Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Бюджетные конкуренты

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Бюджетные конкуренты

    Есть мнение, что DS не стоит запрашиваемых за него 2,7 и выше млн. Руб. И покупать сейчас его не стоит, надо ездить на старом авто до наступления некого светлого завтра когда зарплаты удвоятся или цены на машины станут прошлогодними... Но если же стоит задача поменять машину именно в этом году, что дешевого (до 2-х млн, или слегка за 2 млн.) можно рассмотреть чтобы получить ту же функциональность, но без "премиума"?

    Недавно обновилась Mazda cx-5, с двигом 2,5 стоила в феврале в максималке где-то 1,7 млн. Ее динамика: 7,9 сек до 100, такая же как у DS, некоторые опции, как например память на сидения в принципе не доступны, но необходимый для меня минимум присутствует. Салон - простенький, но разница с DS миллион и более, все компенсирует.

    Видел новый x-trail, как то не впечатлил внешне, очень на новый кашкай похож... В конце года появится новый murano, но цена скорей всего будет не гуманной, тоже к 2,5 тяготеть...

    Про корейский автопром ничего не знаю.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2015
    Город
    Wald
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    мнение остается по прежнему, что цена завышена. можно ссылаться сколько угодно на курс рубля, но цена искусственно завышена. с таким прайсом дс, может легко повторить судьбу дешевых моделей gm. А ДС -это дешевая модель, среди авто ЛР. А корейцы с новым тушканом или япошки с новым аутлендером-очень даже конкуренты.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ради интереса съездил на тест-драйв cx-5 2,5. Динамика неплохая, в сравнение с бенз. DS до 100 км/ч разгоняется похоже, отклик на педаль газа без задержки, но на низах тянет послабее, чем турбо.

    Подвеска комфортная даже 19-х колесах. В салоне ощущается, что авто "из другой лиги", материалы попроще, пластик вместо кожи, DS - это, конечно, премиум, относительно мазды. Многих опций нет в принципе (электропривод багажника, автохолд, память на зеркала, адаптивный круиз) но и без них можно ездить.

    По деньгам самый топ сх 5 стоит 1,7 млн., приемлемый для меня DS 3,0 - при такой разнице сильно начал задумываться стоит ли оно того, особенно в кризисный период.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2015
    Город
    Wald
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)

  5. #5
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от VVM33 Посмотреть сообщение
    при такой разнице сильно начал задумываться стоит ли оно того
    Вы совета просите или просто размышления вслух?

    Всегда привожу в пример первое правило карточной игры: нет денег - не садись играть!!
    Никто здесь не скажет, как вам разумнее поступить.
    Нравится СХ-5 - берите. Во многих аспектах адекватная цене машина.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Скорее размышления вслух... Дело не только в самой возможности поднять n-ю сумму денег, но и в целесообразности их траты. Просто что предлагает DS за 3 млн.? Супер проходимость (в сравнении с другими "паркетниками"), свежий дизайн, имидж Land Rover и некоторые ништяки из опций.

  7. #7
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    vvm33да мне ваши сомнения понятны: я сам долгое время провел в раздумьях, что брать: эвок или обновленный фрил. по деньгам выходило одинаково (эвок в начале 13 г. можно было со скидкой до 300 тыр взять). в итоге "победила" в моем понимании рациональность: мне эвок все же не "подходил" по ряду причин.
    тут дело собственного осознания и выбора.
    а мой товарищ, увидел у меня фрил, и тоже сначала загорелся купить, но потом передумал и взял сх-5, посчитав что ему будет достаточно.
    хотя в плане денег - он гораздо обеспеченней меня.

  8. #8
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    есть деньги проблемы как их потратить, нет денег одна проблема где их достать.

  9. #9
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    cr-v сейчас тоже по неплохим ценам идет, топовые комплектации собирали раньше в Англии, кстати.

  10. #10
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    В шортлисте были LRDS, Santa Fe Premium, Kia Sorento Prime. Последние двое - в самой максималке, упакованы всеми современными плюшками.
    Соренто отпал из-за внешности, уж очень не нравился. Хотя по комфортности подвески, к примеру, он был сильно лучше из всех троих.
    Санту новую долго не мог найти на тестдрайве, пока искал, предварительно нашел в наличии авто, готовы были сделать скидку порядка 200тыр. Разве что цвет был так себе. Потом оттестдрайвил Санту. Она хороша, но... Но к тому моменту нашел DS, который меня устроил, практически, всем. Да, в моей комплектации нет камер по кругу, памяти сидушек, контроля полосы и слепых зон, адаптивного круиза, люка во всю крышу и всяких мелочей. Но есть харизма В общем, выбрал скорее на эмоциях
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Aleksey@Diesel за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •