Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Мощность двигателя ограничена и глохнет

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от TOKAPb Посмотреть сообщение
    может совет дельный дали бы
    Каждый раз перед заправкой в зимний период заливайте в бак АНТИГЕЛЬ для дизельного топлива, и желательно проверенный (солидной фирмы, Hi-Gear, Luqi Moly или пр.), что значительно понизит температуру загустения топлива, но обеспечит нормальную эксплуатацию дизельного двигателя при температура и ниже -30*С!!!

  2. #12
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Вставлю свои 5 копеек. Меня прокинул официальный ОД в Италии. Звонил из машины по кнопке, чтобы разрулить ситуацию. Т.к. итальянцы перестали резко понимать английский. И что? Я не дозвонился ))) Вообще. Минут 20 названивал.

    И да, Семен. Хрен ты найдешь за 5-10 мин тел местного представительства ))) И тем более человека, кто с тобой за границей по русски говорить будет ))
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Просто я
    Регистрация
    01.06.2016
    Город
    Казань
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 15 (сообщений: 13)
    в пятницу случайно машину посадил на поребрик на пузо, и все 4 колеса вертелись в воздухе и не мог ничего сделать.
    ну конечно позвонил в техподрекжку, а фиг не смог. Но через кнопку сос меня выслушали и мальчик сам напрямую связался с местный Дилером и уже они сами меня нашли и приехали за мин. 20 но я находился почти рядом с домой и недалеко от ОД. И потом они меня еще на Ренже долго вытаскивали)) хрен сдвинешь нашу машину.
    Итога сегодня все проверили и пришлось делать развал-схождение, что-то я там сместил(((
    DS/S/TD4/150 -> 215/ белый

  4. #14
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Главное - кнопка РАБОТАЕТ!

    P.S. В Казани тоже есть поребрики, а не только в Питере?
    А ОД (ТТС?) какой шустрый, всего 20 минут и готов стащить с бордюра пардон, с поребрика.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  5. #15
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    И я словил «ограничение мощности двигателя».
    2 января ехал по Финляндии в аэропорт Хельсинки. Загорелась на приборке эта надпись и машина стала как «овощ». Заглушил, подождал, завел - надпись не пропала. Нажимаю в потолке на кнопку и слышу приятный женский голос, что сильно обрадовало, потому что было около 3-х часов ночи. Выслушали и сказали, что готовы эвакуировать в РФ до ближайшего дилера, если я согласен. Но у меня самолет через 3 часа!!! Перезвонили через 10 мин. на мобильный и говорят: продолжайте движение, если нет посторонних звуков в двигателе, его не «колбасит» и другие лампочки на приборке не загораются. При этом, возможность эвакуации из аэропорта остается в силе, было бы желание))
    В итоге, приехал в аэропорт и улетел. Вернулся 9 января, прогрел Вебасто, запустил – НЕТ ограничения, гоняй в удовольствие!
    Записался к дилеру на диагностику, чтобы разобраться в причине. По результатам напишу.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Игорь. за это полезное сообщение:


  7. #16
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Я тоже был с 1 по 7 января в Белорусии (Нарочь - севернее Минска) и попал в морозы - 27- 28. Но в отличии от ТС хотел похвалить машинку - не подвела ни разу. По приезду заправил солярку на Беларусьнефтехим, спросил до какой температуры дизель, получил ответ - до -20. Выезжал в Москву 7 января в - 28. Машина завелась без проблем (хотя по таймеру вебаста не стартанула) и километров 200 ехала без сбоев и взбрыков. Конечно на психику давило то, что дизель может на ходу замерзнуть, ведь на ходу температура ниже, но этого не случилось! Через примерно 200 км залил в бак на Белоруской заправке солярки с градусом до -32 и спокойно доехал до дома.
    Что касается техподдержки ТС в дороге - писать в представительство однозначно!!!!! И добиваться внятного ответа!
    Последний раз редактировалось almosh; 12.01.2017 в 10:53.
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •