Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Как не замерзнуть зимой? (дизель)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Наш человек Аватар для AllStars
    Регистрация
    25.11.2014
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 82 (сообщений: 47)

    Как не замерзнуть зимой? (дизель)

    Всем привет,

    В преддверии зимы я хочу поделиться своими наблюдениями, как лучше подготовить автомобиль к зиме и не замерзнуть с дизельным двигателем.
    И подготовил небольшие заметки по подготовке дизельного двигателя в зимнее время.

    Т.к. я из Краснодара, то делаем поправки на “Кубанскую зиму” и мой опыт наблюдения за дизельными автомобилями марки Jaguar и Land Rover. В других регионах ситуация может отличаться и если у вас есть чем дополнить этот текст, то обязательно пишите комментарии.

    discovery-sport-review-main-art.jpg
    *хочу сразу предупредить.
    Вся информация является моим личным мнением и не может гарантировать 100% запуск дизельного двигателя зимой.
    информация не является официальной и несёт информационный характер


    Ранее я рекомендовал использовать Castrol TDA, который к сожалению сняли с производства.

    1) Используйте Liqui Moly Langzeit Diesel Additiv
    присадка-для-land-rover-diesel.jpg

    Эта присадка Ликви Моли является аналогом Castrol TDA, смысл её применять есть заранее и в тёплую погоду.
    В условиях Краснодарской осени/зимы её есть смысл начать использовать сейчас, т.е. когда на улице температура колеблется +4 +10

    2) Используйте Дизельный антигель Liqui Moly Diesel Fliess-Fit
    Liqui_Moly Land Rover.jpg
    Эту присадку есть смысл использовать в комплексе с первой и заливать её требуется на полный бак до наступления морозов.
    Т.е. когда Вы увидите, что температура будет 0 градусов и ниже, смело заливайте присадку.

    ВАЖНО! Заливать присадку необходимо заранее и до наступления мороза.

    3) Заправляйтесь на проверенных заправках. Из моих личный наблюдений, с замершим двигателем и ограничением мощности реже всего обращаются владельцы которые заправляют на ГАЗПРОМе (не газпромнефть).
    Причём сейчас у меня бензиновый двигатель и заправляюсь я на заправке другой компании. Рекомендация исходя из статистики и не более.

    4) Используйте отопитель Webasto(или Eberspächer) и прогревайте двигатель

    5) Старайтесь не держать ниже 50% топлива в баке и при каждой заправке добавляйте присадку.

    Надеюсь кому-то пригодится!

    Желаю Вам хороших дорог и Не мерзните!

    (C)
    DRIVE 2
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AllStars; 21.11.2016 в 13:05.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо AllStars за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •