Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 200

Тема: Помогите выбрать комплектацию.

  1. #141
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    rast,
    Я пока не владелец,но отвечу.
    1.Не на много разница.Хотя это все индивидуально,кому как.
    2-
    3.доверять можно только самому себе в любом случае.На трассе можно АКК включить,в городе только самому.

    Берите 150л.с.,потом у Савелова чипанетесь за недорого.

  2. #142
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Димыч, спасибо за ответ. Только он не очень информативный
    Вариант чипануться для меня совсем не вариант, увы.

  3. #143
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    rast, а какая разница в стоимости 150 и 180?

  4. #144
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от rast Посмотреть сообщение
    Димыч, спасибо за ответ. Только он не очень информативный
    Самым информативным ответом будет Ваш тест-драйв на 150 и на 180.Все остальное лишь субъективные мнения,которые могут не совпадать с Вашими ощущениями.)

  5. #145
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rast Посмотреть сообщение
    Ребят, думаю над комплектацией и возникли некоторые вопросы. Подскажете, если знаете?
    1. Насколько существенно будет отличие между дизелем 150 лс и 180 лс? Основная езда - это по автобанам, скорость до 170 примерно, но обычно в районе 150 км/ч. Хватит ли 150 лс для такого или вообще не вариант?
    2. Есть у кого-то у вас Active Driveline и Adaptive Dynamic? Стоит оно тех денег или нет? А то это только с двигателем 180 лс можно, так что переплата выходит ощутимая.
    3. Ну и по адаптивному круиз-контролю вопросик, если у кого-то он есть Хорошо работает или страшновато доверять такому у Диско Спорт?
    Привет! Могу сказать совершенно точно, что 150 сил для автобанов это ужас просто! Ездил на 150сильном по европам - обплевался, не едет! Очень долго разгоняется, даже не безопасно в поток вклиниваться на автобане с заправки... Но вот на 215л.с. самое оно, одно удовольствие .
    Кто-то на www.drive2.ru очень хвалил актив динамик, там и отзыв есть о работе этой системы.
    Насчёт активного круиза... Фуфло! Держит очень большую дистанцию, провоцируя перестроения перед носом других участников движения. Реагирует на мотоциклистов. У нас есть на форуме ваш земляк. Тоже в Германии живёт, тоже на ДС. Он рассказывал, что ваши ОД даже отговаривают от этой системы.
    Насчёт чипа... Чип можно сделать дистанционно, достаточно найти мастерскую с диагностическим оборудованием или купить его самому. Это не так дорого.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  6. #146
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    okay, дело даже не в чистой разнице между двумя движками, но еще и в сопутствующих опциях. Дело в том, что Adaptive Dynamics and Active Driveline возможны только для 180 лс. То есть, если эти две системы того стоят, то лучше уж переплатить за 180, если нет, то может там и разница по перформансу движков не такая заметная...
    Но это же надо кучу тест-драйвов брать, чтобы понять Не думаю, что так получится. Вот и пытаюсь узнать тут насколько эти две системы хороши/нужны.

  7. #147
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    bafomet, грустно тогда. Это конкретно у этой машины такой круиз никакой, да? Потому что я ездил на суперб, мне весьма понравился адаптивный круиз там, реально намного меньше устаешь в долгой дороге.

  8. #148
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от rast Посмотреть сообщение
    Есть у кого-то у вас Active Driveline и Adaptive Dynamic? Стоит оно тех денег или нет?
    Мое мнение - не стоит, если большая часть поездок приходится на город.
    Не такая там экономия будет на расходе, чтоб стоимость этих опций отбить
    Поэтому не стал себе заказывать(в то время это было около 1300 евро)

  9. #149
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Sergey71, так вроде не в экономии на расходе там фишка, а в лучшей езде/устойчивости и так далее?

  10. #150
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rast Посмотреть сообщение
    bafomet, грустно тогда. Это конкретно у этой машины такой круиз никакой, да? Потому что я ездил на суперб, мне весьма понравился адаптивный круиз там, реально намного меньше устаешь в долгой дороге.
    Т.е. вы сможете доверить свою жизнь и жизни близких АКК? Думаете эта технология уже настолько идеальна? ИМХО - это очень стремно. Да и зачем это в Германии? включил обычный круиз и катись спокойно... вот в пробках эта функция была бы интересна, на черепашьих скоростях, но слишком большую дистанцию держит (

    так вроде не в экономии на расходе там фишка, а в лучшей езде/устойчивости и так далее?
    совершенно верно
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •