Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Зима, холода...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Что я заметил , эксплуатируя авто более 3х лет. Температура -7гр. Предварительный прогрев вебастой, пуск, движение на участке 10 км. Климат "22 АВТО" Вначале движения снова запускается вебаста как догрев. Через 3 км машина полностью прогрета, Вебаста завершает догрев и выключается. Так вот, даже при такой температуре окруж воздуха при движении и установках климата в "АВТО" Температура двигателя начинает падать и снова включается "догрев". Чтобы этого не происходило климат надо устанавливать на малую скорость на одно или два деления. Не обращал на это внимание, но зимой полного бака мне хватало на 450 км ))). Это причина большого расхода. Считаю работу догревателя при температурах до -15град. лишним. Неужели наш движок 2,2Д "Сам себя" не может согреть, вернее сохранять рабочую темп. При окружающем воздухе до -15 град.
    Белый TD

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    28.06.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 31 (сообщений: 25)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Не обращал на это внимание, но зимой полного бака мне хватало на 450 км ))). ри окружающем воздухе до -15 град.
    Странно. При -20 град двигался от Москвы до Минска, в баке осталось еще на 120 км. Двигатель 2,2 на Эвоке.
    LR DS TD4 2.0 SE 18MY

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •