Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Чип в Si4

  1. #1
    Наш человек Аватар для T&T
    Регистрация
    05.10.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 34 (сообщений: 28)

    Чип в Si4

    Коллеги,
    делал ли кто чип тюнинг бензинового двигателя? Если делали, то какой результат?
    Есть ли те кто перешивал на Евро2? Есть в этом смысл? Как изменилось поведение авто?
    Буду благодарен за Ваши комментарии.
    Юрий / DS / HSE / Si4 / 16MY / Phoenix Orange

  2. #2
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от T&T Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    делал ли кто чип тюнинг бензинового двигателя? Если делали, то какой результат?
    Есть ли те кто перешивал на Евро2? Есть в этом смысл? Как изменилось поведение авто?
    Буду благодарен за Ваши комментарии.
    нету еще чипа на ДС бензин

  3. #3
    Наш человек Аватар для T&T
    Регистрация
    05.10.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 34 (сообщений: 28)
    Коллеги, добрый вечер.
    Заехал на днях к Григорию (LR Soft), установили:
    - прошивку Евро2, стандартная заводская
    - режим Динамик,
    - таймер Вебасто
    О приятном
    В стандартном режиме (без Спорт и Динамик), прошивка Евро 2 улучшила динамику автомобиля в диапазоне от 2 до 3 тысяч оборотов. За два дня использования автомобиля это ощущение не пропало. Вообще, при резком наборе скорости, машина поехала чуть живее.

    Комбинация прошивки Евро 2 и Динамик - лучшее сочетание. Еще бы ускорить отклик коробки передач, будет сказка.
    В пятницу прохватил по Ярославке, жаль не долго. Теперь это совсем другой автомобиль, с хорошим ускорением, приятным откликом на газ.
    На высоких оборотах двигатель звучит сочно и красиво, не ожидал такого звука от 4-х цилиндров.

    Расход топлива - активное вождение - 12.4, если ехать как обычно - 11.2.
    Усилие на руле в Динамик и в Стандарте по моим ощущениям не отличается. Либо я не чувствую отличий.
    Отклик на педаль газа в Динамик несколько улучшился. Именно несколько, на грани ощущений.
    В режиме Спорт+Динамик DS держит обороты на 1000 выше, чем в режиме Спорт, около 3000.
    Если ехать спокойно, то через 2-3 минуту режим Динамик "засыпает", несколько резких нажатий на газ возвращает программу в активный режим

    Готов рекомендовать всем владельцам бензиновых Дискавери Спорт и Эвок прошивку Евро 2 плюс Динамик. Отличия от стандарта невозможно не заметить. При этом не изменяются параметры заводской программы управления двигателем, соответственно, прошивки Евро 2 и Динамик не нагружают трансмиссию более, чем предусмотрено заводом. Таким образом, ресурс двигателя, коробки, муфты - не уменьшается.

    О непонятном.
    После установки опции Таймера Вебасто, автомобиль странным образ стал терять заряд аккумулятора. После ночной стоянки на приборной панели загорелась надпись "Аккумулятор разряжен". Зарядка аккумулятора не изменила ситуацию, утром следующего дня надпись появилась снова. Более того, заряд упал настолько, что стартер едва провернул коленвал, задняя дверь не открывалась.
    И перестала работать заводская опция дистанционного запуска. На телефоне появлялась надпись "Ошибка климата".
    После консультации с Григорием решили снести Таймер Вебасто. Но не тут то было. Оригинальная заводская программа не решила проблему, кнопка в телефоне активна, автомобиль не заводится. Появляется надпись "Открыто окно" (понятно, что все окна в автомобиле были закрыты) Григорий поставил в программе несколько галочек, перекалибровал все стеклоподъемники. И чудо! Машина снова заводится дистанционно.
    Итог: в лоб поставить Таймер Вебасто на бензинку с Меридиан не получилось. Думаю, добьем в след раз.
    Юрий / DS / HSE / Si4 / 16MY / Phoenix Orange

  4. 1 пользователь сказал cпасибо T&T за это полезное сообщение::


  5. #4
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    то есть это не чип и не прибавляет лс и момента?
    сколько стоит эта фича?

  6. #5
    Наш человек Аватар для T&T
    Регистрация
    05.10.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 34 (сообщений: 28)
    Это не чип, стандартный софт для стран с плохим качеством топлива. В Россию ставят Евро 5 (может уже и Евро 6) А в страны дикие - Евро 2.
    Прибавляет ли мощности - думаю нет. Но после этой прошивки и плюс Динамик - слов нет, как хорошо поехала машина.
    Чуть лучше отклик на газ, чуть лучше коробка, чуть выше обороты держит до переключения. А в целом - совсем другая машина.
    По ценам Вам лучше обратиться к Григорию, в ЛР Софт.
    Юрий / DS / HSE / Si4 / 16MY / Phoenix Orange

  7. 1 пользователь сказал cпасибо T&T за это полезное сообщение::


  8. #6
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    сейчас посмотрел,у них есть чип,а есть прошивка евро2 ,почему выбрали именно евро2?
    и еще,не делали замеров на скорость?

  9. #7
    Наш человек Аватар для T&T
    Регистрация
    05.10.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 34 (сообщений: 28)
    В авто стоит блок управления "не той системы", к нему пока нет ЧИП
    Возможно, что и не будет. Бензиновых машин с Меридиан весьма мало....
    Хотя в США на форуме регулярно проскакивают сообщения о ЧИП и до 270 , и до 300 лошадок.....
    Юрий / DS / HSE / Si4 / 16MY / Phoenix Orange

  10. #8
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Vsperfomance вас отчипуют без проблем. Мне вот интересно... Евро2 подразумевает отсутствие не только дпф, так и катализаторов.... Или я ошибаюсь?
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  11. #9
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Vsperfomance вас отчипуют без проблем. Мне вот интересно... Евро2 подразумевает отсутствие не только дпф, так и катализаторов.... Или я ошибаюсь?
    Я думаю это будет следующий шаг в изучении конструктива авто
    Discovery Sport HSE TD4 150

  12. #10
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Vsperfomance вас отчипуют без проблем. Мне вот интересно... Евро2 подразумевает отсутствие не только дпф, так и катализаторов.... Или я ошибаюсь?
    А что,в бензинке есть дпф фильтр?
    У Савелова тоже до сих пор нет чипа, подозреваю что его сейчас нет ни у кого

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •