Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: Есть вопросы, уже всю голову себе "сломал"!

  1. #31
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Игорь., просто не поверю,что ничего не было с вебастой на ХС60

  2. #32
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    Игорь., просто не поверю,что ничего не было с вебастой на ХС60
    Вебасто на моей CX60 работает 6 лет, без замечаний. Машина хранится на улице и вебасто используем постоянно, включаем пультом.
    В отличие от LR никогда не "блокировалась" самостоятельно, хотя аккумулятор я разряжал в ноль неоднократно. "Прикуривал", заряжал аккумулятор и вебасто работала.
    Управление Вебасто на ХС60 организовано, на мой взгляд, более удобно, чем в DS. Можно включить вручную в движении и также выключить, при этом видно на приборке, работает вебасто или нет. Таймер Вебасто на 1 сутки, утро/вечер.

  3. #33
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Странно что зад не дотормаживает. У нас коррекция торможения тока задними идёт, по уму проверить же. А как вы запаску перевернули? Там же кронштейн для домкрата - или он не во всех версиях?
    Задние тормозные диски очищаются колодками хуже, чем передние. Передние диски блестят, а задние с легким налетом. Делаю вывод, что прижимаются они недостаточно сильно для самоочищения. При этом, нажимать на педаль тормоза приходится с достаточным усилием. На низких скоростях не критично, если скорость высокая и тормозишь интенсивно, то замедление не достаточное. Поеду на ТО - заявлю.

    Отпилил болгаркой часть кронштейна, чтобы оставшаяся часть кронштейна с резьбой поместилась в центральное отверстие перевернутого колеса. Прижал запаску к полу тем-же винтом, которым она крепится. Домкрат в мешок, чтобы не гремел и рядом с запаской + все что в багажнике укладываем внутрь перевернутого колеса. Итог – багажник пустой.
    Крепление запаски у DS такое же, как и у Freelander 2. На большом форуме LR отдельная ветка с фото, как перевернуть запаску.

  4. #34
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Спасибо за ответы, но, хотелось бы знать, какие "подводные камни" меня ожидают, в случае покупки ЛР? Я на Вольво форуме задал этот вопрос, сначала накинулись на меня, потом рассказали, что если купить новую машину, то будешь ездить долго и счастливо, а с рук это как обычно - "кот в мешке".
    Что на ЛР ДС сразу начнут клинить ролики, пищать ремни, терять контакт проводка - как на УАЗ Патриот? Какие неприятности меня ожидают? Потому что все пишут, что от сервиса отъезжать далеко нельзя, а не кто не пишет почему? Вкратце можно перечислить детские болячки этого автомобиля? Буду всем ответившим очень благодарен!

  5. #35
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Игорь, спасибо! Из перечисленного Вами мне большевсего не понравилось зависание головного устройства и камеры заднего вида, а также Вебасто. Мне ТО на 3 года бесплатно предлагают. В Вольво не нравится непривычный дизайн передней панели, все эти кнопки, телефон... Я за рулем по телефону не разговариваю и вообще не понимаю, как там эти телефоны подключаются... И не потому что тупой, просто даже разбираться в этом не хочу, мне это - неинтересно... Сзади в Вольво очень тесно (после патриота), спинки стоят вертикально, то есть, втроем, вчетвером, уже на дальнее расстояние не поедешь, пороги широкие и неприкрытые, джинсы мы с женой на тест-драйве уже измазали. Понравилась шумоизоляция, мощность Д-5, передние сиденья Спорт.
    У Вас ДС в какой комплектации? Мне уже предложили, другой вариант: новый 17 год, SE + зимний пакет, камера, еще что то там несущественное. Белый черная крыша, новый дизель Инжениум 2 Л 150 сил. А на HSE цену накинули 300 тысяч, или разводят, после получения от меня справок НДФЛ, или правду говорят, что представительство ЛР, не согласовывает им такую скидку...
    Последний раз редактировалось Валери; 12.03.2017 в 05:25.

  6. #36
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Прошу прощения нашел интересующие меня темы и прочитал о "косяках" и недостатках автомобиля.

  7. #37
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Валери, то что цену увеличили - скорее всего бред. И представительство тут не причем. ОД обычно выкупает ПТС у представительства и машина вешается на баланс ОД. Тем более тот хсе, как вы говорили, тестдрайвовский.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  8. #38
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Мне уже предложили, другой вариант: новый 17 год, SE + зимний пакет, камера, еще что то там несущественное. Белый черная крыша, новый дизель Инжениум 2 Л 150 сил. А на HSE цену накинули 300 тысяч,
    Так вроде Ingenium дизель на 180 сил? 150 л.с. - старый мотор. И машины с Ingenium начинаются с комплектаций HSE и HSE Luxuru. SE таких нету.
    А разница между SE и HSE с одинаковым мотором - да, более 300 тыс. За счет кожи, сабвуфера, передних парков, кейлесса и НАВИ.
    LR DS. HSE Luxery 2.0 Si4. Yulong White. Tan. Black Package. 20". 16MY

  9. #39
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Валери, про ролики и ремни первый раз от вас слышу. серъёзных железных поломок нет у ДС. Скажу своё мнение о Вольво. 2.5 года назад рассматривал такой авто... силой попал в автосалон, посмотрел и ушёл. на тот момент он мне "много лет выпускающимся " казался. А сейчас тем более. И даже не делал замеров заднего пространства пассажиров. Хотя по длинне Вольво вроде больше.Утрируя можно скажу? Сейчас покупатель выбирает дизайн и бренд, ведь у всех колеса резиновые, датчики дождя и тормозные накладки "одних" производителей.. у кого то сил на 10 больше, у когото на секунду меньше динамика. ДС у меня первый дизель- трясёт на холостых, качество музыки не нравиться, хоть и саб есть. Вот и всё. Дизайн-бомба.Из плюсов ещё транспортный налог ни о чём до 150 сил, а если сделать чип-красота. На мой вгляд 2.2 луше взять , чем 2.0. по причине больше выжать из него можно и чугунный блок. Премиальность чувствуется каждый раз, когда человек узнает какой у тебя автомобиль. Сомневаюсь в этом эффекте с Вольво.
    Белый TD

  10. #40
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Валери, если других авто, кроме DS и ХС60 не рассматриваете, берите DS. Тем более если он больше нравится.
    Покупать машину на долго, как Вы планируете, за 3 млн. и чтобы она "не очень нравилась" весьма странно.

    Проблем у DS с двигателем 2.2 TD и с коробкой АКПП нет. Все детские болячки лечатся в гарантийный период. Двигатель 2.2 TD проверен временем и очень надежен.
    Новый Ingenium 150/180 сначала ставили на Jaguar XE. Статистики по нему меньше и вопрос нужно изучать.
    Если цена на тест-драйвовский 2016 г. с пробегом 4000 км. хорошая, то можно брать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •