Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Сильный износ задних колодок

  1. #21
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    От пробок износ зависит и от манеры езды
    LRDS HSE 150

  2. #22
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 46 (сообщений: 35)
    Недавно пришлось поменять задние колодки из-за износа. Пробег 63-64 тыс . Хотя мог бы ещё поездить, так как оставалось ещё 2-2,5 мм накладок. На моей машине процедура по переводу стояночного тормоза в сервисный режим прошла успешно. Машина 15 года. После замены колодок переводил в рабочий режим. От себя добавлю, что винты моторчика стояночного тормоза с внутренним шестигранником на 5, а шток привода удобно откручивать обычной головкой на 9 мм.

  3. #23
    Зачастивший Аватар для edw007
    Регистрация
    26.08.2017
    Город
    Спб
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Экспресс метод замены задних колодок , кому неохота перечитывать и вдаваться в подробности отключения стояночного тормоза . У меня заняло по 7 мин на сторону .
    Итак , ставим авто на ровную поверхность , подпираем передние колеса .
    Заводим авто , ставим в нейтрать . Авто остается работать до окончания
    Снимаем колесо .
    Снимаем только верхнюю заглушку болта суппорта .
    Выворачиваем верхний болт (6-ти гранник на 7).
    Отверткой побольше отгибаем суппорт . Все , колодки доступны - снимаем ! Нижний болт трогать не нужно ! Если есть нужда его осмотреть или почистить - то снимаем сам суппорт с него . Потом аккуратно одеваем .
    Далее - прочищаем контактные места суппорта , утапливаем цилиндр ( тут варианта два - специнструмент , благо он продается везде ....или по старинке - круглогубцами , методом заворачивания ) .
    Дальше - смазываем места соприкасания суппорта с колодками . Накидываем суппорт обратно .
    Завинчиваем болт , вставляем пластиковую заглушку . ВСЕ !
    Отличия есть только в правой стороне . Там нужно снять ( у кого не отработал ) датчик износа колодок . Я менял колодки чуть заранее от полного износа , что бы не менять датчики . Датчик снимаем сразу после снятия колеса - вытаскивается в горизонте назад и вставляется обратно тоже перед одеванием колеса . После окончания работ переводим авто в паркинг и слышим как он сам подтягивает ручник . Ну и продавливаем пару раз педальку . Все !
    У меня заняло 15 минут на обе стороны . Всем удачи !
    П.С. Пробег 38000 км , 2017 год
    Последний раз редактировалось edw007; 16.09.2019 в 09:49.
    DS HSE 2.0TD 2017

  4. 4 пользователей сказали cпасибо edw007 за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •