Ребята! А у кого Жигули были?
Там тоже некоторые владельцы пытались "капиталить" двигатели, сами не зная того, что на заводе блок цилиндров еще подвергается хонингованию. Так что наверняка уже и на дизеле 2,2 Л применено лазерное хонингование блока, да, даже пусть не лазерное, вопрос в том, где в России можно сделать это хонингование по заводским требованиям? Я лично, таких мест не знаю.
Для ремонта современных двигателей, если конечно очень нужно, есть так называемый "Шорт-блок" http://www.c-motor.ru/stati/tdv6.html.
Но поменяв блок, нужна ведь еще и ГБЦ новая... Вообщем, если для себя, то лучше купить новый двигатель... Потому что блок с ГБЦ еще правильно соединить надо, потому как на заводе эту операцию производит робот, одновременно и с требуемым усилием затягивая резьбовое соединение, в гараже это сделать практически невозможно...
Поэтому продлить ресурс двигателя можно только частой сменой масла. Я на своих автомобилях, в течении последних 10 лет, меняю масло весной и осенью, на пробеге от 3-х, 4-х тысяч км, до 8000 км.
Сейчас пытаюсь найти спецключ для откручивания масляного фильтра, чтобы менять масло самому, если что получится, поделюсь опытом.