Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 280

Тема: Тормозные диски

  1. #231
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mdi Посмотреть сообщение
    Несостоявшаяся экспертиза ...

    24.03.2017 представил авто на экспертизу (Новая Рига).

    > Список вопросов, сформированный JLR перед экспертами:
    > 1. Имеются ли дефекты в тормозной системе автомобиля
    > 2. Если дефекты имеются, то согласно каким нормативным документам и ГОСТ деталь признана дефектной и по каким параметрам?
    > 3. Если дефект имеется, то какова причина возникновения: производственный брак или эксплуатационный или иной?
    > 4. Если дефект имеется, является ли он существенным и влияет ли на безопасность?

    Мой перечень (не согласованный JLR):
    > 1. Является ли проявляющийся резкий звук (свист, скрип) следствием недостатков тормозной системы и допустимым для нормальной эксплуатации автомобиля, влияет ли это на безопасность вождения?
    > 2. Имеется ли в тормозных дисках автомобиля недостатки в виде неравномерного износа тормозных дисков, является ли неравномерный износ тормозных дисков следствием естественного износа или вызван некорректной работой тормозных механизмов?
    > 3. Является ли причиной некорректной работы тормозных механизмов недостаток изготовления или их некорректная работа является следствием неправильной эксплуатации или внешнего воздействия (факторов)?
    > 4. Является ли опасной эксплуатация автомобиля с указанными недостатками тормозной системы, являются ли недостатки тормозной системы существенными с точки зрения технической безопасности?

    До начала удалось пообщаться с экспертом (обрисовал ситуацию, показал видео ..). Его законный вопрос а чего вы хотите? Отвечаю что хорошо бы чтобы скрип устранили, а если не могут - пусть вносят эту "появляющуюся в определенных условиях особенность" в эксплуатационную документацию (например, как с возможным запотеванием фар). Он говорит все хорошо, только в ходе экспертизы - шумы не изменяют ...

    Далее началось общение с организаторами. До начала предложили подписать два документа - один - по участникам, а второй - с содержанием. Во втором напрягло примечание - в случае если по результатам будет сделан вывод об исправности тормозной системы авто, то ... ОД "возвращает" с меня по закону стоимость экспертизы (47 тыс.). Предложил убрать "примечание" - ОД ни в какую. Стали общаться детальнее и тут понимаю, что решать ОД пытается другой вопрос (не разбираться, а отвязаться, да еще и за мой счет - решают проблему моей претензии которую я написал на акте выполненных работ от 14.01.2017 когда при очередном обращении проблему со скрипом ОД "решил" установкой новых старых колодок ...). По экспертизе выглядело бы это так: контрольный проезд, тормозной стенд, разборка (замеры) тормозных механизмов. Далее заключение - по стенду тормоза в норме, визуально-замеренные тормозные механизмы в допуске, + сертификаты качества на механизмы в наличии. Вывод - тормозная система исправна!!! Со всеми вытекающими ...
    Далее интересней, ОД начал настаивать, что у меня два выхода - провести экспертизу или отказаться от ее проведения со снятием претензий ... Стали "напрягать" тем, что экспертизу они проплатили уже ... Бумагу "уже заготовили" от экспертизы отказываюсь, требования снимаю, ... претензий не имею! Ситуация не приятная и вариантов то почти нет ... (Был в полной уверенности в том, что ОД организовал это все для разрешения проблем ...). Понял что - полный развод, прикрытие своей задницы, понял что от ныне с ОД только - документальное общение ...). В итоге - написал свой вариант - примерно такой: от экспертизы 24.03.2017 отказываюсь, не готов оплачивать ее за свой счет, процедурой экспертизы не предусмотрены замеры "звуковых эффектов" и оценка качества тормозных колодок ... Претензий не снял!

    Да, тормозной стенд ОД был занят - ремонт помещения ...
    А представителя ОД, ответственного за проведение - прокатил "контрольный" круг. Свист при торможении после начала движения ему продемонстрировал ... в порядке доброй воли ...

    Вот теперь планирую обкатку ... С радостью приму дельные советы Форумчан!

    Еще для себя хочу понять проведение различного рода работ (их оплата) в рамках гарантийных обязательств это ответственность клиента а не ОД???
    По этому вопросу тоже не очень понятно. У меня часто выпадала надпись "Аккумулятор разряжен. Запустите двигатель". Что только они не проверяли за 2 месяца на нескольких станциях ОД. В результате на последней проверке сказали, что надо проверить токи утечки - и если это по вине JLR, то бесплатно, а если не по их вине токи текут=платно. Пришлось заплатить 3 000 руб. - оказалось неисправность оборудования Цезаря Сателлита. Правда я эти деньги вернул, но уже после устранения замечаний у Цезаря Сателлита.

  2. #232
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    По этому вопросу тоже не очень понятно. У меня часто выпадала надпись "Аккумулятор разряжен. Запустите двигатель". Что только они не проверяли за 2 месяца на нескольких станциях ОД. В результате на последней проверке сказали, что надо проверить токи утечки - и если это по вине JLR, то бесплатно, а если не по их вине токи текут=платно. Пришлось заплатить 3 000 руб. - оказалось неисправность оборудования Цезаря Сателлита. Правда я эти деньги вернул, но уже после устранения замечаний у Цезаря Сателлита.
    Тут от од зависит мне бесплатно померили все это когда обращался
    LRDS HSE 150

  3. #233
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    а кто то вообще менял уже колодки? Из альтернатив только Ремса?

  4. #234
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Трв есть. Семен где то нашёл номерочки
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  5. #235
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    по этим номерочкам ждать их до китайской пасхи(

  6. #236
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Ааа... У вас клюнуло... Ну чтож, надо было раньше беспокоится. Скажите, а на каком пробеге у вас колодки подошли и какие?
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  7. #237
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    С клюнуло вообще интересно. На ТО 26000 км несколько тысяч км назад сказали мол колодки в норме. Ждите как датчик загорится. Ну ждал, а вчера колеса менял, смотрю, а на внешней стороне на переди феродо осталось от силы 1,5-2мм. Вот тебе и датчик. Может его нет? Или на внутренней стороне дела обстоят лучше, что вряд ли, скорее хуже. Причем на другой стороне феродо осталось 3-4 мм. Получается по стороне водителя 3-4мм, а пассажира 1,5-2мм. Как то неравномерно прям. И машину вправо тянет. Может супорт подзаклинило.
    А трв 180 дней срок стоит)))

  8. #238
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Вот что я умудрился сегодня найти (на фото).
    Вопрос - реально ли, что нам подходят колодки от вольво....
    Безымянный.png
    Discovery Sport HSE TD4 150

  9. #239
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    Очень может быть. На фрила подходили от некоторых ХС60, форда кажется S или С мах и еще от чего то

  10. #240
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    TOKAPb, вам идея. Заказываете любые колодки на дс и на ,xc60. Получаете в руки, сравниваете... Большая вероятность, что От Вольво подойдут
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •