Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 162425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 280

Тема: Тормозные диски

  1. #251
    Прохожий
    Регистрация
    07.12.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Прочитал, но поздно. Так бы сделал выбор другой. Очень жаль, что поспешил.

  2. #252
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Чем дольше тянете тем дешевле продадите. Не вижу смысла мучаться - опять стоит поспешить
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  3. #253
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от LeV Посмотреть сообщение
    Утром при торможении две недели назад появился скрип (свист), после трёх-пяти нажатий на тормоз, пропадает
    у многих так было, не смертельно

    Цитата Сообщение от LeV Посмотреть сообщение
    В фарах передних и задних образовывается конденсат
    такое явление есть и на Фрилах, и на Эвоках, даже в букваре написано, что это может быть

    Цитата Сообщение от LeV Посмотреть сообщение
    магнитола тормозит (показания времени тупят, блютус постоянно отключается)
    перепрошивка устраняет проблему

  4. #254
    Прохожий
    Регистрация
    07.12.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    У меня на фриле было всё отлично. Наслаждался его владением почти пять лет. Надеюсь что и в этот раз ОД все косяки устранит. Очень надеюсь.

  5. #255
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    В эту зиму скрипа нет ВООБЩЕ. Хотя в прошлую ещё что-то было, даже после замены колодок.
    LR DS. HSE Luxery 2.0 Si4. Yulong White. Tan. Black Package. 20". 16MY

  6. #256
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Серая Мыша Посмотреть сообщение
    Изъедены тормозные диски и только по левой стороне. Такое ощущение, что химия какая-то попала… Пробег совсем никакой. Жена ездит 4-5 месяцев всего. На сервисе попали на деньги — не гарантийный случай. Фак.
    Коллеги, доброго времени суток !

    Состояние моих задних тормозных дисков чем-то напоминает диски топикстартера. Но не по всей поверхности, а местами, т.е. где-то есть шероховатости, где-то нормуль. Износа дисков практически нет, а колодки изношены примерно на 60 процентов, пробег машины 35000 км.

    Официальный дилер рекомендует на следующем ТО заменить и колодки, и тормозные диски, так как в дальнейшем из-за плохого состояния дисков колодки будут изнашиваться гораздо быстрее. Но менять диски по гарантии отказываются, так как это не гарантийный случай по их словам.

    Обратился в непрофильный сервис, в котором сразу же предложили проточить диски и установить новые колодки.
    Официалы идею проточки категорически не поддерживают, ссылаясь на то, что у нас диски очень тонкие, и к тому же вентилируемые.

    В общем, я пока думаю, в каком направлении двигаться и какое из двух решений принять. А что посоветует уважаемое сообщество: принять позицию официального дилера и при следующем ТО заменить колодки с дисками (кстати, эта операция стоит очень дорого) или довериться частному сервису и всё-таки проточить диски ? Очень нуждаюсь в ваших ценных рекомендациях, уважаемые форумчане !

  7. #257
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Если после проточки диски окажутся по толщине в допуске, то какая разница токарь снял слой или колодка стерла диск? Вопрос больше ресурса - до следующей смены новый диск проходит дольше чем точеный.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #258
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Коллеги, доброго времени суток !

    Состояние моих задних тормозных дисков чем-то напоминает диски топикстартера. Но не по всей поверхности, а местами, т.е. где-то есть шероховатости, где-то нормуль. Износа дисков практически нет, а колодки изношены примерно на 60 процентов, пробег машины 35000 км.

    Официальный дилер рекомендует на следующем ТО заменить и колодки, и тормозные диски, так как в дальнейшем из-за плохого состояния дисков колодки будут изнашиваться гораздо быстрее. Но менять диски по гарантии отказываются, так как это не гарантийный случай по их словам.

    Обратился в непрофильный сервис, в котором сразу же предложили проточить диски и установить новые колодки.
    Официалы идею проточки категорически не поддерживают, ссылаясь на то, что у нас диски очень тонкие, и к тому же вентилируемые.

    В общем, я пока думаю, в каком направлении двигаться и какое из двух решений принять. А что посоветует уважаемое сообщество: принять позицию официального дилера и при следующем ТО заменить колодки с дисками (кстати, эта операция стоит очень дорого) или довериться частному сервису и всё-таки проточить диски ? Очень нуждаюсь в ваших ценных рекомендациях, уважаемые форумчане !
    Это косяк! У меня задний левый диск тоже наполовину ржавый и в бороздках!
    LTB00990 не пробовали предъявить?

  9. #259
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Это косяк! У меня задний левый диск тоже наполовину ржавый и в бороздках!
    LTB00990 не пробовали предъявить?
    Честно говоря, я не совсем в курсе, что такое LTB00990. Если Вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой акции.
    И второй вопрос: может быть, Вы смогли бы назвать конкретных московских дилеров, к которым можно ехать с этой проблемой с надеждой на гарантийное устранение недостатков ?

  10. #260
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не совсем в курсе, что такое LTB00990. Если Вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой акции.
    И второй вопрос: может быть, Вы смогли бы назвать конкретных московских дилеров, к которым можно ехать с этой проблемой с надеждой на гарантийное устранение недостатков ?
    Вот лтб
    AE76E148-DF0F-4014-A50F-8070471A7FDD.png
    BD3061E5-CAB1-4DB6-A6CC-E3654DF54051.png

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Евген за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •