Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Съездили в Крым

  1. #11
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    3 ч. 53 мин. ср. скор. 76 км в час расстояние 281,3 км расход 4,9 Л/100 км. тут еще постоянно ехали вниз с гор, а так везде просмотрел поездки, ниже 5,6 Л\100 км не обнаружил. Да тут если ехать ниже 80 км в час так и получается судя по мгновенному расходу от 4,5 до 5 Литров на сотню. Удивительно экономичная машина для такой массы.
    Я еще постоянно присадку Кастрол ТДА с самой покупки в топливо лью, она в комплексе очищает, смазывает и повышает цетановое число. Её правда уже перестали выпускать, но в нашем магазине ещё старые запасы есть...
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Валери за это полезное сообщение::


  3. #12
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Я бы не стал с сеточками заморачиваться, потому как любая сеточка снижает поток воздуха, это относится и к тем владельцам, кто ставит разные сеточки перед радиатором.
    А дизель потребляет очень много воздуха, проще продуть или пропылесосить фильтр, а еще лучше купить новый и самому поменять, там нечего сложного нет...
    Мне не нравится ситуация с маслом, дилер заливает Кастрол, а у этого масла низкое щелочное число, поэтому как оно будет нейтрализовывать серную кислоту зимой тоже не понятно, да и другие показатели не высоки. Я приверженец Лукойла, потому чо это масло действительно рассчитано для применения в российских условиях с учетом наших зим и качества топлива. Начал разговор с инженером по гарантии на счет того, какое они масло мне лить будут, он кроме как Кастрол нечего не мог мне сказать. А вот это масло рассчитано на дизели с сажевым фильтром:
    ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 –
    всесезонное полностью синтетическое мало-
    зольное моторное масло последнего поко-
    ления. Масло предназначено для всесезон-
    ного применения в современных легковых и
    легких грузовых автомобилях, в том числе
    оборудованных фильтрами сажевых частиц
    (DPF) и требующих применение малозольных
    масел уровня «Low SAPS» - ACEA C3.
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

  4. #13
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    moscow
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    А какие подушки подкладывали? Тоже примерялся для выезда на природу с надувным матросом - если отодвинуть передние сидения - в самый раз, только надо пространство для ног заполнить.

  5. #14
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    «Low SAPS» - ACEA C3.
    Сам на всех машинах давно езжу на Луке, проблем никаких, меняю через 7500, но на LR масла не подобрал, у меня в книжке С1. а Лука масла с таким допуском пока не делает.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  6. #15
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Мы купили обыкновенный, а не надувной матрас. Подушки, тоже самые обыкновенные полноразмерные,ширина заднего сиденья 130 см, этого даже более,чем достаточно для того, чтобы спать вдвоем. Поэтому спали почти, с таким же комфортом, как и дома. Портило комфорт пара нюансов, вроде светящих в глаза уличных фонарей и шум, через приоткрытые окна. С закрытыми в южных широтах было душновато.
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

  7. #16
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Вы ошибаетесь, вот это масло ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30, последнего класса малозольности по ACEA C3, поэтому вам оно точно подойдет, поскольку С3 более современный класс по зольности, чем С1. Есть у них и более премиальное масло, тоже С3.
    Последний раз редактировалось Валери; 14.09.2017 в 18:47.
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

  8. #17
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    На обратном пути в Уральских горах на подъемах тяги для быстрого обгона, порой не хватало (ТД 150 сил), но мы и не спешили, поэтому рисковать не хотелось.
    Очень часто приходится ездить по М5 по от Уфы до Челябы или ЕКБ по тем самым горам. Тяги всегда с избытком при любом обгоне. Может Вы в "эконом"-режиме ехали. Тогда и такой невероятно маленький расход понятен. Лично у меня по Уралу меньше 8 литров не разу не получалось, т.к. если тошнить за фурами то дорога очень долгая получается, а машина позволяет без проблем обгонять на подъемах.
    Правда и арбузами с дынями я её под завязку никогда не загружал.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  9. #18
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь, вот это масло ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30, последнего класса малозольности по ACEA C3, поэтому вам оно точно подойдет, поскольку С3 более современный класс по зольности, чем С1. Есть у них и более премиальное масло, тоже С3.
    У С1 зольность ниже чем у С3, но HTHS у С3 конечно же лучше, более 3,5 у С3 против 2,9 у С1. Я честно говоря тоже "косо" смотрю на масло с требованием С1 на конструкцию двигателя примерно 10 летней давности( с возрастом наверное ошибаюсь, но не намного), но в книжке требования только С1.
    Интересно, а что за допуски к маслам в книжке от производителя на двигатель Ingenium?
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  10. #19
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Хорошая статья по маслам https://www.drive2.ru/b/1402183/
    Кстати на сайте Луки не подбирается масло к нашим авто.....
    Последний раз редактировалось YAR36VRN; 15.09.2017 в 12:50.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  11. #20
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Кастрол 0W-30 С2 и без вариантов. Мне тут народ на Дроме написал, что эти малозольники вообще вредны и быстро приканчивают двигатели. Поэтому лучше на программном уровне отключить сажевый фильтр и лить обычное масло...
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •