Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 150

Тема: Сигнализация?

  1. #121
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    , но напрямую можно прописать... в ЭБУ...
    Забыл ещё блокировку рулевого колеса Гарантом (или что-то подобное)!
    Что касается кому надо разбить - разобьют, неоднократно в по РЕНТВ показывали как на перекрёстках били стёкла, а с бронированными так не пройдёт!
    это уже разбой а речь не о нем

    Напрямую сейчас больше 2 х клбчей не пропишешь но даже если и пропишешь то блокировка с замуом капота решит проблему, завелся и не уехал

    Гарант конечно поможет но покупать авто за такие деньги чтоб горьатится после каждой поездки это бред
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 11.06.2017 в 21:38.
    LRDS HSE 150

  2. #122
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Спрашивал, когда сел акб ,вывел провода салон для подзарядки ...
    Это позволит подзарядить АКБ, но без физического воздействия на привод, как-то нужно открыть механическую часть блокиратора капота, когда его электронная часть вышла из строя.
    А как будет происходить вскрытие замка капота после ДТП, если, предположим, капот не поврежден? Когда в результате удара управляющая электроника выйдет из строя?

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... Когда совсем сломался способ тоже есть, о нем я спрашивал и распространятся тут о нем я не буду, ...
    То есть Вам демонстрировали такой способ?
    Вы сами видели как это делается?
    Или же Вам просто сказали: "... это снимаем, снимаем это, вот туда-то подлазим, протягиваем руку вот сюда, это перемещаем и вуаля ..."?
    На словах-то оно все быстро делается и пачкаться не приходится .
    Если этот способ не требует проявлять "чудеса эквилибристики в полевых условиях" и наращивать длину рук , чтобы добираться до самих блокираторов и Вас такой способ устраивает, тогда нет проблем .

    Да. И ни кому, конечно, не рассказывайте как это делается.

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... прячте тросики дальше,это дело так сказать личное
    Там несколько другие решения, ну да ладно ...

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    11 ударов вместо одного двух конечноже решит проблему , вы не забывайте это скорее всего производитель снимал, а вот если острой стороной бить и в одну точку уверен разобьется быстрее
    Был собственный опыт.
    Зимой 200 мкр. броня на стеклах, Бил острым концом килограммового молотка. Стекло лопнуло только после двадцатого удара, но в салон сразу не удалось попасть, т.к. пленка держала конфигурацию стекла и пришлось потратить время, чтобы его убрать.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Autostudio за это полезное сообщение::


  4. #123
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    Это позволит подзарядить АКБ, но без физического воздействия на привод, как-то нужно открыть механическую часть блокиратора капота, когда его электронная часть вышла из строя.
    А как будет происходить вскрытие замка капота после ДТП, если, предположим, капот не поврежден? Когда в результате удара управляющая электроника выйдет из строя?
    То есть Вам демонстрировали такой способ?
    Вы сами видели как это делается?
    Или же Вам просто сказали: "... это снимаем, снимаем это, вот туда-то подлазим, протягиваем руку вот сюда, это перемещаем и вуаля ..."?
    На словах-то оно все быстро делается и пачкаться не приходится .
    Если этот способ не требует проявлять "чудеса эквилибристики в полевых условиях" и наращивать длину рук , чтобы добираться до самих блокираторов и Вас такой способ устраивает, тогда нет проблем .
    Да. И ни кому, конечно, не рассказывайте как это делается.


    Там несколько другие решения, ну да ладно ...
    тут нужно разделить 2 случая:
    1) просто сел акб
    2) чтото вышло из строя или заклинило

    в первом случае можно просто подзарядить акб, во втором я не говорил что это будет легко.я лишь сказал что можно обойтись без эвакуатора. Но если все сделано надежно то и не должно ничего выйти из строя, а если уже раз в 5 лет выйдет то лучше я пожертвую удобством (тросиком) в пользу безопасности


    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    Был собственный опыт.
    Зимой 200 мкр. броня на стеклах, Бил острым концом килограммового молотка. Стекло лопнуло только после двадцатого удара, но в салон сразу не удалось попасть, т.к. пленка держала конфигурацию стекла и пришлось потратить время, чтобы его убрать.
    Все конечно хорошо, я тоже видел куча видяшек как вскрывали авто с такой пленкой и реальные случаи с разбитыми окнами на которых стояла броня, или вы думаете подойдет грабитель ударит разок и убежит потому что стекло не разбилось ? он будет долбать по нему еще сильнее и быстрее. Броня спасет только от быстрого проникновения в салон, грубо говоря на дороге на светофоре вам стекло не разобьют не успеют.
    но тут естьи негативный фактор. Случись что (авария например когда двери окажутся заблокированными) из авто вы не выберетесь и стекло не разобьете , а так есть шанс выбить ногой или отверткой
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 12.06.2017 в 11:46.
    LRDS HSE 150

  5. #124
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    тут нужно разделить 2 случая:
    1) просто сел акб
    2) чтото вышло из строя или заклинило

    в первом случае можно просто подзарядить акб, ...
    Да.
    Это, можно сказать, стандартное решение применяемое при установке электромеханических замков.

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... во втором я не говорил что это будет легко.я лишь сказал что можно обойтись без эвакуатора. ...
    Да способ открыть есть всегда.
    И чем тогда, по Вашему мнению, этот "авторский замок" отличается от "замка с тросиками" (при грамотной реализации решения), если и в том и в том случае для открытия замка капота существуют способы аварийного открытия без электроники, а чисто физически?

    Что с тросами легче открыть, не зная их конкретного месторасположения и не проведя определенные (не сложные для Владельца) манипуляции? Ну если их выводить в салон, в подкрылок и т.д., тогда конечно.

    Только при вскрытии "авторских замков" будет потрачено намного больше сил, нервов и времени (уж я то об этом знаю не по наслышке).

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... Но если все сделано надежно то и не должно ничего выйти из строя, ...
    А разве идет речь о том, что т.н. "замки с тросиками" намного чаще выходят из строя чем "авторские". Можете привести аргументы/примеры преимуществ конструктивных особенностей "авторских" замков, повышающих их эксплуатационные характеристики?

    Напомню, что оборудование используется одного и того же производителя с несущественной ("авторской") доработкой, за что в итоге, Клиент и переплачивает.


    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... а если уже раз в 5 лет выйдет то лучше я пожертвую удобством (тросиком) в пользу безопасности ...
    Ну тросик дает не столько удобство, сколько уверенность в том, что человек, в случае необходимости самостоятельно сможет открыть капот при любых обстоятельствах.

    Случай с ДТП уже упоминал. Давайте возьмем конкретно такую ситуацию:
    Предположим произошло серьёзное ДТП (ттт, конечно, но на наших дорогах, сами знаете, "не ты в кого-нибудь, так кто-нибудь в тебя въедет"), въезжает в припаркованный автомобиль оборудованный такими вот "авторскими замками" капота, какой-нибудь лихач на приличной скорости.
    При этом электроника открытия капота повреждена.
    Из бака поврежденного авто растекается бензин.
    Необходимо открыть капот и отсоединить АКБ.
    Как Вы думаете, в этом случае, успеет ли Владелец авто (или кто-либо еще) не то чтобы снять клемму с АКБ, а просто открыть капот до того, как искра от оголенных проводов поврежденного авто вызовет возгорание разлитого вокруг топлива?

    В таком случае вопрос стоит не только о безопасности авто (защита от угона), но и о жизни, здоровье и безопасности окружающих людей.

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... Все конечно хорошо, я тоже видел куча видяшек как вскрывали авто с такой пленкой и реальные случаи с разбитыми окнами на которых стояла броня, или вы думаете подойдет грабитель ударит разок и убежит потому что стекло не разбилось ? он будет долбать по нему еще сильнее и быстрее. ...
    В любом случае - броня на стекла, это только первый рубеж (при грамотной комплексной защите).
    Вот Вы не поверите , но на самом деле так в большинстве случаев и происходит.
    Во первых: по собственному опыту могу сказать, что при ударе молотком по стеклу - звук как от выстрела из помпового ружья, т.е. наверняка уже привлечет внимание.
    Во вторых: угонщику проще бросить защищенный авто и пойти в другой двор, где м/б стоит такая же но "под КАСКО", т.е. ни чем кроме "сперспутника" (и то в лучшем случае) не оборудованная.
    Т.к. под вой сирены заниматься подобным, согласитесь, смысла нет. Ведь в любой момент может появиться разяренный Владелец да еще работники Полиции, вызванные потревоженными жителями близлежащих домов, нагрянут.
    И стоять "долбать" не в его интересах.

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... но тут естьи негативный фактор. Случись что (авария например когда двери окажутся заблокированными) из авто вы не выберетесь и стекло не разобьете , а так есть шанс выбить ногой или отверткой
    Бронирование производится всех стекол автомобиля кроме лобового, т.к. лобовое стекло во всех авто - триплекс, поэтому разбив его можно будет покинуть авто при описанном Вами случае.
    Пленка клеится изнутри авто, поэтому можно, той же отверткой, процарапать пленку и потом разбить стекло. Изнутри это будет сделать проще, чем снаружи.
    Кроме того в подавляющем большинстве машин пятая дверь (багажник), так же открывается механически изнутри даже при запертом центральном замке и ее можно использовать в качестве аварийного выхода.

    Кстати при ДТП, пленка не дает осколкам разбившегося стекла разлететься и поранить водителя и пассажиров.

  6. #125
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    Только при вскрытии "авторских замков" будет потрачено намного больше сил, нервов и времени (уж я то об этом знаю не по наслышке).
    именно по этому. шанс что придется самому вскрвать авторский замок ничтожно мал. а то что его вскрытие доставит неудобство взломщику это однозначно.

    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    А разве идет речь о том, что т.н. "замки с тросиками" намного чаще выходят из строя чем "авторские". Можете привести аргументы/примеры преимуществ конструктивных особенностей "авторских" замков, повышающих их эксплуатационные характеристики?
    а я разве хоть слово говорил что обычные замки капота выходят из строя. они могут быть так же надежны тут я просто не имею ни подтверждения ни опровержения.

    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    Напомню, что оборудование используется одного и того же производителя с несущественной ("авторской") доработкой, за что в итоге, Клиент и переплачивает.
    ну если учесть что петли и ответки свои то трудно это назвать несущественной доработкой. электромеханическия часть возможно откудато слева тут я не имею информациии.


    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    Ну тросик дает не столько удобство, сколько уверенность в том, что человек, в случае необходимости самостоятельно сможет открыть капот при любых обстоятельствах.

    Случай с ДТП уже упоминал. Давайте возьмем конкретно такую ситуацию:
    Предположим произошло серьёзное ДТП (ттт, конечно, но на наших дорогах, сами знаете, "не ты в кого-нибудь, так кто-нибудь в тебя въедет"), въезжает в припаркованный автомобиль оборудованный такими вот "авторскими замками" капота, какой-нибудь лихач на приличной скорости.
    При этом электроника открытия капота повреждена.
    Из бака поврежденного авто растекается бензин.
    Необходимо открыть капот и отсоединить АКБ.
    Как Вы думаете, в этом случае, успеет ли Владелец авто (или кто-либо еще) не то чтобы снять клемму с АКБ, а просто открыть капот до того, как искра от оголенных проводов поврежденного авто вызовет возгорание разлитого вокруг топлива?

    В таком случае вопрос стоит не только о безопасности авто (защита от угона), но и о жизни, здоровье и безопасности окружающих людей.
    когда авто заведено и не на охране - капот открыт - странно что вы этого не знаете. соотв-о в случае дтп проблем не будет т.к капот не будет заблокирован замком
    любые тросики распологаются в доступных местах иначе смысла в них нет , и шанс что злоумышленник найдет их достаточно велик - они тоже не дураки и знают как устроено авто (пусть и не все)

    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    В любом случае - броня на стекла, это только первый рубеж (при грамотной комплексной защите).
    Вот Вы не поверите , но на самом деле так в большинстве случаев и происходит.
    Во первых: по собственному опыту могу сказать, что при ударе молотком по стеклу - звук как от выстрела из помпового ружья, т.е. наверняка уже привлечет внимание.
    Во вторых: угонщику проще бросить защищенный авто и пойти в другой двор, где м/б стоит такая же но "под КАСКО", т.е. ни чем кроме "сперспутника" (и то в лучшем случае) не оборудованная.
    Т.к. под вой сирены заниматься подобным, согласитесь, смысла нет. Ведь в любой момент может появиться разяренный Владелец да еще работники Полиции, вызванные потревоженными жителями близлежащих домов, нагрянут.
    И стоять "долбать" не в его интересах.


    Бронирование производится всех стекол автомобиля кроме лобового, т.к. лобовое стекло во всех авто - триплекс, поэтому разбив его можно будет покинуть авто при описанном Вами случае.
    Пленка клеится изнутри авто, поэтому можно, той же отверткой, процарапать пленку и потом разбить стекло. Изнутри это будет сделать проще, чем снаружи.
    Кроме того в подавляющем большинстве машин пятая дверь (багажник), так же открывается механически изнутри даже при запертом центральном замке и ее можно использовать в качестве аварийного выхода.
    я ничего против бронирования не имею я лишь говорю что толку от него не сильно много , он несомненно есть но от угона не спасет как вы правильно сказали это лишь "первый рубеж". просто стоимость бронирования не стоит профита от него.


    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    Кстати при ДТП, пленка не дает осколкам разбившегося стекла разлететься и поранить водителя и пассажиров.
    тут вопрос спорный по вашему зачем стекла делают так что они разлетались при аварии на мелкие кусочки , как раз чтоб человек не поранился. а вот в случае поврежения бронированного стекла, оно может кусоком выгнуться в салон и впиться в тело
    LRDS HSE 150

  7. #126
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    именно по этому. шанс что придется самому вскрвать авторский замок ничтожно мал. ...
    Да.
    Я поэтому и сказал, что придется воспользоваться помощью "авторов" для вскрытия капота.
    Т.е это - "эвакуатор и к ним" или пытаться их вызвать приехать на место "события".

    А как вскрывать капот, если машина "отказалась" открывать капот, за более чем 1000 км. от них? Боюсь, что в этом случае это будет долго, как минимум.

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... а то что его вскрытие доставит неудобство взломщику это однозначно. ...
    На самом деле, у угонщика и в том и в другом случае, времени будет потрачено одинаково.

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... а я разве хоть слово говорил что обычные замки капота выходят из строя. они могут быть так же надежны тут я просто не имею ни подтверждения ни опровержения. ...
    Тогда прошу у Вас прощения. Возможно я Вас не правильно понял.

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... ну если учесть что петли и ответки свои то трудно это назвать несущественной доработкой. электромеханическия часть возможно откудато слева тут я не имею информациии. ...
    Вот как раз эти самые "петли", в первую очередь и "вызывают сомнения", в плане стойкости против спиливания они ни как не защищены.
    Про остальное уже как то упоминал.

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... когда авто заведено и не на охране - капот открыт - странно что вы этого не знаете. ...
    Да нет. Знаю.
    Поэтому и написал:
    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    ... въезжает в припаркованный автомобиль оборудованный такими вот "авторскими замками" капота, какой-нибудь лихач на приличной скорости. ...
    Т.е. на стоянке, в режиме, охрана замок капота должен быть закрыт.

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... соотв-о в случае дтп проблем не будет т.к капот не будет заблокирован замком ...
    Ну если только в движении капот не был закрыт при срабатывании противоразбойного режима.

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... любые тросики распологаются в доступных местах иначе смысла в них нет , и шанс что злоумышленник найдет их достаточно велик - они тоже не дураки и знают как устроено авто (пусть и не все) ...
    Поэтому при установке подобных замков, нами применяются решения исключающие подобные действия угонщиков, но при этом, позволяющие Владельцу ими воспользоваться в случае необходимости.

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... я ничего против бронирования не имею я лишь говорю что толку от него не сильно много , он несомненно есть но от угона не спасет как вы правильно сказали это лишь "первый рубеж". просто стоимость бронирования не стоит профита от него. ...
    Есть довольно таки приличное количество случаев, при которых броня на стеклах не позволила злоумышленникам попасть в салон с целью кражи вещей из салона на стоянке или совершения других противоправных действий.
    Зачастую люди узнают о том, что на их автомобиль покушались, пытаясь бить стекло только, когда видят незначительный скол на боковом или заднем стекле.

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... тут вопрос спорный по вашему зачем стекла делают так что они разлетались при аварии на мелкие кусочки , как раз чтоб человек не поранился. ...
    При разбитии обычного стекла образуются ножевидные осколки, а автомобильные стекла просто "крошатся".
    Даже совсем мелкие осколки стекла имеют острые грани, которые могут нанести, например: скальпированные раны головы и вызвать, тем самым, значительную кровопотерю.

    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ... а вот в случае поврежения бронированного стекла, оно может кусоком выгнуться в салон и впиться в тело
    Маловероятно, т.к. в бронирующей пленке присутствует металлическая составляющая, которая не даст острым граням стекла проступить через себя, если только сама пленка не будет чем либо другим повреждена.

  8. #127
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Эка как зацепила тема.

    Если по всем остальным вопросам практически нет спора, а только по замку капота...
    Давайте порассуждаем. Насколько я знаю для наших драндулетов в основном подходят два типа замка:
    - в разрыв основного троса
    - двойной дефентайм типа Чупа-чупс с трубками антиспил.
    В обоих техрешениях в случае выхода из строя исполнительных механизмов (закис тросик, сгнил привод), электроники управления замками (радиореле) - открытие капота только в аварийном варианте!
    Чтобы не курочить конструкцию авто, надо будет предусмотреть аварийный тросик в тайном месте, до которого можно добраться только забравшись под авто (яма, подъёмник) или снять защиту и пр. Кстати аварийный тросик под реагентами также гниёт как и всё железное!
    В случае если сядет аккум, надо вывести дополнительные контакты в салон для подзарядки, если розетка рядом или есть от кого "прикурить".
    Ну а теперь зачем злоумышленнику открывать капот:
    - отключить сирену - сейчас их в основном прячут под брызговик и защиту арки, т.е. так просто за пару минут не доберёшся!
    - найти блокировку двигла - миниатюрное радиореле, спрятанное в толстый штатный жгут - т.ж. так просто за пару минут не найдёшь!
    Вывод: да капот им нахрен не нужен, потому что за такой короткий срок они не смогут завести авто из-под капота!
    Им нужно попасть в салон, добраться до диагностического разъёма:
    - прописать ключ;
    - отключить сигнализацию;
    - завести авто и уехать!
    Цель: защитить салон от несанкционированного проникновения (не сигнализация):
    - стёкла - бронирование;
    - двери - сэйфлок, но через механический замок передних дверей можно открыть - значит ставить штыри и предусмотреть "чёрный выход";
    - защитить диагностический разъём бронёй или перепиновкой;
    Если угонщики пользуются "удочкой" хозяин в километре от авто, а двери открыли "пробросом штатного ключа", то надо устанавливать вторичную авторизацию - по метке или по штатным кнопкам набором кода.
    Дальше определиться с оповещением - GSM (SMS, звонок на телефон), GPRS через приложение на смартфон. Маячок в укромном месте, чтоб "уехавшее" авто найти ...
    И механическая противоугонка - Гарант!
    И что вы в этот КАПОТ УПЁРЛИСЬ?!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Cheaff за это полезное сообщение::


  10. #128
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    Да.
    Я поэтому и сказал, что придется воспользоваться помощью "авторов" для вскрытия капота.
    Т.е это - "эвакуатор и к ним" или пытаться их вызвать приехать на место "события".

    А как вскрывать капот, если машина "отказалась" открывать капот, за более чем 1000 км. от них? Боюсь, что в этом случае это будет долго, как минимум.
    На самом деле, у угонщика и в том и в другом случае, времени будет потрачено одинаково.
    вы виимо на своей волне и понимать ход моих мыслей не хотите. когда я говорил что самому вскрывать шанс мал я имел ввиду что впринципи такая ситуация когда это произойдет маловероятно но если она проихойдет я смогу вскрыть замок не уезжая на эвакуаторе но , да это займет время и силы и да я это осознаю и готов на это
    т.е вскрыть авторский замок и найти тросик это по времени одинаково? . это даже не смешно.

    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение

    Вот как раз эти самые "петли", в первую очередь и "вызывают сомнения", в плане стойкости против спиливания они ни как не защищены.
    Про остальное уже как то упоминал.
    чтоб их спилить к ним нужно подобраться. это во первых, во вторых когда к ним подберутся то проще уже доломать капот так как у нас он алюмиевый.
    в третьих спилить можно и обычны замок и всякие металические втулки тут не помогут а только замедлят. ну и к слову петли лично у меня по крепкости и толщине нареканий не вызывают

    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    Да нет. Знаю.
    Поэтому и написал:

    Т.е. на стоянке, в режиме, охрана замок капота должен быть закрыт.


    Ну если только в движении капот не был закрыт при срабатывании противоразбойного режима.


    Поэтому при установке подобных замков, нами применяются решения исключающие подобные действия угонщиков, но при этом, позволяющие Владельцу ими воспользоваться в случае необходимости.
    то что дает вам возмоджность легко открыть капот то же дает возможность и угонщику. спрятать так чтоб не нашли и в итоге было удобно пользоваться это вызывает у меня большие сомнения . Так же взломщики тоже знают куда прячут или могут спрятать подобные тросы и соотв-о там и будут искать.
    Пришли ночью спокойненько подлезли под авто и начал аккуратно без резких движений осматривать.

    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    Есть довольно таки приличное количество случаев, при которых броня на стеклах не позволила злоумышленникам попасть в салон с целью кражи вещей из салона на стоянке или совершения других противоправных действий.
    Зачастую люди узнают о том, что на их автомобиль покушались, пытаясь бить стекло только, когда видят незначительный скол на боковом или заднем стекле.
    ну мы начали об одном а приехали к другому , начали об угоне а в итоге скатились к краже вещей из авто. ну тогда вообще можно железными прутьями заварить все окна. Я же не говорю что толку нет от пленки я говорю что в защите от угона это не поможет.

    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    При разбитии обычного стекла образуются ножевидные осколки, а автомобильные стекла просто "крошатся".
    Даже совсем мелкие осколки стекла имеют острые грани, которые могут нанести, например: скальпированные раны головы и вызвать, тем самым, значительную кровопотерю.


    Маловероятно, т.к. в бронирующей пленке присутствует металлическая составляющая, которая не даст острым граням стекла проступить через себя, если только сама пленка не будет чем либо другим повреждена.
    сквозь себя проступать и не нужно пленка повредилась от удара фрагменты стекла с пленко оказались по направлению внутри салона. шанс такого гораздо выше при дтп чем то что мелкие осколки смогут серьезно паранить. Конечно подушка сможет защитить в какото мере . но вот лично мне кажется что защитить она как раз сможет от мелких осколков а не от острого клина направленного в салон.
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 12.06.2017 в 16:22.
    LRDS HSE 150

  11. #129
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    В обоих техрешениях в случае выхода из строя исполнительных механизмов (закис тросик, сгнил привод), электроники управления замками (радиореле) - открытие капота только в аварийном варианте!
    Чтобы не курочить конструкцию авто, надо будет предусмотреть аварийный тросик в тайном месте, до которого можно добраться только забравшись под авто (яма, подъёмник) или снять защиту и пр. Кстати аварийный тросик под реагентами также гниёт как и всё железное!
    ага и где тут быстрый доступ про который говорит Михаил. Вот то что гниет тут кстати да время ничего не щадит.

    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    В случае если сядет аккум, надо вывести дополнительные контакты в салон для подзарядки, если розетка рядом или есть от кого "прикурить".
    Ну а теперь зачем злоумышленнику открывать капот:
    - отключить сирену - сейчас их в основном прячут под брызговик и защиту арки, т.е. так просто за пару минут не доберёшся!
    - найти блокировку двигла - миниатюрное радиореле, спрятанное в толстый штатный жгут - т.ж. так просто за пару минут не найдёшь!
    не так много мест куда можно спратять реле профессионалы не будут его искать они будут обходить проблемные участки например своей проводкой

    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    Вывод: да капот им нахрен не нужен, потому что за такой короткий срок они не смогут завести авто из-под капота!
    Им нужно попасть в салон, добраться до диагностического разъёма:
    дигностический разъем им нафиг не нужен они могут дырку просверлить в двери или из под бампера нйти кан шину

    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    - прописать ключ;
    - отключить сигнализацию;
    - завести авто и уехать!
    Цель: защитить салон от несанкционированного проникновения (не сигнализация):
    - стёкла - бронирование;
    - двери - сэйфлок, но через механический замок передних дверей можно открыть - значит ставить штыри и предусмотреть "чёрный выход";
    - защитить диагностический разъём бронёй или перепиновкой;
    Если угонщики пользуются "удочкой" хозяин в километре от авто, а двери открыли "пробросом штатного ключа", то надо устанавливать вторичную авторизацию - по метке или по штатным кнопкам набором кода.
    Дальше определиться с оповещением - GSM (SMS, звонок на телефон), GPRS через приложение на смартфон. Маячок в укромном месте, чтоб "уехавшее" авто найти ...
    И механическая противоугонка - Гарант!
    И что вы в этот КАПОТ УПЁРЛИСЬ?!
    вот от удочки нужно защититься у меня нет бесключевого доступа потому я этой темой не заморачивался. но на самом деле это первое от чего нужно защититься
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 12.06.2017 в 16:42.
    LRDS HSE 150

  12. #130
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    чтоб самому не придумывать плюсы и минусы обычных замков капоты я залез на сайт кондрашева(ссылок не привожу так как не рекламирую) и слямзил оттуда
    http://prntscr.com/fiurr6
    сам я не у них ставил но к слову у них пин код есть на аварийное открытие, если уж сильно волнует аварийное открытие
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 12.06.2017 в 16:53.
    LRDS HSE 150

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •