Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: А на ТО-0 кто-нибудь ездит?

  1. #21
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Хуже точно не будет ))
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  2. #22
    Наш человек
    Регистрация
    03.10.2017
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 41 (сообщений: 35)
    Цитата Сообщение от Alex22 Посмотреть сообщение
    Стоит масло, практически в 2 раза, чаще менять?
    Тут дело хозяйское: можно и каждые 2 тысячи менять - хуже не будет, а можно по регламенту. Если не ошибаюсь, то в Европе регламент замены установлен через каждые 30 000км, и ничего ездят. У меня то же по пробегу на 9000 км начал выдавать, что скоро менять надо. Примерно по моим прикидкам выходило, что созреет к 11000 пробега, но есть один нюанс. Замена (если ОД не утруждал себя корректировкой) заложена на 13000 км пробега или 1 год эксплуатации. У меня авто сборка июнь 2017, вот как раз на июнь и приходились эти 11000 пробега. Так, что не парьтесь, ездите и наслаждайтесь авто (мне как раз это ОД и посоветовал на мой вопрос о предупреждении БК).

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2018
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Да я не парюсь, с одной стороны действительно - моточасы и фактический пробег две большие разницы для оценки работы двигателя, с нашими прогревами и стояниями в пробке. С другой - сервисмены спокойно отнеслись не настаивали и предложили в 13 тыс провести ТО, как положено. Просто интересен опыт владельцев.

  4. #24
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Цитата Сообщение от Alex22 Посмотреть сообщение
    При пробеге в районе 6000 км появилось сообщение "Необходимо пройти сервисное обслуживание через 2500 км", сейчас пробег чуть больше 7 тыс, сообщение о прохождении обслуживания прогнозируется через 850 км. Позвонил дилеру, уточнить, что это за ТО до наступления первого по регламенту. Через 10 минут сервисный отдел связался и сообщил, что в машине есть счётчик моточасов и он более корректно отслеживает необходимость в замене масла. Предложили два варианта - заменить масло, потом приехать на ТО1 согласно регламента, либо просто удалить сообщение-напоминалку ). Каков опыт форумчан? Стоит масло, практически в 2 раза, чаще менять?

    А другой дилер говорит, что это календарный год прошел.

    Проверьте, как давно было ТО по времени.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2018
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Забавный счётчик. В районе 7000 км напоминал о сервисе через 850 км, проехал 600 км, пишет - пройдите сервисное обслуживание через 900 км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •