Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 200

Тема: Помогите выбрать комплектацию.

  1. #81
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Всем привет.
    Спасибо всем кто откликнуться и помогал советами, сегодня забрал своего белого коня SE + допы ( зимний пакет, сама тормозит, задняя камера, передние датчики и подсветка пять цветов)
    Проехал 100км доволен, сел как в родную, вот думаю заменить штатную резину ибо на мой взгляд шумит- может кто что посоветует, планировал ставить 18-е диски ( моя на 17-х) но ездить часто приходится по плохим дорогам думаю нет в этом смысла. В общем пока собираюсь присмотреть резину лето и зима.

    Цитата Сообщение от Vitensson Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, покопался в форме и нашел описание в новостях. Почему-то поиск не давал результатов
    А можно ссыль, самому интересно почитать.

  2. #82
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Спасибо всем кто откликнуться и помогал советами, сегодня забрал своего белого коня SE + допы ( зимний пакет, сама тормозит, задняя камера, передние датчики и подсветка пять цветов)
    Проехал 100км доволен, сел как в родную, вот думаю заменить штатную резину ибо на мой взгляд шумит- может кто что посоветует, планировал ставить 18-е диски ( моя на 17-х) но ездить часто приходится по плохим дорогам думаю нет в этом смысла. В общем пока собираюсь присмотреть резину лето и зима.



    А можно ссыль, самому интересно почитать.
    Хотите тише - шумьте арки, на мой взгляд штатная резина нормальная и с другой тишины вы не услышите
    LRDS HSE 150

  3. 1 пользователь сказал cпасибо pasha-nel за это полезное сообщение::


  4. #83
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    В общем пока собираюсь присмотреть резину лето и зима.
    Летнюю можно менять, когда деньги лишние есть, а так нет смысла, со временем привыкнете.
    Лучше на эти деньги хорошую защиту от угона поставить
    Если раздражает шум, то только соответствующая доработка ( примеры тут есть)
    По зимней резине нужно знать, что вы предпочитаете: шипы или липучку..
    Если шипы, то я два сезона отъездил уже на Гиславед Нордфрост 100, меня устраивает.
    До этого на Фриле была Хакка, тоже без нареканий, но она дороже

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey71 за это полезное сообщение::


  6. #84
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    А можно ссыль, самому интересно почитать.
    http://www.discovery-sport-club.ru/l...y-sport-17-mg/

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Vitensson за это полезное сообщение::


  8. #85
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Привет всем старожилам от новичка.
    Пришла пора поменять авто жены. На нынешней дизельной ХС60 она прекрасно отъездила 5,5 лет и 120 000 км. Отдавать машинку жалко, но захотелось ей что-то поновее. Сам я езжу четвертый год на Эксполорере 5 и не жалею. Случайно увидел рекламу про продажу ДС от 2,150 млн. Конечно за самую простую комплектацию, которых нет, и с учетом скидок за трейд-ин и кредит. В принципе, это и так нужно, там более за скидку. Заехали к дилеру и он предложил два варианта в комплектации SE бензин 240 лс:
    - за 2,590 млн. 2017 г. с камерой и передним парктроником, 18-е диски
    - за 2,570 млн. 2016г. без камеры и парктроника, но дополнительно Вебасто, подогрев всех сидений, тонировка задних стекол, 18-е диски, система предотвращения столкновения, секретки и коврики, салон кожаный (не комбинированный).
    Пока предпочтение ко второму варианту за счет наличия вебасто.
    Жена прокатилась на дизеле, а бензинового на тесте не было. Дизелек устроил.
    Есть несколько вопросов:
    - стоит ли брать бензин, или лучше дизель? Для жены предпочтения никакого нет.
    - какой реальный расход будет у бензина и дизеля?
    - авто с каким движком будет более ликвидно на вторичке?
    - насколько адекватные цены предложены дилером и на сколько их еще реально прогнуть?
    - какие косяки/болячки есть у авто, насколько они критичны?
    - можно ли установить штатную камеру и активировать ее, если в комплектации ее нет? Можно ли активировать другие плюшки?
    Вроде бы пока всё.
    Надеюсь, что не будете пинать в поиск по всему форуму. Я тут новичёк и все страницы просто не осилю.

  9. #86
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    - стоит ли брать бензин, или лучше дизель?
    вечная тема... У каждого двигателя свои плюсы и минусы..Вопрос предпочтения, тут на форуме тоже есть мнения относительно преимущества и недостатков дизельных двигателей
    У меня второй авто с Экобустом, ни разу не пожалел, что не дизель, которого никогда и не хотел

    - какой реальный расход будет у бензина и дизеля?
    По бензину расход город без пробок 13/14, с пробками 16/17, если вообще город пустой - то и 10/100 можно, трасса если не ехать больше 120, то 10-12, если "топить" - то до 14 может дойти.
    У меня пока рекорд расхода при спокойной и равномерной езде на бензине 7,1/100..
    По расходу на дизеле - есть тоже ответы. но владельцы, думаю и тут выскажутся

    - авто с каким движком будет более ликвидно на вторичке?
    Скорее всего с дизелем, так как многие предпочитают его из-за экономии, крутящего момента на низах и пр..

    - насколько адекватные цены предложены дилером и на сколько их еще реально прогнуть?
    Дилера всегда надо "качать" на скидку, особенно если вы приехали с чемоданом наличных денег, готовые с ним расстаться при условии договоренности по цене.
    Машин в наличии полно, можно "как бы невзначай" спросить у жены "сколько нам минимально в том салоне предложили - 2 250 000?"
    Не поленитесь проехать по нескольким салонам, при этом реальные скидки вам по телефону никто не предложит, все решается на месте, причем не менеджером из торгового зала, а его руководством под конкретного покупателя

    - какие косяки/болячки есть у авто, насколько они критичны?
    Все основные косяки здесь уже были предметом обсуждения. Гарантировать, что в приобретенном вами авто их не будет - бесполезно.
    Смотрите внимательнее кузов, работу мультимедиа, климат-контроля, давления в шинах перед выездом из салона..

    - можно ли установить штатную камеру и активировать ее, если в комплектации ее нет? Можно ли активировать другие плюшки?
    Активировать и добавить в машину многое, вопрос цены..Иногда это бывает слишком затратно, по сравнению с заводской установкой, а иногда и дешевле
    Смотря, что вы хотите.. Задайте конкретный вопрос, вам ответят, если делали что то подобное
    Последний раз редактировалось Sergey71; 10.07.2017 в 15:34.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey71 за это полезное сообщение::


  11. #87
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Спасибо за ответ.
    В общем, выбрали комплектацию SE, дизель 150 л.с. с вебасто, камерой, передним парктроником, выпуск 2017г. По цене получилось почти 2,5 млн. с учетом трейд-ин и кредита. Теперь надо дождаться одобрения кредита и подтверждения цены сдаваемого авто после диагностики.
    По активации некоторых допов такие вопросы - можно ли занедорого доустановить систему предотвращения столкновений? И еще, может есть перечень того, что могут предложить проверенные местные кулибины? Например, на эксплорере сами научились активировать штатную нави, записывать карты для неё, активировать ДХО, отображать экран тлф на штатный монитор, чиповать немного и т.д. Что можно сделать в ДС? Может давление в шинах активировать или что-то еще?
    Еще выпустили клубные шильдики, которые наклеиваем на машины, клубные рамки под номера, клубный календарь.

  12. #88
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Отец, однозначно более ликвиден будет дизель. Ну и по расходу в среднем раза в полтора дизель будет выгодней.
    Но бензин у ДискоСпорта тоже хороший, поэтому выбор типа двигателя это чисто внутренние предпочтения.
    Камеру установить и активировать можно.
    Sergey71 правильно советует, пообщайтесь с разными дилерами, по недавнему собственному опыту покупки увидел, что машин в наличии много. Найдется предложение под любой ваш вкус и кошелек )

  13. #89
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Отец, Про ехал на своём уже почти 1500км, комплектация схожая с вашей, по расходу, у меня 70 % трасса 30 город порядка 7.5 л
    чисто по трассе https://www.drive2.ru/l/477395580348269232.
    по доработкам http://www.lrsoft.ru/discovery-sport-c-2015 примерно так, у вас в Москве есть ещё Совелов, вроде хвалят.
    Последний раз редактировалось ipnev; 10.07.2017 в 23:31.

  14. #90
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    Отец, Про ехал на своём уже почти 1500км, комплектация схожая с вашей, по расходу, у меня 70 % трасса 30 город порядка 7.5 л
    чисто по трассе https://www.drive2.ru/l/477395580348269232.
    по доработкам http://www.lrsoft.ru/discovery-sport-c-2015 примерно так, у вас в Москве есть ещё Совелов, вроде хвалят.
    Ну да, Савелов за стоимость чипа (кроме самого чипа) еще активирует интересующие Вас плюшки (если таковые будут возможны на Вашей комплектации). И цена за все (чип и плюшки) будет явно дешевле Софта))
    Последний раз редактировалось Семён; 10.07.2017 в 23:43.
    Discovery Sport HSE TD4 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •