Цитата Сообщение от Серая Мыша Посмотреть сообщение
Изъедены тормозные диски и только по левой стороне. Такое ощущение, что химия какая-то попала… Пробег совсем никакой. Жена ездит 4-5 месяцев всего. На сервисе попали на деньги — не гарантийный случай. Фак.
Коллеги, доброго времени суток !

Состояние моих задних тормозных дисков чем-то напоминает диски топикстартера. Но не по всей поверхности, а местами, т.е. где-то есть шероховатости, где-то нормуль. Износа дисков практически нет, а колодки изношены примерно на 60 процентов, пробег машины 35000 км.

Официальный дилер рекомендует на следующем ТО заменить и колодки, и тормозные диски, так как в дальнейшем из-за плохого состояния дисков колодки будут изнашиваться гораздо быстрее. Но менять диски по гарантии отказываются, так как это не гарантийный случай по их словам.

Обратился в непрофильный сервис, в котором сразу же предложили проточить диски и установить новые колодки.
Официалы идею проточки категорически не поддерживают, ссылаясь на то, что у нас диски очень тонкие, и к тому же вентилируемые.

В общем, я пока думаю, в каком направлении двигаться и какое из двух решений принять. А что посоветует уважаемое сообщество: принять позицию официального дилера и при следующем ТО заменить колодки с дисками (кстати, эта операция стоит очень дорого) или довериться частному сервису и всё-таки проточить диски ? Очень нуждаюсь в ваших ценных рекомендациях, уважаемые форумчане !