Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Снятие и установка аккумулятора

  1. #11
    Зачастивший
    Регистрация
    17.03.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    Надпись появляется когда напряжения АКБ садится ниже 12В, ОД может запрограммировать появление надписи и при 11,8В. Замерьте напряжение АКБ.
    Желательно замерить ток утечки! Снимите минусовую клемму с АКБ, в разрез минусовой клеммой АВТО и "минус" АКБ на надёжный контакт (крокодильчиками) подключите миллиамперметр на проводах за пределы подкапотного пространства, закройте капот и закройте АВТО с пульта или на двери. Через пару минут как заснёт посмотрите что кажет приборчик!
    40-80 мА - нормальный ток утечки, если на авто не установлено дополнительное оборудование (противоугонный комплекс и пр.)
    80-150 мА - с установленным доп оборудованием. Некоторые сигнализации потребляют мало, а которые постоянно "опрашивают" пространство на наличие меток и потребляют под 100 мА!
    Если потребление под 200 мА, то это повод для поиска "жучка", который жрёт энергию - предустановленный, но не активный Цезарь-саттелит, может Ин-Контрол с мобильной сетью плохо дружит и постоянно в поиске, может головное мультимедия себе на уме.
    Мой драндулет в последние морозы (-15 - 27*С) две недели простоял после полной зарядки с 12,7В опустилось до 12,3В. Установлен дополнительный противоугонный комплекс.
    Спасибо за толковую консультацию.У меня тоже стоит охранный комплекс но нтри дня я его отключал. Буду мерять.

  2. #12
    Зачастивший
    Регистрация
    17.03.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    Transtek, эту проблему я решал на протяжении 3 месяцев. Почитайте на форуме в разделе поломки ветку "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен". А решит ее быстро ОД - вышел бюллетень по неисправностям. Я так понимаю, при закрытии машины какой-то блок не отключается и не засыпает, жрет и сажает АБ.
    Так я же писал, что машину забрал 15.01. после зарядки аккумулятора и проведения акции.
    Теперь предлагают отключить дополнительную сигналку, и после этого приехать к ним , чтобы искать ток утечки.
    Мастер по установке охранного комплекса сказал, что такое было у многих клиентов на БМВ, ребята написали программу(видно понизив порог для выскакивания сообщения) и проблема решилась.

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Transtek Посмотреть сообщение
    но нтри дня я его отключал
    Вопрос: каким образом отключали? Сигнализация в режиме СЛЭЙВ или отдельно управляется с пульта?
    Ларчик может просто открыться!
    В составе сигнализации применяются силовые реле на 10А! Их состояние при постановке АВТО на охрану нормально замкнутое или нормально разомкнутые!!! То есть на них не подаётся питание с управляющих цепей сигнализации и если Вы просто закрыли АВТО без постановки на охрану, то все реле остались в состоянии питания, вот они и могут жрать дополнительный ток!!!
    Если будете мерить ток утечки сами убедитесь, что при постановке на охрану ток потребления меньше.

  4. #14
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Сигнализацию скорее всего не заморвчиваются и вещают на какой либо из предохранителей, у установщика нужно спросить на каеой. И собственно перед тем как мерить нужно отрубить данный предохранитель
    LRDS HSE 150

  5. #15
    Зачастивший
    Регистрация
    17.03.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    Вопрос: каким образом отключали? Сигнализация в режиме СЛЭЙВ или отдельно управляется с пульта?
    Ларчик может просто открыться!
    В составе сигнализации применяются силовые реле на 10А! Их состояние при постановке АВТО на охрану нормально замкнутое или нормально разомкнутые!!! То есть на них не подаётся питание с управляющих цепей сигнализации и если Вы просто закрыли АВТО без постановки на охрану, то все реле остались в состоянии питания, вот они и могут жрать дополнительный ток!!!
    Если будете мерить ток утечки сами убедитесь, что при постановке на охрану ток потребления меньше.
    Отключаем нажатием трех клавиш.

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Transtek Посмотреть сообщение
    Отключаем нажатием трех клавиш
    Ctr+Alt+Del?

  7. #17
    Зачастивший
    Регистрация
    17.03.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    Ctr+Alt+Del?
    Не понятно.Это латынь?

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Transtek Посмотреть сообщение
    Это латынь?
    Это Qwerty!

  9. #19
    Зачастивший
    Регистрация
    17.03.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    Это Qwerty!
    А это что за напасть? В инструкции по LRDS такого нет!

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    Это Qwerty
    Ладно, неудачно пошутил!

    Цитата Сообщение от Transtek Посмотреть сообщение
    Отключаем нажатием трех клавиш.
    Так какие три волшебные клавиши? Я как всегда, сначала покатаюсь, а потом в манул заглядываю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •