Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 200

Тема: Помогите выбрать комплектацию.

  1. #151
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Т.е. вы сможете доверить свою жизнь и жизни близких АКК? Думаете эта технология уже настолько идеальна? ИМХО - это очень стремно. Да и зачем это в Германии? включил обычный круиз и катись спокойно... вот в пробках эта функция была бы интересна, на черепашьих скоростях, но слишком большую дистанцию держит
    Начинаю думать, что я чего-то не понимаю про адаптивный круиз-контроль Я правильно понимаю, что абсолютно в любой комплектации есть обычный круиз-контроль, который может держать заданную скорость и больше ничего? В то время как адаптивный будет не только держать скорость, но и притормаживать если впереди едущая машина снижает скорость и повышать до заданной скорость снова если полоса впереди свободна снова. Все правильно или я ошибаюсь?

  2. #152
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Да и зачем это в Германии? включил обычный круиз и катись спокойно... вот в пробках эта функция была бы интересна, на черепашьих скоростях, но слишком большую дистанцию держит (
    Честно скажу, как раз медленная езда (60/80 кмч) по узкой полосе на протяжении 15 км, например, напрягает больше всего. А в Германии ремонты дорог, при которых остается только две узких полосы с ограничением скорости - явление более чем распространенное. В то же время, при заторах/тянучках резкое перестроение или прыгание из полосы в полосу особо не практикуется, даже если есть свободные просветы. Все равно все полосы более-менее одинаково движутся.

  3. #153
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Правильно. Это если вы едете в идеальных условиях. Т.е. едет впереди машина (причем до 140км.ч вроде) и вы сзади нее и больше никого нет. Но это мое мнение. Может там все и хорошо срабатывает, но проверять на себе желания нет. Вон на ютубе были видео про AEB система экстренного торможения работающая от стереокамеры в лобовом. Ну так ДС спокойненько вьезжал мордой в препятствие, т.е. система не срабатывала должным образом.

    З.Ы. Я вспомнил, я катался на эвоке с системой активдрайв. Мне очень понравилось. Там реально муфта перекидывает момент на внешние колеса в повороте.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  4. #154
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rast Посмотреть сообщение
    Честно скажу, как раз медленная езда (60/80 кмч) по узкой полосе на протяжении 15 км, например, напрягает больше всего. А в Германии ремонты дорог, при которых остается только две узких полосы с ограничением скорости - явление более чем распространенное. В то же время, при заторах/тянучках резкое перестроение или прыгание из полосы в полосу особо не практикуется, даже если есть свободные просветы. Все равно все полосы более-менее одинаково движутся.
    Не раз стоял в немецких пробках и ездил по узким полосам во время ремонта дорог, когда слева отбойник в 10см, справа фура в 10см. Я вообще и думать не думал ни о каких круизах! Я педалировал как только мог, я "держался" за педали, так легче было ехать, проскакивать опасные сужения на ускорении и наоборот притормаживать, когда дальнобой справа начнет прижимать.... а вы говорите про АКК... что он сделает, если вас фура медленно в отбойник прижмет?
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  5. #155
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Насчёт активного круиза... Фуфло! Держит очень большую дистанцию, провоцируя перестроения перед носом других участников движения.
    А дистанция не настраивается разве? Видел ролик по АСС у Эвок, там настраивается (https://www.youtube.com/watch?v=BTjDA6kkd0Y)

  6. #156
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Не раз стоял в немецких пробках и ездил по узким полосам во время ремонта дорог, когда слева отбойник в 10см, справа фура в 10см. Я вообще и думать не думал ни о каких круизах! Я педалировал как только мог, я "держался" за педали, так легче было ехать, проскакивать опасные сужения на ускорении и наоборот притормаживать, когда дальнобой справа начнет прижимать.... а вы говорите про АКК... что он сделает, если вас фура медленно в отбойник прижмет?
    Да это дело привычки, на самом деле. Если часто ездишь, то привыкаешь подруливать как надо без напряжения особого. Тут больше нога устает на педаль нажимать, к вечеру так вообще

  7. #157
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Посмотрел вот ролик еще по Adaptive Dynamic на Эвоке (https://youtu.be/ZNk8-xhqigo). Впечатляет как бы. В ДС такая же, верно?

  8. #158
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Да, такая же.

    Я как то за раз от Берлина до Мюнхена доехал по таким суженым полосам. Отваливалось все просто. Ну наверное да, дело привычки. А сколько у вас стоит опция АКК?
    Последний раз редактировалось bafomet; 19.09.2017 в 12:05.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  9. #159
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    А сколько у вас стоит опция АКК?
    Я так понимаю, что € 1,076.47 без налога, то есть еще 19 процентов добавить надо. И, кстати, я когда-то спрашивал у дилера есть ли там лимиты по скорости (типа до 140 кмч или еще как), ответили что нет там верхнего лимита.

  10. #160
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Вон на ютубе были видео про AEB система экстренного торможения работающая от стереокамеры в лобовом. Ну так ДС спокойненько вьезжал мордой в препятствие, т.е. система не срабатывала должным образом.
    Полазил тут, почитал. Так понял, что АЕБ работает только если препятствие есть движущаяся впереди машина. В остальных случаях не работает.
    "In order for the AEB system to operate, it must be able to detect a clear image of the object and be able to determine its movement. If either of these does not occur, the AEB system may not operate."
    И, кстати, только до 80 кмч, похоже.
    "The AEB system operates when the vehicle is traveling between 3 mph (5 km/h) and 50 mph (80 km/h)"
    Последний раз редактировалось rast; 19.09.2017 в 14:14.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •