Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Бюджетные конкуренты

  1. #41
    Зачастивший
    Регистрация
    09.10.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VVM33 Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что DS не стоит запрашиваемых за него 2,7 и выше млн. Руб. И покупать сейчас его не стоит, надо ездить на старом авто до наступления некого светлого завтра когда зарплаты удвоятся или цены на машины станут прошлогодними... Но если же стоит задача поменять машину именно в этом году, что дешевого (до 2-х млн, или слегка за 2 млн.) можно рассмотреть чтобы получить ту же функциональность, но без "премиума"?

    Недавно обновилась Mazda cx-5, с двигом 2,5 стоила в феврале в максималке где-то 1,7 млн. Ее динамика: 7,9 сек до 100, такая же как у DS, некоторые опции, как например память на сидения в принципе не доступны, но необходимый для меня минимум присутствует. Салон - простенький, но разница с DS миллион и более, все компенсирует.

    Видел новый x-trail, как то не впечатлил внешне, очень на новый кашкай похож... В конце года появится новый murano, но цена скорей всего будет не гуманной, тоже к 2,5 тяготеть...

    Про корейский автопром ничего не знаю.
    Тоже смотрел в сторону мазды сх5 с двиглом 2,5 в полном фарше, но потом наткнулся на выгодное предложение нового ДС в комплектации S. Взял ДС и не жалею!
    1. У мазды полный привод номинальный, он есть ,но заточен на улучшение управляемости на асфальте при плохих дорожных условиях. Включается только при пробуксовке и никаких примочек для бездорожья нет. Был до этого спортаж, картина очень похожая, в городе хорошо, а на поле после дождя еле едет, сразу весь крутящий момент уходит на одно колесо и электроника не помогает..
    2. В дс стоит штатная вебаста, очень полезная вещь. Активируешь таймер у Савелова или ставишь управление с телефона за 20к рублей и машину греть не надо. Садишься в теплую машину и не тратишь время на прогрев.
    3. Дизель, первая дизельная машина у меня, очень радует расходом и крутящим моментом.
    4. Электропривод багажной двери, я раньше зимой багажником вообще не пользовался-пачкаться не хотелось. Теперь только в багажник все кладу, очень удобно))
    5. ДС просторнее. Сзади пассажиры сидят свободно
    6. Ну и мазда даже за два ляма все равно останется маздой..
    DS 2016 TD4 2.2 Scotia Grey

  2. #42
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от jeddite Посмотреть сообщение
    Ну и мазда даже за два ляма все равно останется маздой..
    Нельзя их даже сравнивать - абсолютно разные автомобили и разница в цене не нивелирует разницу во всём остальном - в приводе, коробке, шумоизоляции, качестве салона и т.д.
    А вообще есть и ещё более дешёвые машины - например РЕНО ДУСТЕР. Он точно до 2-х млн.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  3. #43
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Я сравнивал ДС с Шкода Кодиак понравился последний при цене 2.7 шкода нашпигована по больше и комфортней как то.
    О толкнуло в шкоде, новизна модели с возможными детскими болячками.
    Все свои выводы - ощущения делал на основании тест-драйвов.

  4. #44
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Во время поисков нового автомобиля в качестве бюджетного конкурента рассматривал новую Ford Kuga.
    Максимальная комплектация с панорамной крышей стоит ~1.9 млн.
    Честно говоря, ожидал большего, в тайне даже надеялся, что все окажется круто и получится сэкономить энную сумму денег по сравнению с ДискоСпортом. Внешне достаточно интересный, но тест-драйв сильно разочаровал. Посадка низкая, проваливаешься в сиденье с высокой боковой поддержкой. На неровностях некомфортно бухает. Внутри отделка погремушечная и аляповатая, с сочетанием разнотипных материалов. Шумоизоляция нормальная, но не более.
    Получается, на сколько Куга дешевле ДискоСпорта, на столько она и хуже. Пропорция соблюдена )

  5. #45
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Куга и рядом не валялась с ДС априори. Вообще имхо изначально некорректно сравнивать ну совсем разные ценовые классы, это же как сравнивать Ж с П
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  6. #46
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Ford Kuga изуродовали по сравнению с первой моделью..
    Я как то ездил пассажиром - на переднем сиденье ноги деть реально некуда, плюс узко

  7. #47
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    на переднем сиденье ноги деть реально некуда, плюс узко
    Те же самые ощущения у меня были в куге, хотя я совсем не гигант ) еще и коленкой о центральную консоль бьешься...
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  8. #48
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    ребят,не надо выдумывать.У меня Куга 2-я машина в семье,жена ездит.Посадка там точно такая же,как и в ДС,единственное сидения более узкие,не всегда всем удобно.Коленки не обо что не бьются,рост у меня 190.В подвеске ничего не бухает.Материалы конечно хуже,ну так что вы хотите.В целом машина весьма неплохая,но конечно не ровня ДС

  9. #49
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    Посадка там точно такая же,как и в ДС
    Перестаньте... Нет в ней никакого пространства, ни впереди, ни сзади..
    У вас это просто уже дело привычки, поэтому и не замечаете дискомфорта

  10. #50
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    если часто пересаживаясь из одной машины в другую не испытываешь дискомфорта,значит его там нет
    и это с моим ростом.Сзади возможно места поменьше,но там я не езжу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •