Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Lexus NX

  1. #11
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от VVM33 Посмотреть сообщение
    "Феномен" Лексуса что это с одной стороны дорого и местами премиально, в с другой - это тойота, а значит "не ломается".

    С этим связано два боковых эффекта: а) меньшая потеря стоимости на вторичке и быстрая продажа и б) высокая угонямость, что результируется в очень высокое Каско, а некоторые компании Лексус в принципе не страхуют, считают, что риск запредельный по этим машинам...

    Еще у Лексуса отвратительные дилеры: не держат своё слово, повышают цены, когда пообещали фиксацию и взяли 30% предоплату. Не выдают машины без обязательной установки доп.оборудования тыщ на 200. В общем полный мрак.
    О какой обесценке мы говорим? Давайте считать! Мне на ЛР ДС дилер сделал скидку 450 тысяч, потом кредит оформили под 11,9 %, вот для примера кредит на сопоставимый по цене ТЛК Прадо http://www.toyota-vostok.ru/finance-...yota-fs/index/ 15,9 %, у меня КАСКО 84 тысячи, у Прадо 170, у меня сигнализация уже стоит, у Прадо нужно ставить, плюс недешевую. Автономный подогреватель у меня уже стоял, у Прадо надо ставить. Расход топлива у Прадо тоже существено больше. На Прадо скидка 200 тысяч, при условии, что они твой авто заберут почти задаром... Я свой предыдущий авто продал сам и продал хорошо, плюсом мне дали еще бесплатный сервисный пакет на 5 лет.
    В итоге, через 5 лет и к пробегу 100 тыс. км Прадо будет продаваться тысяч на 500 ниже первоначальной стоимости, ДС миллион потеряет точно, но я при покупке и в порядке эксплуатации выигрываю столько же! То есть я за пять лет, нечего не потеряю, по сравнению с Тойотой...
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

  2. #12
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    О какой обесценке мы говорим? Давайте считать! Мне на ЛР ДС дилер сделал скидку 450 тысяч, потом кредит оформили под 11,9 %, вот для примера кредит на сопоставимый по цене ТЛК Прадо http://www.toyota-vostok.ru/finance-...yota-fs/index/ 15,9 %, у меня КАСКО 84 тысячи, у Прадо 170, у меня сигнализация уже стоит, у Прадо нужно ставить, плюс недешевую. Автономный подогреватель у меня уже стоял, у Прадо надо ставить. Расход топлива у Прадо тоже существено больше. На Прадо скидка 200 тысяч, при условии, что они твой авто заберут почти задаром... Я свой предыдущий авто продал сам и продал хорошо, плюсом мне дали еще бесплатный сервисный пакет на 5 лет.
    В итоге, через 5 лет и к пробегу 100 тыс. км Прадо будет продаваться тысяч на 500 ниже первоначальной стоимости, ДС миллион потеряет точно, но я при покупке и в порядке эксплуатации выигрываю столько же! То есть я за пять лет, нечего не потеряю, по сравнению с Тойотой...
    Смотря где искать. Забрали ДС по хорошей цене, скидку дали 240 на новый. КАСКО обошлось в 100. Вебаста есть с управлением со смартфона в комплектации. Все отлично.

  3. #13
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    вот и спалилась девчонка

  4. #14
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    вот и спалилась девчонка
    да я и не скрывала

  5. #15
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    О какой обесценке мы говорим? Давайте считать! Мне на ЛР ДС дилер сделал скидку 450 тысяч, потом кредит оформили под 11,9 %, вот для примера кредит на сопоставимый по цене ТЛК Прадо http://www.toyota-vostok.ru/finance-...yota-fs/index/ 15,9 %, у меня КАСКО 84 тысячи, у Прадо 170, у меня сигнализация уже стоит, у Прадо нужно ставить, плюс недешевую. Автономный подогреватель у меня уже стоял, у Прадо надо ставить. Расход топлива у Прадо тоже существено больше. На Прадо скидка 200 тысяч, при условии, что они твой авто заберут почти задаром... Я свой предыдущий авто продал сам и продал хорошо, плюсом мне дали еще бесплатный сервисный пакет на 5 лет.
    В итоге, через 5 лет и к пробегу 100 тыс. км Прадо будет продаваться тысяч на 500 ниже первоначальной стоимости, ДС миллион потеряет точно, но я при покупке и в порядке эксплуатации выигрываю столько же! То есть я за пять лет, нечего не потеряю, по сравнению с Тойотой...
    Все эти расчеты от лукавого. Начиная с ценообразования на LR. Наши дилеры любят сначала забрать цену больше всех, а потом заманивать скидкой опять же больше всех. Такой вот маркетинг )
    Да и продать Прадо или NX будет после пяти лет намного проще.
    Но эти доводы легко парируются двумя фактами. Первый - я не покупаю машину с точки зрения ликвидности на вторичном рынке. Второй - как приятно приехать в отпуск в Таганрог и за две недели увидеть только один DS )

  6. #16
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    Все эти расчеты от лукавого.
    оНачиная с ценообразования на LR. Наши дилеры любят сначала забрать цену больше всех, а потом заманивать скидкой опять же больше всех. Такой вот маркетинг )
    Да и продать Прадо или NX будет после пяти лет намного проще.
    Но эти доводы легко парируются двумя фактами. Первый - я не покупаю машину с точки зрения ликвидности на вторичном рынке. Второй - как приятно приехать в отпуск в Таганрог и за две недели увидеть только один DS )
    Аналогично.Уже тошно смотреть на наши улицы заполоненные безликими азиатскими автомобилями.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Валери за это полезное сообщение::


  8. #17
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    я не покупаю машину с точки зрения ликвидности на вторичном рынке.
    то же самое. Искать компромисс для того, чтобы потом удачно продать.....
    LR DS. HSE Luxery 2.0 Si4. Yulong White. Tan. Black Package. 20". 16MY

  9. #18
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    NX обновился..симпатишный...

  10. #19
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    симпатишный...
    только мелкий очень...

  11. #20
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    только мелкий очень...
    и полный привод для галочки..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •