Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 80

Тема: Есть вопросы, уже всю голову себе "сломал"!

  1. #41
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nick_variant Посмотреть сообщение
    Так вроде Ingenium дизель на 180 сил? 150 л.с. - старый мотор. И машины с Ingenium начинаются с комплектаций HSE и HSE Luxuru. SE таких нету.
    А разница между SE и HSE с одинаковым мотором - да, более 300 тыс. За счет кожи, сабвуфера, передних парков, кейлесса и НАВИ.
    Странно От тебя такое слышать
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  2. #42
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Странно От тебя такое слышать
    ну да.... Не всё изучил))) Действительно, "младший" по мощности 150 сильный Ingenium может быть и в начальных комплектациях.
    LR DS. HSE Luxery 2.0 Si4. Yulong White. Tan. Black Package. 20". 16MY

  3. #43
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Все детские болячки лечатся в гарантийный период.
    вы простите внимательно читали его расстояния до дилеров?

  4. #44
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Вебасто на моей CX60 работает 6 лет, без замечаний. Машина хранится на улице и вебасто используем постоянно, включаем пультом.
    В отличие от LR никогда не "блокировалась" самостоятельно, хотя аккумулятор я разряжал в ноль неоднократно. "Прикуривал", заряжал аккумулятор и вебасто работала.
    Управление Вебасто на ХС60 организовано, на мой взгляд, более удобно, чем в DS. Можно включить вручную в движении и также выключить, при этом видно на приборке, работает вебасто или нет. Таймер Вебасто на 1 сутки, утро/вечер.
    я не спроста спросил про вебасто на вольво,потому как она тоже головная боль на хс60.На тамошнем форуме есть даже тема "вебасто живет только год"))
    я за 2 года действительно ремонтировал ее дважды,меняли форсунку и еще что то,но проблема с недогреванием все равно не исчезла.И кстати она отрубается при недостаточном заряде аккумулятора и недостаточном количестве топлива в баке.У вас какого года машина?
    помимо этого за 2 года ксплуатации ХС60 менял 4-5 раз элементы обогрева зеркал!!!Один раз привод водительского бокового зеркала.Электроприводы багажника.Пытались устранить скрипы в районе двери багажника,но не получилось,только измазали суки всю шторку(Свид мобил)На скрипы в салоне просто забил.На 40000 начались пинки коробки.Меняли масло(за мой счет),перепрошивали,но все бесполезно.На 62000 коробка накрылась(но уже не у меня).После года стал сильно тускнеть ближний свет,похоже выгорели линзы,но ОД не признал это гарантийным случаем
    сейчас на ЛРДС уже почти год,25000.Уже также меняли привода багажника.Еще не устраивает работа климата в сырую погоду в момент заводки двигателя,потеют стекла.Пока все
    Думаю если у вас далеко до ОД,может стоить рассмотреть вариант машины попроще
    Последний раз редактировалось BlackHeart; 12.03.2017 в 14:46.

  5. #45
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Я это понимаю, но не хотят они мне эту машину продавать! Что я могу поделать? Только пойти в автосалон Вольво, но душа лежит к ЛР ДС, поэтому лучше пусть будет SE, но зато ДС.

  6. #46
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Есть 150, есть 180. Есть комплектации и ниже SE, например PURE. SE, средняя получается, в принципе все есть, кроме меридиана и навигации. Задняя электродверь мне не нужна, потому как зима 8 месяцев в году у нас.

  7. #47
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Я с Вами полностью согласен, но ХС-60 больше приспособлен к северным условиям эксплуатации, потому что там кроме Вебасто, установлен и электрический догреватель двигателя, обдув по всей длине лобового. У ЛР дефлекторы обдува только по середине, наверняка, при температурах ниже -25 гр., углы стекол будет затягивать инеем.
    Кстати тоже кто то здесь, только в другой ветке писал, что якобы и у ДС есть электродогреватель двигателя? Кто точнее это знает?

  8. #48
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    500 км по зимнику, это близко по нашим меркам, но зимник скоро "рухнет", весна идет. А вот летом мне до Тюмени 1150 км будет, до Сургута 750 км и то не знаю, есть ли там дилер. До Екатеринбурга 950 км. Но есть и у нас умельцы-кулибины, да и я сам вроде тоже разбираюсь... Может кто из вас поможет.

  9. #49
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласен, но ХС-60 больше приспособлен к северным условиям эксплуатации, потому что там кроме Вебасто, установлен и электрический догреватель двигателя, обдув по всей длине лобового. У ЛР дефлекторы обдува только по середине, наверняка, при температурах ниже -25 гр., углы стекол будет затягивать инеем.
    первый раз слышу про электрический догреватель на ХС60Это кто вам сказал?У меня никакого догревателя не было
    на вольво и ДС есть электрообогрев стекла,поэтому ничего затягивать не будет

  10. #50
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    У меня гараж, в своем доме живу, поэтому Вебасто мне особо не нужен, разве, что как догреватель двигателя в сильные морозы. Обогревом зеркал я вообще не пользуюсь, опять же из за наличия гаража.
    По запотеванию, кондиционер включен постоянно, его можно отключать в сырую погоду? Хотя да, это Питер, зато у нас 50-55% влажность, слизистая в носу постоянно лопается...
    Что мне в ХС-60 нравится, так это автоматические жалюзи радиатора, на ЛР придется на зиму ставить картонку,потому что средняя температура у нас -20 гр., а так и до -48 доходит, за городом до -55 гр., но такие морозы 2,3 дня бывают, можно будет потерпеть и не мучить машину

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •