Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Нужен ли второй комплект дисков?

  1. #21
    Зачастивший
    Регистрация
    22.05.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Я сразу брал. Стоят на зимних. Переобуваюсь сам, в гараже.
    LR DS HSE L

  2. #22
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    вы как нибудь на досуге взвесьте родной диск и аналогичную реплику
    Заинтриговали. Судя по интернету (смотрел правда разные диски - никто ж не заставляет одинаковый рисунок покупать, так что то что первое нашёл в 18 радиусе) LR022066 диск оригинал весит 13 кг и реплика например LR8 весит тоже 13 кг. Да и откуда сильной разнице взяться и те и те вроде как из алюминиевого сплава делают а не из магниевых. Другое дело качество нанесения краски тут да разница есть. Но когда за стоимость оригинального диска можно купить 4 неоригинала и ещё 2 покрышки - и при этом точно известно что их хватит до конца использования авто...
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  3. #23
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    ну взвешивать надо желательно одну модель,причем самому а не смотреть в интернете
    13 что то много для 18

  4. #24
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Считаю удобно иметь сменную резину на дисках. В прошлом году купил диски СКАД Онтарио R17 и не жалею. Кстати их стали ставить на калужские фольксвагены. По деньгам вышло около 20 тыс р
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  5. #25
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    ну взвешивать надо желательно одну модель,причем самому а не смотреть в интернете
    13 что то много для 18
    Не понимаю зачем взвешивать одинаковую - тем более если одинаковой на сколько я помню нет. Были только одни диски какие есть на ДС и у реплая. А ввсе остальные еще не успели скопировать. У меня вот графитовые 18 - таких реплай не делает. Я поэтому вот сходил сейчас и взвесил оригинал диск + шина Скорпион Верде олсизн - 25,8 кг. И реплику (эвоковского диска) с шиной зимней шипованной Пирели Айс Зеро - 27,4 кг. Судя по интернету вес летней шины 27 фунтов, а зимней 30 фунтов. Итого оригинальный диск весит примерно 13,6 кг, а реплика весит 13,8 кг....ну и чего? В нете было если точно тоже в фунтах и получалось 13,29 чтоли - ну я округлил до 13. В итоге помему это с учетом повешанных грузов вообще не разница. К чему вы вели я так и не понял.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  6. #26
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    практически на каждый оригинальный диск есть реплика.Разница будет не менее 1 кг,плюс на реплику еще навесят грузов грамм так на 150
    не лучше ли купить тогда какой нибудь Enkei,AEZ,ну не говорю уже о Tomasson

  7. #27
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Не понимаю о чем спор - факты есть? Я вот сходил и взвесил запаску с оригиналом и реплику с зимней. Расчетная разница по дискам с учетом грузов - всего 200 грамм (реплика тяжелее). Реплики ездят на Д3 уже в следующем году будет лет 10...претензий никаких. Ну и лично для меня, если не придавать машине спортивный стиль, то любой диск с неоригинальным дизайном удешевляет внешний вид авто, даже если он в 150 раз круче оригинала (а это зачастую так и есть, потому что никакого "космоса" в дисках от ЛР нет). Поэтому, для себя, если речь идет о вторых дисках на ЗИМУ, то реплика самое оно...ну и опытным путем при этом видим что нет там ни разницы в килограмм, ни "перегруза" грузиками (которые больше так то от покрышек зависят - можно на супер оригинал КАМУ навесить и привет). Да и еще раз - найдите реплику с дизайном дисков с ДС (я вот кроме одного дизайна больше их не видел). Через годик может будут.
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 31.08.2016 в 15:13.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #28
    Зачастивший
    Регистрация
    30.08.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)
    В семье 2 машины, точнее уже о дна, Диско-Спорт ждем, покупать вторые комплекты дисков не вижу смысла, за время владения авто они не отобьются, в среднем 3-5 лет мы ездим на машинах. Посчитайте цену монтажа и цену дисков. На позапрошлом х-трейле я купил диски и шины на зиму, при этом понизив диаметр с 17 до 16 и диски были репликой. Там цена дисков с шинами на 16 была равна только шинам на 17, это был 2008. И все равно я ездил в шиномонтаж менять колеса. 2 раза на 4 года я поменял колеса сам. И все. Второй комплект больше решил не покупать никогда.

  9. #29
    Зачастивший
    Регистрация
    30.08.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)
    неожиданный вопрос от противника второго комплекта дисков
    От Ауди Q3 остался комплект зимней резины 225/65 R17, вот думаю может купить "Реплику" на Диско Спорт , цена такая же как у комплекта резины на 18", где бы посмотреть посадочные параметры наших оригинальных дисков?

    Понравились эти:
    http://www.replica.su/replica__repli...lr8_83271.html

  10. #30
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Ну вот же, в этом же разделе все расписано http://www.discovery-sport-club.ru/c...8F%D0%BC%D0%B8
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •