Показано с 1 по 10 из 280

Тема: Тормозные диски

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Коллеги, доброго времени суток !

    Состояние моих задних тормозных дисков чем-то напоминает диски топикстартера. Но не по всей поверхности, а местами, т.е. где-то есть шероховатости, где-то нормуль. Износа дисков практически нет, а колодки изношены примерно на 60 процентов, пробег машины 35000 км.

    Официальный дилер рекомендует на следующем ТО заменить и колодки, и тормозные диски, так как в дальнейшем из-за плохого состояния дисков колодки будут изнашиваться гораздо быстрее. Но менять диски по гарантии отказываются, так как это не гарантийный случай по их словам.

    Обратился в непрофильный сервис, в котором сразу же предложили проточить диски и установить новые колодки.
    Официалы идею проточки категорически не поддерживают, ссылаясь на то, что у нас диски очень тонкие, и к тому же вентилируемые.

    В общем, я пока думаю, в каком направлении двигаться и какое из двух решений принять. А что посоветует уважаемое сообщество: принять позицию официального дилера и при следующем ТО заменить колодки с дисками (кстати, эта операция стоит очень дорого) или довериться частному сервису и всё-таки проточить диски ? Очень нуждаюсь в ваших ценных рекомендациях, уважаемые форумчане !
    Это косяк! У меня задний левый диск тоже наполовину ржавый и в бороздках!
    LTB00990 не пробовали предъявить?

  2. #2
    Зачастивший
    Регистрация
    05.12.2017
    Город
    Ярославская обл.
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 20 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Это косяк! У меня задний левый диск тоже наполовину ржавый и в бороздках!
    LTB00990 не пробовали предъявить?
    Честно говоря, я не совсем в курсе, что такое LTB00990. Если Вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой акции.
    И второй вопрос: может быть, Вы смогли бы назвать конкретных московских дилеров, к которым можно ехать с этой проблемой с надеждой на гарантийное устранение недостатков ?

  3. #3
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от RealM_CF Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не совсем в курсе, что такое LTB00990. Если Вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой акции.
    И второй вопрос: может быть, Вы смогли бы назвать конкретных московских дилеров, к которым можно ехать с этой проблемой с надеждой на гарантийное устранение недостатков ?
    Вот лтб
    AE76E148-DF0F-4014-A50F-8070471A7FDD.png
    BD3061E5-CAB1-4DB6-A6CC-E3654DF54051.png

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Евген за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •