Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Мощность двигателя ограничена и глохнет

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)

    Мощность двигателя ограничена и глохнет

    Всем привет. Накипело! Нервов потрепала машина, а так же представительство лр очень много, ну а теперь по порядку. Волею судеб, довелось нам с женой поехать на новогодние праздники в Минск. Из-за неудобных для нас (500км от домодедова) билетов, другого варианта, как ехать на авто до аэропорта и оставлять машину на парковке не было. Когда приехали ничего не предвещало беды , но буквально через несколько дней, температура воздуха упала до -28. И уже тогда закрались мысли о том, что могут возникнуть проблемы с запуском авто. Я как знал завел таймер вебамты на приблизительное время возвращения к автомобилю. Итак сегодня, в 11 утра, я подхожу к сугробу-автомобилю, открываю, прогреваю свечи несколько раз и вижу, что таймер сработал и температура ож чуть выше голубой отметки. Здорово думаю! Завожу, все ок, с полоборота заводится, правда половина колонок не работает, сенсор экрана тоже и тд. Довольный грею машину и очищаю ее от снега. Прошло минут 15-20, температура растет, думсю класс, не подвела машинка! Но не тут то было! Трогаюсь, машина выдает кучу ошибок Мощность двигателя ограничена, все спец режимы отключены, на мониторе целый диспут про отказ систем полного привода и авто благополучно глохнет. Вот это прикол) а мне еще жену прихворавшую везьти домой (беларусы отравили нас, но это отдельная история), на улице -26... что делать? Кое как убрал авто с проезда, стою грею на холостых. Поддаю газ, глохнет со всеми ошибками. Раз на третий загорелся чек. Мощность ограничена. Что делать?! Паника!!! Домоц то надо! Очень надо! Думаю ну ладно, есть же кнопочка спасения! Они то спасут! Жму! Не тут то было) система дает понять, что на другом конце про вас и не знают и знать не желають! Так три раза! У меня уже бешенство! Как так то? Зачем тогда эта кнопка, дающая надежду на спасение, а на деле... ладно, зайду думаю с другоц стороны. Холодина жуткая, градус недовольства растет))) захожу в ремонт с телефона. Жму служба спасения или как то там. 23 раза. Безполезно. Даже не соединяет. Окей. Сайт лр. Там 8800 номер. Звоню. Голос какого то умника благодарит за звонок на нескольких языках и предлагает нажать 1 для помощи на дорогах. Жмем. Моментально сбрасывается. Так 47 раз. Думаю, спасибо лр, позаботился о своем клиенте. Что же делать то? Машина двигается 2 метра и глохнет. Решил клема скинуть, угу, в минус 26 то и без ключа на 10. Результат - минус две клипсы от крышки прикрывающей акб. Не осилил. Умники с парковки говорят мол солярку прихватило, надо тащить на мойку и там отогревать, но мест там уже нет. Опять успех! Решил тупо поиграть педалью акселератора на небольших оборотах, что бы хотя бы движок прогрелся до нормы. Первые разы не получалось, но затем по чуть по чуть получилось раскочегарить двигатель до 3-3,5 тыс оборотов. Температура в норме, чек горит, трогаюсь - ура! Едем! Так мы и проехали с джеки чаном 500 км и как на зло, пока выгружал домой вещи, он потух. Правда у нас -9 была температура. Вот такая неприятная ситуация произошла. Да, понятно, есть моя вина, что мол присадку не залил и тд, но скажите, куда пожаловаться что меня так красиво побрили с помощью на дорогах по трем фронтам?))) очень сильно меня это зацепило. Извиняюсь за флуд, но нервов и обмороженных конечностей потрачено очень много. Всем спасибо!

  2. #2
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    У меня вопрос - а чем Вы не довольны??? У Вас проблема с топливом, которое забивало фильтр и не давало авто нормально работать. Логично было словить елку на приборке - это норма!!! Про тех поддержку - сейчас аврал обращений по замерзшим машинам... Даже, если бы Вы прозвонились - машину пришлось бы ждать часами. Если посмотреться - эвакуаторов на дорогах вал с "трупиками".
    Итог: LR тут не виноват - такую погоду никто предугодать за недели полторы не мог (думаю Вы именно в этот период залили соляру не подходящую по градусу к текущей погоде.
    П/С я был удивлен, когда вчера заехал на ТНК и там был дизель до -28, на Лукойле до -32 и только на Татнефти до -42!!! И это температура замерзания...а температура загустения начинает градуса за 3 до температуры замерзания.

    П/С П/С - сегодня в новостях говорили, что сервисы забиты замерзшими дизелями.
    Последний раз редактировалось Семён; 08.01.2017 в 23:19.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  3. #3
    Зачастивший
    Регистрация
    30.08.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)
    Вчера с трудом завел, без вебасты, раза с 8го затарахтел. Ошибок никаких не было, но машину решил прогреть до нормы не двигаясь, так как ехать предполагалось с маленьким ребенком. После старта на педаль газа двигатель и правда не отзывался, но иногда поднимал обороты до 1400. Меня это нисколько не смущало, думаю, что стоит ограничитель оборотов для таких ситуаций. Минут через 10 все пришло в норму, отзыв на газ нормальный, прогрел КПП, включая D и R удерживая тормоз. Минут через 20 (может быстрее) в салон пошел теплый воздух. Далее все без проблем, только вот топлива залил побольше, а было меньше четверти бака. сегодня днем завел с первого раза. А температура была такая же или ниже, но не существенно.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 08.01.2017 в 21:08.

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    Дык понятно что моя вина, но можно сказать мол у нас таких как вы много и все. Колупайтесь сами. Обидно ( не поплакался о своей не подготовленности никому) но может совет дельный дали бы)

  5. #5
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Вчера с трудом завел, без вебасты, раза с 8го затарахтел.
    Странно, что вообще завелась, тем более с 8-го раза, а с вебастой завелась бы без труда. Не стоят потраченные 20-30 мин. предварительного разогрева, риска остаться в самый нужный момент с неподвижной машиной.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  6. #6
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от TOKAPb Посмотреть сообщение
    Дык понятно что моя вина, но можно сказать мол у нас таких как вы много и все. Колупайтесь сами. Обидно ( не поплакался о своей не подготовленности никому) но может совет дельный дали бы)
    Совет...знать бы прогноз итд на неделю вперед - этотувы не реально.
    Что реально: в Вашеи случае если получилось на авто ехать с низкой скоростью - залить на заправке антигель и добавить норм солярку. Спустя время все должно нормализоваться - антигель вступит в реакцию со старым топливом, обратка будет греть топливо в баке и все это ликвидирует парафин, отложившийся в топливном фильтре.
    Последний раз редактировалось Семён; 09.01.2017 в 07:45.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  7. #7
    Зачастивший
    Регистрация
    30.08.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)
    В Москве подобные морозы - исключение. Смысла тратиться на вебасто нет.

  8. #8
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    В Москве подобные морозы - исключение. Смысла тратиться на вебасто нет.
    А кто тратится - у нас она стоит в базе.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  9. #9
    Зачастивший
    Регистрация
    30.08.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)
    И где она стоит?

  10. #10
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    И где она стоит?
    В LRDS
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •