Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 280

Тема: Тормозные диски

  1. #241
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    TOKAPb, вам идея. Заказываете любые колодки на дс и на ,xc60. Получаете в руки, сравниваете... Большая вероятность, что От Вольво подойдут
    И результат на форум )))
    Discovery Sport HSE TD4 150

  2. #242
    Активист и Партнер клуба Аватар для Морган
    Регистрация
    01.01.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Поблагодарил(а)
    542
    Благодарностей: 182 (сообщений: 123)
    Цитата Сообщение от TOKAPb Посмотреть сообщение
    Из альтернатив только Ремса?
    Чем не устраивает REMSA?

  3. #243
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    Заказал ремсу. 1550руб. На них интересный факт. Подходят на Jaguar XF (X260). Собственно наколочка)

  4. #244
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от TOKAPb Посмотреть сообщение
    Заказал ремсу. 1550руб. На них интересный факт. Подходят на Jaguar XF (X260). Собственно наколочка)
    REMSA 163300 - верно?
    Discovery Sport HSE TD4 150

  5. #245
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    Да, все верно. Завтра менять буду.

  6. #246
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    Ребяты срочный хелп, сфоткайте кто нибудь передние суппорта, как там стоит пружинка. Спасибо

  7. #247
    Новичок Аватар для Land Rover Russia
    Регистрация
    25.01.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от mdi Посмотреть сообщение
    Несостоявшаяся экспертиза ...

    24.03.2017 представил авто на экспертизу (Новая Рига).

    > Список вопросов, сформированный JLR перед экспертами:
    > 1. Имеются ли дефекты в тормозной системе автомобиля
    > 2. Если дефекты имеются, то согласно каким нормативным документам и ГОСТ деталь признана дефектной и по каким параметрам?
    > 3. Если дефект имеется, то какова причина возникновения: производственный брак или эксплуатационный или иной?
    > 4. Если дефект имеется, является ли он существенным и влияет ли на безопасность?

    Мой перечень (не согласованный JLR):
    > 1. Является ли проявляющийся резкий звук (свист, скрип) следствием недостатков тормозной системы и допустимым для нормальной эксплуатации автомобиля, влияет ли это на безопасность вождения?
    > 2. Имеется ли в тормозных дисках автомобиля недостатки в виде неравномерного износа тормозных дисков, является ли неравномерный износ тормозных дисков следствием естественного износа или вызван некорректной работой тормозных механизмов?
    > 3. Является ли причиной некорректной работы тормозных механизмов недостаток изготовления или их некорректная работа является следствием неправильной эксплуатации или внешнего воздействия (факторов)?
    > 4. Является ли опасной эксплуатация автомобиля с указанными недостатками тормозной системы, являются ли недостатки тормозной системы существенными с точки зрения технической безопасности?

    До начала удалось пообщаться с экспертом (обрисовал ситуацию, показал видео ..). Его законный вопрос а чего вы хотите? Отвечаю что хорошо бы чтобы скрип устранили, а если не могут - пусть вносят эту "появляющуюся в определенных условиях особенность" в эксплуатационную документацию (например, как с возможным запотеванием фар). Он говорит все хорошо, только в ходе экспертизы - шумы не изменяют ...

    Далее началось общение с организаторами. До начала предложили подписать два документа - один - по участникам, а второй - с содержанием. Во втором напрягло примечание - в случае если по результатам будет сделан вывод об исправности тормозной системы авто, то ... ОД "возвращает" с меня по закону стоимость экспертизы (47 тыс.). Предложил убрать "примечание" - ОД ни в какую. Стали общаться детальнее и тут понимаю, что решать ОД пытается другой вопрос (не разбираться, а отвязаться, да еще и за мой счет - решают проблему моей претензии которую я написал на акте выполненных работ от 14.01.2017 когда при очередном обращении проблему со скрипом ОД "решил" установкой новых старых колодок ...). По экспертизе выглядело бы это так: контрольный проезд, тормозной стенд, разборка (замеры) тормозных механизмов. Далее заключение - по стенду тормоза в норме, визуально-замеренные тормозные механизмы в допуске, + сертификаты качества на механизмы в наличии. Вывод - тормозная система исправна!!! Со всеми вытекающими ...
    Далее интересней, ОД начал настаивать, что у меня два выхода - провести экспертизу или отказаться от ее проведения со снятием претензий ... Стали "напрягать" тем, что экспертизу они проплатили уже ... Бумагу "уже заготовили" от экспертизы отказываюсь, требования снимаю, ... претензий не имею! Ситуация не приятная и вариантов то почти нет ... (Был в полной уверенности в том, что ОД организовал это все для разрешения проблем ...). Понял что - полный развод, прикрытие своей задницы, понял что от ныне с ОД только - документальное общение ...). В итоге - написал свой вариант - примерно такой: от экспертизы 24.03.2017 отказываюсь, не готов оплачивать ее за свой счет, процедурой экспертизы не предусмотрены замеры "звуковых эффектов" и оценка качества тормозных колодок ... Претензий не снял!

    Да, тормозной стенд ОД был занят - ремонт помещения ...
    А представителя ОД, ответственного за проведение - прокатил "контрольный" круг. Свист при торможении после начала движения ему продемонстрировал ... в порядке доброй воли ...

    Вот теперь планирую обкатку ... С радостью приму дельные советы Форумчан!

    Еще для себя хочу понять проведение различного рода работ (их оплата) в рамках гарантийных обязательств это ответственность клиента а не ОД???
    Уважаемый mdi! Вас приветствует официальное представительство Jaguar Land Rover в России. Мы благодарим Вас за предоставление обратной связи. Мы по-прежнему готовы урегулировать возникшую проблему методами, предусмотренные действующим законодательством. Искренне надеемся на понимание, и в случае положительного решения по проведению экспертизы будем рады вернуться к Вашей ситуации, чтобы снять все открытые вопросы.

  8. #248
    Прохожий
    Регистрация
    07.12.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Пробег у авто всего лишь 1000 км., четыре месяца эксплуатации. Утром при торможении две недели назад появился скрип (свист), после трёх-пяти нажатий на тормоз, пропадает. В фарах передних и задних образовывается конденсат, магнитола тормозит (показания времени тупят, блютус постоянно отключается) Что это??? Китай авто??? Этот автомобиль стоит около 3 млн. руб. - за что? На фриле такого не было, зачем я его поменял на это .... Записался к ОД, посмотрим чем это закончиться??? Пока я в ужасе от качества.

  9. #249
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Качество полный шлак! Продавайте немедленно, дальше будет только хуже
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #250
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от LeV Посмотреть сообщение
    Пробег у авто всего лишь 1000 км., четыре месяца эксплуатации. Утром при торможении две недели назад появился скрип (свист), после трёх-пяти нажатий на тормоз, пропадает. В фарах передних и задних образовывается конденсат, магнитола тормозит (показания времени тупят, блютус постоянно отключается) Что это??? Китай авто??? Этот автомобиль стоит около 3 млн. руб. - за что? На фриле такого не было, зачем я его поменял на это .... Записался к ОД, посмотрим чем это закончиться??? Пока я в ужасе от качества.
    Бывают такие болячки, что то лечится, что то не лечится, почитайте форум, это не новость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •