Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Несоразмерная выплата по Осаго, нужен юрист.

  1. #11
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    bafomet, не, ну бывает, конечно..
    Некоторым выгоднее своим делом заниматься, чем по судам бегать.
    Что дали, то дали..

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey71 за это полезное сообщение::


  3. #12
    Партнер клуба Аватар для BESTPOLIS.RU
    Регистрация
    08.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    а какая цена вопроса?
    С уважением,

    Кузнецов Андрей
    Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
    моб.: 8 (985) 364-72-42
    тел.: 8 (495) 638-55-88
    www.bestpolis.ru

    Расчет стоимости КАСКО с Клубными СКИДКАМИ от 10!!!

  4. #13
    Новичок Аватар для AnastasiyaK
    Регистрация
    30.06.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    ЮЗАО, Академический
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 8 (сообщений: 6)
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BESTPOLIS.RU Посмотреть сообщение
    а какая цена вопроса?
    выплатили 108,по смете дилера 250
    DiscoSport 2.2 190л.с. HSE

  5. #14
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от AnastasiyaK Посмотреть сообщение
    ,по смете дилера 250
    Я вас тогда сразу разочарую- никогда вы по ОСАГО по смете дилера выплату не получите
    По крайней мере потому, что учитывается износ запчастей и нормочас на работы берется средний по региону, стоимость запчастей также не чумовая дилерская, а из специальных справочников
    Есть Единая методика расчета убытков, по ней будет и судебная экспертиза проводится

    Есть немного другие способы увеличения количества денег, но опять же, надо смотреть сделанную страховой оценку
    Последний раз редактировалось Sergey71; 28.10.2016 в 23:20.

  6. #15
    Новичок Аватар для AnastasiyaK
    Регистрация
    30.06.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    ЮЗАО, Академический
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 8 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Я вас тогда сразу разочарую- никогда вы по ОСАГО по смете дилера выплату не получите
    По крайней мере потому, что учитывается износ запчастей и нормочас на работы берется средний по региону, стоимость запчастей также не чумовая дилерская, а из специальных справочников
    Есть Единая методика расчета убытков, по ней будет и судебная экспертиза проводится

    Есть немного другие способы увеличения количества денег, но опять же, надо смотреть сделанную страховой оценку
    Я и не собираюсь делать все,там есть и без чего обойтись можно. Но 100 меня точно не устроит.
    DiscoSport 2.2 190л.с. HSE

  7. #16
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    Встряну.... Я, конечно, в другой стране живу, и порядки, видимо, другие...
    Поучаствовал в ДТП типа "паровоз" на гарантийной машине. Оценку повреждений проводили на ОД в присутствии страхового оценщика. Удар был несильный, в гаражах бы починили за 500-600$. Страховая оценила в 2000$ (машина годовалая) по их прейскуранту. Потом я починил машину на ОД - потому как машина гарантийная, и ремонт в другом месте по определению невозможен - слетаешь с гарантии. Оплатил ремонт и всю калькуляцию предоставил в страховую. Они сняли копию сервисной, забрали оригинал калькуляции и перечислили практически всю сумму, которую я оплатил ОД. Удержали может 5%..... А сумма - 5000$, ОД не стеснялся.... Всё, что надо и не надо - выкатил в счёт.

  8. #17
    Партнер клуба Аватар для BESTPOLIS.RU
    Регистрация
    08.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от AnastasiyaK Посмотреть сообщение
    Я и не собираюсь делать все,там есть и без чего обойтись можно. Но 100 меня точно не устроит.
    если не устраивает сумма - подавайте в суд, сейчас полно юристов, которые с удовольствием возьмутся судиться со страховой.....
    С уважением,

    Кузнецов Андрей
    Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
    моб.: 8 (985) 364-72-42
    тел.: 8 (495) 638-55-88
    www.bestpolis.ru

    Расчет стоимости КАСКО с Клубными СКИДКАМИ от 10!!!

  9. #18
    Зачастивший Аватар для edw007
    Регистрация
    26.08.2017
    Город
    Спб
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от BESTPOLIS.RU Посмотреть сообщение
    если не устраивает сумма - подавайте в суд, сейчас полно юристов, которые с удовольствием возьмутся судиться со страховой.....
    Только не со страховой , а скорее с виновником. Вся разница ложится на него. ВТЧ можно прибавить и потерю товарного вида .
    DS HSE 2.0TD 2017

  10. #19
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    moscow
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    ЛикБез
    По ОСАГО сейчас лимит 400 тысяч - в пределах этой суммы все претензии к страховой виновника, все что свыше уже на самого виновника.
    И судиться в нашей стране выгодно только судьям и их приближенным.

    У меня сейчас иск к ренессансу по каско по другой машине...мало того, что суд полгода уже длится вместо 2 месяцев, так и еще тпсудья назначила экспертизу, хотя были предоставлены все чеки и заказ-наряды ОД (машина на гарантии была) и как я подозреваю рассчитают и присудит она мне сумму ремонта по Положению ЦБ, так что я уже мыслями подготовился к апелляции, 50% штраф суды режут как угодно по 333 статье и все обобщения практики ВАС РФ им по барабану, поэтому в исках нельзя указывать взыскание суммы штрафа, присуждать должны автоматом и не урезая.

  11. #20
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от cheguev Посмотреть сообщение
    ЛикБез
    По ОСАГО сейчас лимит 400 тысяч - в пределах этой суммы все претензии к страховой виновника, все что свыше уже на самого виновника.
    И судиться в нашей стране выгодно только судьям и их приближенным.

    У меня сейчас иск к ренессансу по каско по другой машине...мало того, что суд полгода уже длится вместо 2 месяцев, так и еще тпсудья назначила экспертизу, хотя были предоставлены все чеки и заказ-наряды ОД (машина на гарантии была) и как я подозреваю рассчитают и присудит она мне сумму ремонта по Положению ЦБ, так что я уже мыслями подготовился к апелляции, 50% штраф суды режут как угодно по 333 статье и все обобщения практики ВАС РФ им по барабану, поэтому в исках нельзя указывать взыскание суммы штрафа, присуждать должны автоматом и не урезая.
    А как нужно указывать про штраф я не понял можете подробнее написать? И если сумму не указать оничто не смогут ее порезать?
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •