Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 180

Тема: Не работает вебаста

  1. #1
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)

    Не работает вебаста

    Решил создать отдельную тему по поводу не работающей вебасты на машинах 2016 модельного года.
    На форуме уже замечено 3 человека у которых вебаста не работает даже в качестве догревателя. У нас у всех отсутствует дистанционный запуск, а вебаста выполняет роль догревателя.
    Активация таймера запуска вебасты никакого результата не дает.

    Что мы на сегодня планируем делать:
    1. Sumrok отдает авто в это воскр к ОД. Ждем вердикта - далее по обстановке.
    2. Я повторно отдаю авто 13ого к ОД. Ждем вердикта.
    Если п.1 и п.2 не срабатывают - едем к спецам, которые за денежку заставляют вебасту работать. Совершенно случайно нашлись такие люди.
    Со слов спецов - ОД решать данную проблему пока не умеет. Конечно же посоветовали сгонять к ОД..... с оговоркой - ты к нам с огромной вероятностью вернёшься.

    Теперь что мне делали при первом обращении: перепрошили и обновили мозги по климату, проверили цепь идущую к вебасте на надичие ток - (ток идет).

    Итог по решению проблемы с не работающей вебастой - на машинах 2016 года не корректно отражена информация в конфигурации автомобиля.
    Лечение - изменить настройки в конфигурации. Теперь про этот косяк знают ОД и Англичане!!!
    Последний раз редактировалось Семён; 24.11.2016 в 10:05.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  2. #2
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Сегодня в обед поставил разовый таймер на 16:20 (реально никогда ещё не пользовался). После работы посмотрю - тепло-ли будет С дачи отпишусь ...
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    У меня пока работает, правда в режиме догревателя, т.е. после запуска двигателя, перепрошивку не делал, т.к. у нас нет спецов.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  4. #4
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Сегодня в обед поставил разовый таймер на 16:20 (реально никогда ещё не пользовался). После работы посмотрю - тепло-ли будет С дачи отпишусь ...
    Подошёл к машине 16:35, всё работает и слышно вебасту довольно громко. Не нужно искать где выхлоп. Если работает сразу понятно. Светодиод кондёра мигает. В машине дует тёплый воздух.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  5. #5
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Подошёл к машине 16:35, всё работает и слышно вебасту довольно громко. Не нужно искать где выхлоп. Если работает сразу понятно. Светодиод кондёра мигает. В машине дует тёплый воздух.
    Классно!!! А вот мы будем бороться с этой бякой! 99% что-то в конфигурации не прописали.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  6. #6
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Классно!!! А вот мы будем бороться с этой бякой! 99% что-то в конфигурации не прописали.
    Удачи
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  7. #7
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Вебасто это зло ;) она придумана, чтобы тянуть деньги за разблокировку и постоянный ремонт;)
    По уму её надо выводить отдельной кнопкой в салоне и исключать из общей схемы автомобиля. Но это только моё мнение, уж больно я с этой гадостью во фриле намучился, поэтому радуйтесь коллеги, что судьба даёт вам шанс не гадать по утрам, сработает ли это чудо или нет. )))
    По делу. Похоже у меня она тоже не работает. Но я никаких перепрошивок не делал. Надо разбираться...

  8. #8
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Заправляйтесь на норм заправках и не будет тянуть деньги. 220 т км на Фриде и 330 Т кп на диско без особых проблем. Можно сказать только плановая замена выгоревшей Форсунке на диско и все....но зато двигатель быстрее выходит на рабочие температуры что положительно сказывается на его ресурсе и эффективности.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  9. #9
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    Вебасто это зло ;) Но это только моё мнение,
    Наверно это действительно только Ваше мнение. Нет там ни чего такого гадкого, отличная, полезная штука. Про кнопку - да, не хватает этого.
    LRDS SE TD4

  10. #10
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    Вебасто это зло ;) она придумана, чтобы тянуть деньги за разблокировку и постоянный ремонт;)
    По уму её надо выводить отдельной кнопкой в салоне и исключать из общей схемы автомобиля. Но это только моё мнение, уж больно я с этой гадостью во фриле намучился, поэтому радуйтесь коллеги, что судьба даёт вам шанс не гадать по утрам, сработает ли это чудо или нет. )))
    По делу. Похоже у меня она тоже не работает. Но я никаких перепрошивок не делал. Надо разбираться...
    Полностью не согласен.
    Пользовался Вебасто на двух предыдущих Фрилах, пользуюсь и сейчас на ДС и никогда не испытывал никаких проблем с работой отопителя. С точностью до наоборот, только получаю удовольствие от теплого салона перед и во время поездки. Не может отопитель самого известного мирового производителя, установленный на конвейере (а не в гаражной мастерской), плохо работать. Единственно, нужно неукоснительно следовать ряду правил, а именно - качественная солярка, заряженный АКБ и никогда не прерывать работу отопителя (для мнимой экономии) самому. Вебасто должна работать в автоматическом режиме по прописанному алгоритму. Поэтому и не ставят никаких дополнительных кнопок.
    Кстати, на Фриловском форуме я когда то писал что нужно делать для бесперебойной работы Вебасто.
    Следуя логике Фагота, надо все функции автомашины или не устанавливать или вывести на отдельные кнопки и тумблеры, правда это будет совсем другая машина, больше похожая на Жигули или Москвич. Опять же, если всех этих вещей, влияющих на комфорт и безопасность не надо, то можно подобрать другую комплектацию или другой автомобиль.
    Ещё не совсем понятно какие траты имеются в виду во время гарантии.
    Пользуйтесь, привыкайте и получайте только удовольствие от штатного отопителя.
    Удачи всем.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Tsd за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •