Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Есть вопросы, уже всю голову себе "сломал"!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Почитал, понял, что жалуются в основном те, кто купил "убитые" автомобили. А запчасти, что правда дешевле, чем на Вольво? А то Экзист требует указать Вин, чтобы подобрать запчасть.

  2. #2
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Спасибо! Я понимаю, что с тест-драйвовсками авто могут быть риски, когда проходил тест-драйв ЛР, то менеджер сначала прогрел его в течении 10 минут, потом мы поехали, у Вольво не кто машину не прогревал... С другой стороны тест-драйвовские уже испытаны и надеюсь "излечены" все "болячки". Я в 2005 году покупал в автосалоне новую Тойоту Королла, по пригону домой увидел неравномерные зазоры по задней двери (хетч), сразу подумалось о том, что машина побывала в каких-то предрягах, типа ДТП с автовозом (лично видел 2 таких ДТП одно с Фордами Фокус, другое с КИА Рио по дороге Москва-Питер). Потом когда продавал машину, мне покупатель задал аналогичный вопрос, я сказал, что поехали в ГАиИ и проверим авто на участие в ДТП, после этого сомнения у покупателя отпали.
    Да, мне к дилеру надо ездить в Тюмень, напрямую по зимнику (500 км) можно на Ленд Ровере, но на Вольво, в данное время года, я не рискну там ехать, а значит придется ехать по кругу 1150 км.
    Я так понял, что айсиновская АКП Вольво всё таки не "переваривает" мощь 215 сил и 440 Н/м? Надо еще зайти на форум ХС-60 почитать...
    Вообще душа у всех членов моей семьи лежит к Ленд Роверу. Самому мне уже 55 лет, но после тест-драйва ЛР Дискавери Спорт, началась эйфория как у пацана. После Короллы у меня был и сейчас есть УАЗ Патриот, 5 лет езжу, так вот после Патриота, приступов клаустрофобии в ЛР не ощущаю, а в ХС-60 есть немного.
    На ЛР АКП ZF, немного критикуют за задумчивость, тоже самое на Королле было, эти задержки происходят из за времени адаптации АКП, после спокойной езды, то есть перед обгоном её надо пару раз "пришпорить" пару ударами по педали газа.
    Ребят, ну а по электрике у ЛР есть глюки?

  3. #3
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Вы сами себя уже убедили в правильности выбора, конечно ДС.
    В Урае видел несколько ЛР Фрилендер, поговорите с владельцами и ещё раз подтвердите правильность решения.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  4. #4
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Да есть, говорил с одним из них, но он брал машину подуставшую...

  5. #5
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    А что не так с дизельными прадо? Да и бак там поболе будет, чем у патриота ))
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  6. #6
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    А что не так с дизельными прадо? Да и бак там поболе будет, чем у патриота ))
    Прадо с 2,8 Л дизелем, стоит уже недешево, более менее комплектация уже 3400000 руб., а также это новый дизель и я не думаю, что у него ресурс будет выше, чем у ЛР или Вольво. Как пишут владельцы он не едет и "жрет" много соляры, до 14-15 литров на сотню, только солярка у нас стоит 43 рубля за литр, а 92-й бензин, который я заливаю в своего Патриота стоит 36 рублей. Так что смысла менять Патриота на Прадо не вижу, да и не нужны мне все эти понижайки, я в джипинг уже наигрался...

    - - - Добавлено - - -

    Вот я и хочу ДС!

  7. #7
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Берите DS, думаю будет Вам счастье!
    LRDS SE TD4

  8. #8
    Наш человек Аватар для AllStars
    Регистрация
    25.11.2014
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 82 (сообщений: 47)
    +за ДС!

    +толщиномер
    + попросить ОД поднять авто на подъемник и просветить дно фонариком!

    После - купить авто, купить домой торт Наполеон и себе гранатовый сок

  9. #9
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Прошу прощения, а из чего отлит блок двигателя ДС 2,2 Л дизель? Чугун, или аллюминий?

  10. #10
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Чугуний. Движек старый, проверенный. Насколько я помню, по движкам в основном патрубки интеркулера рвет. Меняются на камазовские или с китая заказывают. Слегка потеет флейта (труба от воздушного фильтра) и очень редко турбина тю-тю. Буквально пара случаев. Скажите, за сколько вам продают ДС ХСЕ+ допы? Может цена все уже давно решила.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •