Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Есть вопросы, уже всю голову себе "сломал"!

  1. #1
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)

    Вопрос Есть вопросы, уже всю голову себе "сломал"!

    Дилер ЛР мне предложил ЛР Дискавери Спорт с дизелем 2,2 Л, 190 л.с. 9 ст. АКП, HSE+опции, автомобиль 2016 года, тест-драйвовский с пробегом 4000 км.
    Вопросы:
    - Насколько надежен этот дизель? У кого есть опыт его длительной эксплуатации? Каков его ресурс? Что там за привод ГРМ? Цепь, ремень? Периодичность замены?
    - Интересует также антикоррозийная защищенность кузова;
    Дело ещё в том, что в соседнем автосалоне мне предложили Вольво ХС-60 с 2,4 ТД 215 л.с., машина чуть дешевле, но упакована по полной, щеголяет оцинкованным железом кузова.
    Вообщем кто, что думает по этому поводу? Всей семьей голову ломаем и не можем определится. ЛР классический красавчик, что снаружи, что изнутри, Вольво сильно "зализан", внутри непривычен и сложен, много эргономических просчетов. Вообщем Дискавери нравится всей семье больше, чем Вольво, но Вольво слышал надежнее. Машина нужна надолго, 5-10 лет.
    Заранее всем благодарен, надеюсь, что благодарю будущих коллег!

  2. #2
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Могу прокомментировать по поводу мотора: он проверен временем, надежен и неприхотлив.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  3. #3
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)

    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    Могу прокомментировать по поводу мотора: он проверен временем, надежен и неприхотлив.
    Вы меня очень обрадовали. Спасибо!А что с кузовом? Мне менеджер говорит, что он почти весь аллюминиевый, поэтому не ржавеет.

  4. #4
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Я бы советовал откатать на одной и на второй машине тест-драйв подольше, ибо за 5-10 лет ни вольво, ни диско сами не сгниют точно

  5. #5
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Вы аккуратнее с тестдрайвовскими машинами. Вы понимаете, да, что эту машину никогда не прогревали, жали в пол итд? Но вопрос цены, конечно.... По надежности за двигатель и кузов опасаться не стоит.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  6. #6
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Вообщем Дискавери нравится всей семье больше, чем Вольво, но Вольво слышал надежнее.
    Если нравится, берите не раздумывая.
    Насчёт надежности Вольво, слухи сильно преувеличены.
    Ни один из моих трёх ЛР не разочаровывал меня поломками. Косяки (скрип колодок зимой, шум заднего дивана (лечится у ОД) ну может ещё что-то подобное) бывают, но всё забывается от удовольствия от езды и чувства вседозволенности на бездорожье. Для этой машины, кстати, не бывает плохой погоды, выезжаешь не обращая внимания на неё.
    Единственное, дилер от Урая далековато для прохождения ТО, скорее всего Тюмень.
    Сам несколько раз пытался перейти на Вольво, но после тест-драйва сразу успокаивался - не моё.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  7. #7
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    как бывший владелец ХС60 и нынешний ДС могу сказать следующее.Машины очень похожи по поведению и управлению.У вольво D5 215 будет конечно лучше разгон изначально.Можно даже еще зачиповать,но момент будет предельным.У меня к 60000 не выдержал коробас.Правда дизель очень шумный и вибрирует.Тормоза у вольво получше,хватают жестко.На бездорожье конечно ДС на голову выше.Ну и конечно ДС посовременней,салон у вольво действительно староват.Но цениики на ХС60 сейчас конечно будут интереснее,потому как вышла новая модель и надо слить старое
    на счет надежности даже не знаю,на вольве в гарантийный срок много всего летело,одних зеркал штук 5 поменял
    Последний раз редактировалось BlackHeart; 08.03.2017 в 20:38.

  8. #8
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Спасибо! Я понимаю, что с тест-драйвовсками авто могут быть риски, когда проходил тест-драйв ЛР, то менеджер сначала прогрел его в течении 10 минут, потом мы поехали, у Вольво не кто машину не прогревал... С другой стороны тест-драйвовские уже испытаны и надеюсь "излечены" все "болячки". Я в 2005 году покупал в автосалоне новую Тойоту Королла, по пригону домой увидел неравномерные зазоры по задней двери (хетч), сразу подумалось о том, что машина побывала в каких-то предрягах, типа ДТП с автовозом (лично видел 2 таких ДТП одно с Фордами Фокус, другое с КИА Рио по дороге Москва-Питер). Потом когда продавал машину, мне покупатель задал аналогичный вопрос, я сказал, что поехали в ГАиИ и проверим авто на участие в ДТП, после этого сомнения у покупателя отпали.
    Да, мне к дилеру надо ездить в Тюмень, напрямую по зимнику (500 км) можно на Ленд Ровере, но на Вольво, в данное время года, я не рискну там ехать, а значит придется ехать по кругу 1150 км.
    Я так понял, что айсиновская АКП Вольво всё таки не "переваривает" мощь 215 сил и 440 Н/м? Надо еще зайти на форум ХС-60 почитать...
    Вообще душа у всех членов моей семьи лежит к Ленд Роверу. Самому мне уже 55 лет, но после тест-драйва ЛР Дискавери Спорт, началась эйфория как у пацана. После Короллы у меня был и сейчас есть УАЗ Патриот, 5 лет езжу, так вот после Патриота, приступов клаустрофобии в ЛР не ощущаю, а в ХС-60 есть немного.
    На ЛР АКП ZF, немного критикуют за задумчивость, тоже самое на Королле было, эти задержки происходят из за времени адаптации АКП, после спокойной езды, то есть перед обгоном её надо пару раз "пришпорить" пару ударами по педали газа.
    Ребят, ну а по электрике у ЛР есть глюки?

  9. #9
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    как бывший владелец ХС60 и нынешний ДС могу сказать следующее.Машины очень похожи по поведению и управлению.У вольво D5 215 будет конечно лучше разгон изначально.Можно даже еще зачиповать,но момент будет предельным.У меня к 60000 не выдержал коробас.Правда дизель очень шумный и вибрирует.Тормоза у вольво получше,хватают жестко.На бездорожье конечно ДС на голову выше.Ну и конечно ДС посовременней,салон у вольво действительно староват.Но цениики на ХС60 сейчас конечно будут интереснее,потому как вышла новая модель и надо слить старое
    на счет надежности даже не знаю,на вольве в гарантийный срок много всего летело,одних зеркал штук 5 поменял
    Мне наоборот на ЛР дизель 2,2 190 сил, показался шумнее, чем Д5.
    Зашел на форум Вольво ХС-60... Хоть я и не звезда, но тоже был в шоке! Мой УАЗ Патриот по сравнению с Вольво, является верхом надежности и практичности!
    Или может это просто владельцы ЛР просто не лазят по форумам и не пишут о своих проблемах? Или действительно у ЛР Дискавери спорт двигатели и АКП надежнее Вольво? Хочется автомобиль без врожденных дефектов, мне ведь скоро на пенсию... Купить Прадо? Но некрасивый он, и не нужен мне авто такого формата.

  10. #10
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Вы сами себя уже убедили в правильности выбора, конечно ДС.
    В Урае видел несколько ЛР Фрилендер, поговорите с владельцами и ещё раз подтвердите правильность решения.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •