Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 280

Тема: Тормозные диски

  1. #181
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    А вы смазывать пробовали? )) Не смешно. Я заметил что скрип стал усиливаться ( пробег 40). Так в чём реальная причина может сами разберёмся? на мой взгляд их может быть 3. 1. Материал диска. 2. Материал тормозной накладки. 3. "Усики" датчика износа ( хотя это самый маловероятный вариант. т.как касание контакта датчика о диск и скрип происходит на большом износе ) накладок. Если я правильно понял замена тормозных накладок решает проблему.
    Белый TD

  2. #182
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    ... сами разберёмся? на мой взгляд их может быть 3. 1. Материал диска. 2. Материал тормозной накладки. 3. "Усики" датчика износа ( хотя это самый маловероятный вариант. т.как касание контакта датчика о диск и скрип происходит на большом износе ) накладок. Если я правильно понял замена тормозных накладок решает проблему.
    Замена к сожалению ничего не решает, как и износ - колодки 12 дней (пробег за период - 1200 км) стоят новые, а скрип в наличии. На моем авто сильнее "поют" при начале движения задним ходом и не резком торможении - звук полноценный бывает; при начале движения вперед и не резком торможении - резкий противный звук, срабатывает на некоторое количество нажатий на педаль тормоза, затем исчезает. Внутри салона слушаю радио, через него "пробивает" по ушам. Проявляется на постоявшем авто, при температуре -5 гр. С всегда. С понижением температуры четкость и громкость ярче и сильнее.
    С материалом предполагаю аналогично как на RREvoque, но ранее разбирались там и диски и накладки короче. Хотя на RRSport проблему решили установкой не оригиналов. Для DS я так понял не оригиналов тормозных накладок пока нет ...

  3. #183
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    ...может сами разберёмся? на мой взгляд их может быть 3. 1. Материал диска. 2. Материал тормозной накладки. 3. "Усики" датчика износа ...
    Рекомендую для продвинутых ссылку с терминами и определениями по "тормозам" https://www.carid.com/centric/info/information.html
    С помощью онлайн переводчика при желании можно получить кучу дополнительной информации - и по материалам и по процессам и т.д

    Плюс очень рекомендую заключение экспертизы http://expert-glumov.ru/tormoza.html
    Здесь по аналогии (скрип) представлена нормативная база
    Последний раз редактировалось mdi; 31.01.2017 в 01:43.

  4. #184
    Наш человек Аватар для Просто я
    Регистрация
    01.06.2016
    Город
    Казань
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 15 (сообщений: 13)
    что и требовалось доказать)))

    4. В Ы В О Д Ы

    1. Является ли проявляющийся при дорожном тесте автомобиля резкий звук (вой, скрип, скрежет) следствием недостатков тормозной системы и допустимым для нормальной эксплуатации автомобиля, влияет ли это на безопасность вождения?

    Проявляющийся при дорожном тесте автомобиля резкий звук (вой, скрип, скрежет) является следствием недостатков (дефектов) тормозной системы и недопустимых для нормальной эксплуатации автомобиля, поскольку снижают безопасность вождения.
    DS/S/TD4/150 -> 215/ белый

  5. #185
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    Я уже готов за свои деньги устранить свист тормозов, ниже -5 начинают петь, стыдно за машину.

  6. #186
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    Я уже готов за свои деньги устранить свист тормозов, ниже -5 начинают петь, стыдно за машину.
    За свои в период гарантии - мне кажется это не справедливо!
    Если ДЕФЕКТ - пусть работает JLR - разбираются, лечат (ставят не оригинал, комбинируют, проводят испытания ...). Пока не победили - хоть на каждом ТО меняют вместе с тормозными дисками ...
    Если признают КОНСТРУКТИВНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ - корректируют всю техническую, эксплуатационную документацию, МЕНЯЮТ рекламу, работают с клиентами - как мне написали - в целях поддержания лояльности клиентов марки ... улучшения комфотности и потребительских качеств автомобиля
    Если не признают - ЭКСПЕРТИЗА ... со всеми ...

  7. #187
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    Температура -10 , -15..... Тишина. Пискнули один раз негромко и затаились. К чему бы? Надо подождать потепления....
    LR DS. HSE Luxery 2.0 Si4. Yulong White. Tan. Black Package. 20". 16MY

  8. #188
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Nick_variant Посмотреть сообщение
    Температура -10 , -15..... Тишина. Пискнули один раз негромко и затаились. К чему бы? Надо подождать потепления....
    Тож меняли
    Немного скрипят но гораздо реже
    LRDS HSE 150

  9. #189
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Тож меняли
    Немного скрипят но гораздо реже
    Когда меняли? на той неделе заезжал в ТТС устранять скрипы по всем акциям сразу (5 или 6), но в скрипе колодок отказали.
    Может петицию на ЯЛР всем нам замутить.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  10. #190
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    но в скрипе колодок отказали.
    они ж письмо сочинили, что это не недостаток. И акция ушла.... Нету...
    LR DS. HSE Luxery 2.0 Si4. Yulong White. Tan. Black Package. 20". 16MY

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •