Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Так всё таки заливается в наши Инжениумы AdBlue?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    в условиях 8-ми месячной зимы, с температурами доходящими до - 50 гр.?
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    а ведь у меня автомобиль много работает на холостом ходу, постоянные прогревы,
    Наговариваете на Урай, откуда 8 месяцев и -50? Не зря его называют "ев-ским севером".
    А насчёт холостого хода, поосторожней, не увлекайтесь, не самый лучший режим для автомобиля.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  2. #2
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Раньше, до начала нового века, в ноябре всегда уже было под -40 гр., а зима ежегодно, в том числе и в этом веке, фактически начинается с 15 октября, когда выпавший снег уже перестает таять и устанавливаются стабильные морозчики до -15 гр.. Отопительный сезон здесь начинается с 15 сентября, а порой, и раньше и заканчивается 15 мая, но тогда обитатели квартир, с центральным отоплением, переходят на дополнительные отопители, потому что помню как 10 июня выпал снег и температура опустилась до -15 гр., 28 июня пришлось пересаживать картошку....
    У меня автономное отопление, так вот позапрошлым летом котел у меня не работал всего 6 дней! Прошлое лето было на редкость теплым и зима тоже.
    Но ладно, можно считать, что это была аномалия! Но вот последние годы климат возвращается на круги своя, глобальное потепление заканчивается, в этом году в городе в декабре было -45 гр., в ноябре до -36 доходило. Причем это не пару дней длится, а по 2 недели, после такого -30 гр. мы считаем уже "теплом"!
    У нас нас предприятии, по нашим объектам стоят свои поверенные метеостанции, так вот на самом нашем северном объекте, а это 150 км на северо-восток от города, температура в декабре 2016 года, целую неделю держалась на уровне -55 градусов!
    Вот такой у нас "еврейский север"!
    На счет холостого хода, знаю, понимаю, что это не есть хорошо, но куда деваться? Пока машинка не поработает минут 10-15 на хх, с включенным подогревателем, она вообще не хочет ехать! На газ нажимаю - ощущается провал, что говорит о том, что все таки двигатель нужно прогревать, тут не Европа и нам еще до весны, месяц, как минимум, жить надо. На днях снега навалило еще к тому, что не успел потаять, вчера -15 было за городом, в городе -12 гр....
    Так что, действительно 8 месяцев у нас зимы и я не сколько не преувеличиваю.
    Последний раз редактировалось Валери; 02.04.2017 в 06:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •