Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Зима, холода...

  1. #11
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Мало просто стоите на холостых. Вебаста не включится если температура будет чуть ниже рабочей - там по значи Ее предел. И задача Ее не догнать до рабочей а прогреть что сможет за 30 минут. В минус 20 я думаю она точно до рабочей не дойдёт. А так как не крути дизель в силу своего теплового КПД греется плохо и зачастую не может сам себя прогреть до рабочей температуры на холостых оборотах.
    Я не предпусковой подогреватель имел ввиду, у которого на самом деле есть ограничения по времени работы (30 мин.) и по температуре (вроде +8), я говорил про догреватель салона, который поддерживает температуру уже прогретого автомобиля. В одном согласен - на холостых много не стою, нет необходимости.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  2. #12
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Что это за догреватель салона? У нас из внешних источников тепла для двигателя только вебаста - и она одна
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  3. #13
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Так и я про неё.
    Она работает в двух режимах;
    1. Предпусковой подогреватель - запускается на 30 мин. перед запуском двигателя, с пульта или через програматор,
    2. Догреватель салона - включается при работающем двигателе, при падении температуры ниже заданной. Поэтому у нас в салоне так тепло. Сегодня, ради интереса простоял на холостых 20 мин. пока жена была в магазине, температура стоит как влитая (на улице сегодня -18 с ветром).
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  4. #14
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Вопрос с минимальной отображаемой температурой для себя выяснил, ниже -40°C машина не показывает.
    При этом и Pandora и штатное приложение Remote показывают реальную картину:
    Screenshot_20161219-083401.jpg
    DS 2017 HSE Luxury TD4 2.0 I4 Scotia Grey

  5. #15
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Так и я про неё.
    Она работает в двух режимах;
    1. Предпусковой подогреватель - запускается на 30 мин. перед запуском двигателя, с пульта или через програматор,
    2. Догреватель салона - включается при работающем двигателе, при падении температуры ниже заданной. Поэтому у нас в салоне так тепло. Сегодня, ради интереса простоял на холостых 20 мин. пока жена была в магазине, температура стоит как влитая (на улице сегодня -18 с ветром).
    Э-э-эм. По моему в пункте два вы все смешали. Давайте отдельно. Насколько я знаю дополнительный электрический подогреватель, о котором видимо идет речь, у нас если и стоит то после радиатора с охлаждающей жидкостью - то есть при его включении он не греет ОЖ, а только воздух из печки. Он включается при температуре ОЖ ниже 90 градусов и если комп не может догнать температуру в салоне до заданной. При этой процедуре максимум как задействована вебаста это только может включатся ее насос для циркуляции ОЖ если двигатель встал по СТАРТ-СТОП и чтоб печка так и дула (так как там то основная циркуляция от помпы двигателя - а он встал). Далее уже при температуре ОЖ ЕМНИП толи 60 толи 70 градусов будет запускаться вебаста и греть ОЖ...но это не наш случай так как у меня с рабочей до такого уровня температура не опускается. По крайней мере пока таких условий не было.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  6. #16
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю дополнительный электрический подогреватель, о котором видимо идет речь,
    Речь идет о Вебасто, работающей в режиме "догреватель" и больше ни о чём.
    Аналогичный алгоритм работы Вебасто был реализован на Фрилендерах и больших Дискавери.

    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Что это за догреватель салона? У нас из внешних источников тепла для двигателя только вебаста - и она одна
    Ещё раз подтверждаю - да одна, но работает в двух режимах. В ообщем-то от ЛР это зависит опосредованно, т.к. такой алгоритм Вам установят на любой а\м в любом авторизованном центре по установке Вебасто.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  7. #17
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Не буду спорить и что-то доказывать. Давайте каждый останется при своём мнении.
    За время пользования Лэнд Роверами, а ДС это четвертая у меня машина данной марки (были Д3 и два Фрила), про электрический догреватель на ЛР слышу впервые. Но знаю, что они устанавливаются на дизельные BMW, VW, SY и некоторые другие, не оборудованные Вебастой.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  8. #18
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Должна ли вебаста запускаться как предпусковой подогреватель на теплой стоянке при температуре +22°С?
    DS 2017 HSE Luxury TD4 2.0 I4 Scotia Grey

  9. #19
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от NorthMax Посмотреть сообщение
    Должна ли вебаста запускаться как предпусковой подогреватель на теплой стоянке при температуре +22°С?
    Нет!!!!! Самостоятельно стартует с +4. Принудительно запустить получается с +12 через приложение/таймер.

    Цитата Сообщение от NorthMax Посмотреть сообщение
    Должна ли вебаста запускаться как предпусковой подогреватель на теплой стоянке при температуре +22°С?
    Обсуждайте вебасту в теме про вебасту. В 2х не профильных темах Вы пишете про вебасту!!! Будет продолжение - модератор все подчистит!!!
    Последний раз редактировалось Морган; 20.12.2016 в 08:06.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  10. #20
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Так вот почему всегда быстро тепло...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •