт и на автомате не сильно популярен на вторичном рынке. А уж механику да в Pure только с огромным дисконтом получится продать

  4. 1 пользователь сказал cпасибо okay за это полезное сообщение::


  5. #4
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от Игореха Посмотреть сообщение
    У меня кредит, и я бы хотел купив машину, через небольшой промежуток времени ее продать
    Вот по отдельности понимаю, фразу целиком никак
    Цитата Сообщение от Игореха Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл в брать такой аппарат, чтобы перепродать его за 2,1 -2,2 млн. рублей?
    Нет смысла, по моему личному мнению.

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2017
    Город
    Курск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    Игореха, ДискоСпорт и на автомате не сильно популярен на вторичном рынке. А уж механику да в Pure только с огромным дисконтом получится продать
    Okay, спасибо за мнение!

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2017
    Город
    Курск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Это шутка такая?
    Sergey71, а в чем шутка по Вашему? Я про DS только сегодня вообще услышал, раньше и не думал об этом аппарате. Человек, который мне его предлагает, по семейным обстоятельствам переезжает на ПМЖ в другую страну, там уже купил себе а/м, сейчас максимально быстро продает имущество. У человека вопрос горит, и мне стало интересно, есть ли смысл, купив мне такую машину по бросовой цене, пытаться перепродать ее в дальнейшем.

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2017
    Город
    Курск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от rast Посмотреть сообщение
    Вот по отдельности понимаю, фразу целиком никак

    Нет смысла, по моему личному мнению.
    Rast, у меня ипотека, есть свободные средства, могу сейчас крайне дешево купить DS, потом хотел бы его попробовать перепродать. Разницу вкинуть в погашение кредита. Вот такая логика и мотивация. Спасибо за мнение

  9. #8
    Наш человек
    Регистрация
    03.10.2017
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 41 (сообщений: 35)
    Цитата Сообщение от Игореха Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл в брать такой аппарат, чтобы перепродать его за 2,1 -2,2 млн. рублей?
    Скорее всего нет. Конечно при продаже в будущем вероятно объявится свой любитель механики, как говорят продавцы авто: на любую машину найдется свой хозяин, но не за эти деньги. ОД сейчас варианты новых машин на автомате в SE за 2 325 000 (пусть и в кредит с трейд-ином) предлагают:https://www.tts.ru/auto/detail.php?auto=831885.
    Что же тут ждать от машины на ручке и с 2 хозяевами в ПТС.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо alenza за это полезное сообщение::


  11. #9
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Игореха Посмотреть сообщение
    Sergey71, а в чем шутка по Вашему? Я про DS только сегодня вообще услышал, раньше и не думал об этом аппарате. Человек, который мне его предлагает, по семейным обстоятельствам переезжает на ПМЖ в другую страну, там уже купил себе а/м, сейчас максимально быстро продает имущество. У человека вопрос горит, и мне стало интересно, есть ли смысл, купив мне такую машину по бросовой цене, пытаться перепродать ее в дальнейшем.
    Никто из нас не знает, что вы считаете "бросовой ценой". А то вдруг вам предлагают DS за миллион, а мы тут всем колхозом отговариваем ))

  12. #10
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Игореха Посмотреть сообщение
    Я про DS только сегодня вообще услышал
    Тогда понятно, с чем связана такая идея..
    Посмотрите на Авто.ру какие цены на вторичке наа ДС, причем на машины с АКПП и более укомплектованные, тогда у вас будет возможность хотя бы предположить о возможной цене перепродажи..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •