Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Наблюдения. Как правильно заводить и глушить дизель Инжениум?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Помню времена, когда стали ставить вместо чугунных ГБЦ аллюминиевые, тоже пошли разговоры, что чугунные ГБЦ были лучше и имели одинаковый коэффициент расширения с блоком. Но прошло время, появились новые технологии и аллюминий стал вполне сочетаться с чугуном.
    Теперь идет этап снижения потерь на трение ДВС, первыми в этом плане были немецкие автомобили, именно им досталось максимальное количество "набитых на лбу шишек", поэтому я думаю инженера JLR учли опыт немцев и с двигателем все будет нормально. Увеличение мощности прошивкой, конечно скажется на ресурсе, но кто это делает, думаю, что осознают всё в полной мере.
    А характеристики двигателя и вправду - замечательные... У меня еще хоть и обкатка идет, но расход в городе больше 8,3 литра не показывает, трасса на литр меньше. Тяги и разгонной динамики тоже хватает с запасом, если не устраивать состязания с Лексусами РХ и Инфинити ФХ-35, я лично не пробовал, но думаю, что динамика ЛР ДС с дизелем Инжениум, будет на аналогичном уровне, где то до 150 км в час.
    Смотрел крутящий момент 3,5 литрового двигателя Инфинити, он составляет 350 Н/М при 4500 об в мин, у Инжениума 150 л.с. он равен 380 Н/М только доступен с 1700 об в минуту.
    Последний раз редактировалось Валери; 13.05.2017 в 14:21.
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •