Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Первый Disco Sport 17 МГ

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2016
    Город
    Тула
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Первый Disco Sport 17 МГ

    Всем привет! Давайте знакомиться! На прошлой неделе забрал в "Автопассаже" DS HSE, бензин, 17 модельно года. Дилер утверждает, что это первая проданная машина 17 МГ, поверю на слово ) Цвет Waitomo Grey (премиум металлик) , салон - светлая кожа, есть активный полный привод. Заказывал под себя, ждал долго, т.к. были проблемы с сертификацией в России автомобилей 17 года по системе ЭРА-Глонасс.
    Пока привыкаю к автомобилю. Планирую здесь делиться впечатлениями, а также задавать различные глупые и не очень вопросы.

    Фото моего Дельфина
    IMG-20161021-WA0003.jpg

    Главным критерием выбора новой машины была практичность. Так как семья увеличилась, требовался универсал или кроссовер, желательно полноприводный и вместительный. Изначально планировал остаться на четырех кольцах и присматривал то A6 Allroad, то Q5. Последний не устроил тем, что вместительность оставляла желать лучшего, да модель ждала скорая смена (в салоне это на 100% интерьер моей бывшей 4-ки). A6 Allroad не подошла из-за своего непомерного и единственно официально поставляемого двигателя 3.0 TFSI — разорение на бензине, страховке и налоге. Совсем большого "крокодила" (VW Tuareg, Acura MDX) изначально не хотел, хотя тестдрайвил оба. Акура не понравилась поведением на дороге и японским салоном (не не лежит душа к японцам, ничего не могу с собой поделать). Туарег машина хорошая, но нужная комплектация не вмещалась в бюджет, да и размер по-прежнему смущал. Смотрел BMW X3 и X4 и даже 3er series GT. Вместительность этих машин примерно на уровне Q5, плюс нелюбимый мною "ранфлет". В целом, все понравилось в Volvo XC60, особенно впечатлила эргономика слона и удобство сидений в исполнении Inscription, также в этой машине очень приличная вместительность и лучшая в классе безопасность. Энтузиазм исчез после тест-драйва. Более невнятной коробки и "ватного" управления я в классе не встречал, тормозов, такое ощущение, что не было вовсе: разочарование опять… Лексус RX не захотел смотреть чисто из принципа — не нравится он мне. В Land Rover заехал случайно после теста Акуры и… не захотел вылезать из Disco Sport после тест-драйва. Вот теперь мы вместе! Пока не знаю, как сложатся наши отношения, но надеюсь, что все будет хорошо. Наслышан о "надежности" Land Rover, но хочу составить свое впечатление, так как по остальным критериям он наиболее точно соответствовал моим довольно взыскательным запросам.


    Из вопросов пока насущный только один - работа WEBASTO. У меня есть пульт, есть меню программирования климата (недельный таймер), но работает это все крайне странно. Скорее, не работает... Предварительно проштудировав форум, понял, что это чистая магия ) Но будем разбираться! Если кто-то подскажет, в какую сторону копать, буду благодарен.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо sun_flower за это полезное сообщение::


  3. #2
    Активист и Партнер клуба Аватар для Морган
    Регистрация
    01.01.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Поблагодарил(а)
    542
    Благодарностей: 182 (сообщений: 123)
    sun_flower, добро пожаловать Паркуйтесь)

  4. #3
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    sun_flower, вливайтесь. Я вижу Вы из Тулы, так что можете на следующей неделе визуально показать нам Вашу машину, так сказать влиться в наши ряды.

  5. #4
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Приветствую!!!!
    LRDS SE TD4

  6. #5
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Добро пожаловать.
    Касательно вебасты - у кого-то она работает, а у кого-то нет Следите за форумом, думаю в ближайшие 2-3 недели про вебасту будет много обсуждений.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  7. #6
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Поздравляю, правильный выбор.
    Несколько раз пытался изменить ЛР, но не нашел для себя более удобной машины.
    Со всеми японцами у меня никогда не было хороших отношений, хотя имел от Витары до ЛК.
    По АУДИ и БМВ похожие ощущения + настоящая ненадёжность данных марок.
    Насчёт Вольво у меня всё было то же самое + очень неудобная посадка после Фрилендера.
    Да, слухи о ломучести ЛР сильно преувеличены.
    Мой первый Диско3 имеет пробег более 450 тыс км и прекрасно чувствует себя в руках у брата.
    Фрилендеры вообще беспроблемные автомобили, по крайней мере были у меня.
    ДС показал характер в первый месяц жизни с климатом и мультимедиа, т.к. был 16 м.г.и один из первых с установленным REMOTE, но после замены и перепрошивки, слава богу за год эксплуатации никаких косяков не было.
    С Вебасто всё очень просто, работает прекрасно, читайте форум.
    Ещё раз поздравляю и удачи.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2016
    Город
    Тула
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Всем спасибо за гостеприимство! Буду обживаться на форуме)

    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    С Вебасто всё очень просто, работает прекрасно, читайте форум.
    Ещё раз поздравляю и удачи.
    Пока не нашел конкретной информации. Если дадите ссылку, буду благодарен.

  9. #8
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от sun_flower Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за гостеприимство! Буду обживаться на форуме)


    Пока не нашел конкретной информации. Если дадите ссылку, буду благодарен.
    Последние несколько тем на форуме вертятся вокруг отопителя. В т.ч. и я давал рекомендации о принципах его использования.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  10. #9
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    sun_flower, привет! Вливайтесь!
    Расскажите про комплектацию, какие допы брали?

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2016
    Город
    Тула
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    sun_flower, привет! Вливайтесь!
    Расскажите про комплектацию, какие допы брали?
    Из допов - черная крыша, активный полный привод, дополнительные USB, разноцветная подсветка салона, остальное было в HSE )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •