Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 150

Тема: Сигнализация?

  1. #81
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    отсутствие второго ключа будет поводом в отказе страхового случая.
    Древний развод для лохов..
    В суде на раз-два такой отказ признается незаконным

  2. #82
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    В Якутии на ночь машины не глушат! На ПОЛЯРНУЮ НОЧЬ!!!
    Это вызывает смех??
    LRDS SE TD4

  3. #83
    Партнер клуба Аватар для Угона.нет
    Регистрация
    02.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 12 (сообщений: 10)
    NorthMax,
    Соглашусь, правильно подобранная защита не должна ущемлять комфорта, а даже наоборот, должна его добавлять. Сам пользуюсь на двух авто дистанционным запуском и при этом авто защищены.
    Да и вообще защита должна быть реализована таким образом, что бы даже в случае незаконного завладения ключом от авто угонщик не смог уехать.
    А то что "нормальные конторы" отговаривают, то возможно там просто не могут правильно защитить или реализовать комфортные функции на данном авто.

  4. #84
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Это вызывает смех?
    Я с удовольствием поддержал смехом этот рассказ жителей Якутска при встрече, когда они же над этим сами смеялись!
    А Вас шокирует Российская климатическая действительность?
    Я прожил в Забайкалье почти 10 лет. Зимой в -45*С трехосный полноприводный грузовик с прогретым с помощью предпускового подогревателя (Made in Russia + огнетушитель) я мог тронуться только после ползания под ним и прогрева хотя-бы двух мостов паяльной лампой! А потом со смехом вечером за рюмкой чая обсуждали курьёзы с коллегами: "падающие свечи" - возгорания паяльных ламп и прыгающих в сугроб с ними водителей и пр.

  5. #85
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от NorthMax Посмотреть сообщение
    для наших условий дистанционный запуск подогревателя и двигателя, а также постановка на охрану с заведенным двигателем - это скорее необходимость, чем блажь.
    И когда пишут, что НОРМАЛЬНЫЕ конторы должны отговаривать от установки автозапуска, и только НЕНОРМАЛЬНЫЕ могут пойти на поводу у клиента - увы, не соглашусь.
    Задача охранной системы - обеспечить безопасное использование всех требуемых для комфортной эксплуатации автомобиля функций (в том числе автозапуска), а не в том, чтобы отказаться от них во имя этой безопасности.
    Я не отговариваю, а не рекомендую с указанием на риски отсутствия разработанного для LRDS бесключевого обходчика и "создания" блока автозапуска мастером с установкой (читай с оставлением в авто) штатного ключа! Если Вам надо оставлять заведённый, но находящийся под охраной авто на короткое время до нескольких часов, то это может быть реализовано другим способом (писал ранее).
    Что же касается нормальных контор, переживающих за свою репутацию боллее чем за желание раскрутить клиента на деньги, то это именно такой случай - нет бесключевого обходчика - не будут рекомендовать, указывая на дыры в защите, которые надо будет дополнительно при этом защищать, что в свою очередь снижает надёжность противоугонного комплекса, особенно в суровых климатических условиях. И такие конторы имеют достаточный набор своих разработок по защите авто на широком наборе комплексов.
    Если реализуете, то надеюсь качественно и не подведёт

  6. #86
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    В суде на раз-два такой отказ признается незаконным
    Вот и я за судебный эксперимент! Особенно на раз инстанция, два инстанция ... Районные суды,как правило, становятся на сторону СК, потому что отсутствует Определение ВС РФ по таким случаям. Поэтому каждому "пострадавшему" придется ходить по судебным инстанциям, вплоть до ВС, который до этого выносил постановления об отмене решений по конкретным случаям.

  7. #87
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    А есть у кого-нибудь статистика угонов по модели Discovery Sport? Желательно с указанием способа угона и конечного результата? Нашли/не нашли, возместили/не возместили.
    Я не думаю, что способ угона с использованием спрятанного в машине ключа будет в топе...

  8. #88
    Партнер клуба Аватар для Угона.нет
    Регистрация
    02.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 12 (сообщений: 10)
    NorthMax,
    Есть статистика угонов по РФ за 2016 год, в ней фигурирует один авто данной марки/модели.
    47710.jpg
    Способ угона не известен, но скорее всего он стандартен, как и для других авто данной марки - прописывание ключа с помощью специального оборудования

    Данный способ по времени занимает куда меньше чем искать спрятанный в авто чип или ключ используемый для дистанционного запуска.

  9. #89
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
    ...прописывание ключа с помощью специального оборудования...
    Ну это, если я правильно понимаю, годится для автомобиля без каких-то дополнительных средств охраны?
    Если там будет что-то из этого набора, описанного Михаилом,
    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    В обоих случаях (Pandora или Prizrak) цифровое реле блокировки двигателя, входящее в комплект, есть смысл дополнить парой замков капота ProSecurity Lock, разработанных с учетом конструкции автомобиля, и управлять ими от сигнализации кодированным сигналом, через цифровой подкапотный модуль. В дополнение к этому можно рассмотреть возможность блокировки штатной системы доступа в отсутствие метки сигнализации (только для Pandora) и реализацию блокировки диагностического разъема автомобиля.
    этого сделать не получится?

  10. #90
    Партнер клуба Аватар для Угона.нет
    Регистрация
    02.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 12 (сообщений: 10)
    NorthMax,
    Авто без каких то дополнительных средств охраны довольно много, они как раз и стоят "первые в очереди", так как некоторые думают "КАСКО есть и замечательно" или "да таких авто мало, не угонят". Так я хочу сказать спасибо таким гражданам, так как чем их больше, тем мне с защищенным авто спиться крепче
    Если диагностический разъем будет заблокирован (например - вариант блокировки), то прописывать ключ придется дольше (зависит от места блокировки шины, лучше делать такую блокировку ближе к ЭБУ). В остальных же случаях прописать ключ будет возможно, но авто при этом не уедет, во всяком случае своим ходом.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Угона.нет за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •