Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 150

Тема: Сигнализация?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    Что же касается нормальных контор, переживающих за свою репутацию боллее чем за желание раскрутить клиента на деньги, то это именно такой случай - нет бесключевого обходчика - не будут рекомендовать, указывая на дыры в защите, которые надо будет дополнительно при этом защищать, что в свою очередь снижает надёжность противоугонного комплекса, особенно в суровых климатических условиях. И такие конторы имеют достаточный набор своих разработок по защите авто на широком наборе комплексов.
    Не готов согласиться с Вами в принципе. Отсутствие бесключевого обходчика - это повод усилить нештатную защиту, а не отказываться от автозапуска. И именно так профессионалы и поступают. А сказать "нет обходчика - нет запуска" и тем самым снять с себя ответственность - проще всего.

    С уважением, Михаил.

  2. #2
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от NorthMax Посмотреть сообщение
    И когда пишут, что НОРМАЛЬНЫЕ конторы должны отговаривать от установки автозапуска, и только НЕНОРМАЛЬНЫЕ могут пойти на поводу у клиента - увы, не соглашусь.
    Задача охранной системы - обеспечить безопасное использование всех требуемых для комфортной эксплуатации автомобиля функций (в том числе автозапуска), а не в том, чтобы отказаться от них во имя этой безопасности.
    Великолепно сказано!

  3. #3
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    А есть у кого-нибудь статистика угонов по модели Discovery Sport? Желательно с указанием способа угона и конечного результата? Нашли/не нашли, возместили/не возместили.
    Я не думаю, что способ угона с использованием спрятанного в машине ключа будет в топе...

  4. #4
    Партнер клуба Аватар для Угона.нет
    Регистрация
    02.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 12 (сообщений: 10)
    NorthMax,
    Есть статистика угонов по РФ за 2016 год, в ней фигурирует один авто данной марки/модели.
    47710.jpg
    Способ угона не известен, но скорее всего он стандартен, как и для других авто данной марки - прописывание ключа с помощью специального оборудования

    Данный способ по времени занимает куда меньше чем искать спрятанный в авто чип или ключ используемый для дистанционного запуска.

  5. #5
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
    ...прописывание ключа с помощью специального оборудования...
    Ну это, если я правильно понимаю, годится для автомобиля без каких-то дополнительных средств охраны?
    Если там будет что-то из этого набора, описанного Михаилом,
    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    В обоих случаях (Pandora или Prizrak) цифровое реле блокировки двигателя, входящее в комплект, есть смысл дополнить парой замков капота ProSecurity Lock, разработанных с учетом конструкции автомобиля, и управлять ими от сигнализации кодированным сигналом, через цифровой подкапотный модуль. В дополнение к этому можно рассмотреть возможность блокировки штатной системы доступа в отсутствие метки сигнализации (только для Pandora) и реализацию блокировки диагностического разъема автомобиля.
    этого сделать не получится?

  6. #6
    Партнер клуба Аватар для Угона.нет
    Регистрация
    02.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 12 (сообщений: 10)
    NorthMax,
    Авто без каких то дополнительных средств охраны довольно много, они как раз и стоят "первые в очереди", так как некоторые думают "КАСКО есть и замечательно" или "да таких авто мало, не угонят". Так я хочу сказать спасибо таким гражданам, так как чем их больше, тем мне с защищенным авто спиться крепче
    Если диагностический разъем будет заблокирован (например - вариант блокировки), то прописывать ключ придется дольше (зависит от места блокировки шины, лучше делать такую блокировку ближе к ЭБУ). В остальных же случаях прописать ключ будет возможно, но авто при этом не уедет, во всяком случае своим ходом.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Угона.нет за это полезное сообщение::


  8. #7
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от NorthMax Посмотреть сообщение
    Если там будет что-то из этого набора, описанного Михаилом,
    Я думаю, что Вам стоит обратиться сначала в несколько контор по установке противоугонных комплексов и уточнить с каким арсеналом они работают и есть ли у них опыт работы с LR/RR! После этого обсудить рекомендуемый ими комплект (можно на форуме Угона.нет), а то может мы рассуждаем о том, что там отсутствует или дров наломают, потому что не работали с LRDS!
    Я рекомендую примерно такой комплект:
    Сигнализация с GSM и GPS; дополнительный иммобилайзер с авторизацией по вторичке (метка или кнопки), блокировки - количество и где с установщиком, замки капота, бронирование стекол.
    Если нужен Слэйв и кей-лесс, то исходя из этого и выбирать производителя, что есть в вашем городе!

  9. #8
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    что можете сказать о Игле?

  10. #9
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    что можете сказать о Игле?
    Интересные системы, блокировка по CAN и авторизация по кнопкам, либо телефон в качестве метки, позволяют реализовать достаточно необычные решения.

    Есть и свои минусы, но для многих моделей автомобилей они не критичны. Ещё к недостаткам можно отнести немалую цену.

    С уважением, Михаил.

  11. #10
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    что можете сказать о Игле?
    Не могу сказать в отношении LR/RR, но в отношении Toyota Land Cruiser угонщики CAN шунтируют возле лючка бензобака (вскрывают,дырявят крыло), сигнал по кану не передаётся, блокировка не срабатывает! Таким способом угнано достаточно много! Если в LRDS есть такое место, где до срабатывания сигнализации можно добраться до CAN - например пластиковая крышка подушки безопасности на капоте или пластиковая крышка между лобовым стеклом (предположение!!!), то такая блокировка не подходит.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •