Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 134

Тема: Вопрос по Meridian 380ВТ

  1. #1
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)

    Вопрос по Meridian 380ВТ

    Господа, здравствуйте.
    Недавно сменил свой фрил 13мг с Meridian 380вт+саб на DS 2017, сейчас пробег около 2500км, комплектация включает аудиосистему Meridian 380вт+саб.
    Мне одному кажется, что в DS Меридиан играет менее качественно? Есть те, у кого похожая ситуация и ощущения?

  2. #2
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    У всех есть ) У вас НЕ меридиан. Это маркетинговый ход. С 2017 модельного теперь вся музыка с шильдиками меридиан, до этого это называлось инконтрол тач. с Колонками ноунейм (которые по каталогу бились как и колонки от комплекта меридиан). В общем весь косяк в звуке из-за штатного усилителя, который поменять бюджетно нет возможности. Максимум, что можно бюджетно сделать, это зашумить двери (правда я особо разницы не прочувствувал у клубня, кто этим заморочился).
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  3. #3
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Это маркетинговый ход. С 2017 модельного теперь вся музыка с шильдиками меридиан, до этого это называлось инконтрол тач.
    что Вы имеете ввиду? шильдики на колонках? тогда это не так. Машины 2017мг у которых нет в комплектации ас Меридиан шильдов нет
    Откуда пруф что в усилителе дело?
    тогда какая разница у этого "немередиана" с аудиосистемой Land Rover 190вт 11 колонок вкл саб?
    Последний раз редактировалось Евген; 26.05.2017 в 14:22.

  4. #4
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    что Вы имеете ввиду? шильдики на колонках? тогда это не так. Машины 2017мг у которых нет в комплектации ас Меридиан шильдов нет
    Откуда пруф что в усилителе дело?
    тогда какая разница у этого "немередиана" с аудиосистемой Land Rover 190вт 11 колонок вкл саб?
    Разница в усилителе который дает объемный звук и как раз в недостающих колонка. Колонки в итоге и у меридиана и не меридиана одинаковые проверьте в экзисте по вину номера колонок
    LRDS HSE 150

  5. #5
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    и как раз в недостающих колонка.
    каких недостающих колонок? у ас Land Rover 190 11колонок+саб и Меридиана 380 11+саб!
    Исходя из логики что теперь Меридиана не существует хочу понять - а какая тогда разница между двумя представленными системами
    или так - чем отличатся меридиан 380 тот, что стоял у меня на фриле от этого, что на моем новом дс?
    Последний раз редактировалось Евген; 26.05.2017 в 14:58.

  6. #6
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    У всех есть ) У вас НЕ меридиан. Это маркетинговый ход. С 2017 модельного теперь вся музыка с шильдиками меридиан, до этого это называлось инконтрол тач. с Колонками ноунейм (которые по каталогу бились как и колонки от комплекта меридиан). В общем весь косяк в звуке из-за штатного усилителя, который поменять бюджетно нет возможности. Максимум, что можно бюджетно сделать, это зашумить двери (правда я особо разницы не прочувствувал у клубня, кто этим заморочился).
    Надо было лучше ушки чистить)))) Качество звучания 100% не изменилось, а вот шумы с улицы ушли и звук вместо 12, стал выставляться на 6 ))) Так что разница есть!!!
    Discovery Sport HSE TD4 150

  7. #7
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    по мне так в дс звук более плоский, как купил - офигел, баса вообще не было, щас вроде бы немного разработался, то ли прислушался уже
    Последний раз редактировалось Евген; 26.05.2017 в 15:51.

  8. #8
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    что Вы имеете ввиду? шильдики на колонках? тогда это не так. Машины 2017мг у которых нет в комплектации ас Меридиан шильдов нет
    Откуда пруф что в усилителе дело?
    тогда какая разница у этого "немередиана" с аудиосистемой Land Rover 190вт 11 колонок вкл саб?
    Давайте попробуем отделить мух от котлет. У меня тоже был фрил2 хсе с меридиан 10+1 И сейчас ДС ХСЕ с инконтролтач 10+1. (в прошлом году эта система называлась именно так, как доп можно было заказать систему меридиан с ГУ как на фриле, но новым интерфейсом.) Вот тогда ставили в ХСЕ эти две системы. Сейчас ту систему инконтрол с 10+1 назвали меридиан и налепили шильдов, но технически она осталась без изменений. Старую меридиан уже заказать нельзя, можно только инконтролл тач про.
    Разница в том, что в старом меридиане все было по шине MOST, в инконтролтач (нынешний меридиан) управление по шине CAN. В мостовой системе была возможность подпихнуть усилитель от лучшей аудиосистемы (к примеру обьемного звука) или даже есть переходники на любые сторонние услилители, у КАН системы такой возможности нет. Во всех системах на ДС и в старых и новых устанавливаются одни и теже колонки. Соответственно качество звука зависит от усилителя, потому как именно он обрабатывает поступающий с ГУ сигнал.... в общем все сложно ) Но музыка у нас гавно )
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  9. #9
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем отделить мух от котлет. У меня тоже был фрил2 хсе с меридиан 10+1 И сейчас ДС ХСЕ с инконтролтач 10+1. (в прошлом году эта система называлась именно так, как доп можно было заказать систему меридиан с ГУ как на фриле, но новым интерфейсом.) Вот тогда ставили в ХСЕ эти две системы. Сейчас ту систему инконтрол с 10+1 назвали меридиан и налепили шильдов, но технически она осталась без изменений. Старую меридиан уже заказать нельзя, можно только инконтролл тач про.
    Разница в том, что в старом меридиане все было по шине MOST, в инконтролтач (нынешний меридиан) управление по шине CAN. В мостовой системе была возможность подпихнуть усилитель от лучшей аудиосистемы (к примеру обьемного звука) или даже есть качество звука зависит от усилителя, потому как именно он переходники на любые сторонние услилители, у КАН системы такой возможности нет. Во всех системах на ДС и в старых и новых устанавливаются одни и теже колонки. Соответственно обрабатывает поступающий с ГУ сигнал.... в общем все сложно ) Но музыка у нас гавно )
    Тогда чем отличается этот меридиан с гу инктнтрол от ас land Rover 190вт 10+1 с инконтрол?
    Правильно я понимаю что в ДС усилитель хуже чем на фриле был?
    Короче, я запутался, поцоны
    Последний раз редактировалось Евген; 26.05.2017 в 16:25.

  10. #10
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Мне на глаза еще не попадались такие системы как ЛР 190вт. Видимо это совсем простенькая какая-то... В ДС усилитель в разы хуже фриловского без возможности его бюджетной замены. Да и не бюджетно если делать, то выходит коряво. Можете почитать для расширения кругозора ) https://www.drive2.ru/l/468305917721444644/
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •