Доброго времени суток коллеги!
Вопрос по поводу заводки и выключения двигателя, сразу говорю, что книжку изучил.
Вообщем с наступлением относительно теплых дней, прогретый двигатель невозможно заглушить кнопкой сразу же после остановки.
Нужно выждать какое то время, или сделать пару нажатий, чтобы двигатель заглох, при этом режим автовыключения всегда отключаю.
Сначала думал, что двигатель таким образом турбину "бережет", а как же тогда режим автовыключения? Но почитав, про интеллектуальную систему охлаждения, стало ясно, что турбинку "бережет" сама эта система.
Вообщем пока двигатель прогрет не до конца, то достаточно, для его глушения один раз нажать на кнопку Старт-Стоп, но если двигатель разогрет до рабочей температуры, то надо выждать после остановки несколько секунд, потом 2, а то и три раза нажать на кнопку. Ключ автомобиль "видит".
Интересно, это у меня только так? Или у кого то еще это наблюдается? Или это норма? А может это я что не так делаю?
В книжке написано, что если нужно экстренно заглушить двигатель на ходу, то нужно нажать на кнопку 2 раза.
Еще недавно заметил, что автономный подогреватель двигателя включается автоматически, при температуре окружающего воздуха в районе 0 градусов и при остановке не до конца прогретого двигателя он продолжает работать.
Также автоматически включается подогрев лобового и заднего стекла, но обогревы стекол можно отключить в меню мультимедийной системы, что я и сделал.