Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Надежность: дизель или бензин

  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    18.08.2016
    Город
    Жуковский
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

    Надежность: дизель или бензин

    Всем доброго дня,

    Активно присматриваюсь к DS, прокатился и на дизеле и на бензине. Вначале хотел бензин, так как с дизелем опыта не имел, а с бензиновыми турбомоторами очень даже. Но неожиданно дизель понравился, да и многие уговаривают. Тем не менее, при прочих равных я бы все равно предпочел бензин, но меня этот фордовский ЭкоСпорт несколько смущает. Маловат объем, чтобы с такой мощностью надежность была хорошей. Лет 15-20 назад, 2.0T с 200+ лошадями считался спортивным мотором, со всеми вытекающими. Вроде бы люди пишут, что этот мотор тестировали в хвост и в гриву (https://www.reddit.com/r/Ford/commen...e_20_ecoboost/).

    Я не хочу тут холиваров на тему что лучше, интересует лишь личный опыт или отзывы сервисменов, если у кого есть контакты.

    Спасибо.

    P.S. Если такая тема уже была -- ткните носом, сам не нашел.
    Последний раз редактировалось kaipa; 22.08.2016 в 18:14.

  2. #2
    Зачастивший Аватар для Tuxo_rush
    Регистрация
    18.07.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 22 (сообщений: 19)
    Цитата Сообщение от kaipa Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня,

    Активно присматриваюсь к DS, прокатился и на дизеле и на бензине. Вначале хотел бензин, так как с дизелем опыта не имел, а с бензиновыми турбомоторами очень даже. Но неожиданно дизель понравился, да и многие уговаривают. Тем не менее, при прочих равных я бы все равно предпочел бензин, но меня этот фордовский ЭкоСпорт несколько смущает. Маловат объем, чтобы с такой мощностью надежность была хорошей. Лет 15-20 назад, 2.0T с 200+ лошадями считался спортивным мотором, со всеми вытекающими.

    Я не хочу тут холиваров на тему что лучше, интересует лишь личный опыт или отзывы сервисменов, если у кого есть контакты.

    Спасибо.

    P.S. Если такая тема уже была -- ткните носом, сам не нашел.
    Привет. По опыту бензина с этим движком на ЛРДС сказать однозначно ничего не могу, но вот недавно совсем Ягу сменил 2013 года с 2.0 литра 240 лс...откатал 3 года и даже не намека на проблемы, после 2 лет эксплуатации решился даже на чип и не прогадал! Обороты в норм режиме не закидывал дальше 3-4 тысяч, но периодически давал жару на ней в 5-7 тысяч и порой угла давал на всяких встречах (привод задний по умолчанию)! Двигателем доволен. Также, товарищ на Эвоке с этим же двигателем почти 2 года ездит и души не чает. Говорит для города самое оно, а на трассе всегда уверенный запас тяги для разбега и обгона есть. Да и двигатель сам не привередлив и довольно экономичен - на дальние поездки в круизе смело на 700 км хватала бака (60 литров).
    Что касаемо дизеля, то тут уже сам недавно обзавелся ЛРДС (31 июля купил) и...даже ни минуты в нем не сомневался. У этого движка уже история на плечами на Фриле, и как над ним только не колдовали и кто его только не чиповал и на каким мукам только не подвергали, результат, по большей части, один - он очень хорош (мое личное мнение). Сам я далеко не эксперт в матчасти двигателей, но не даром десятки тысяч людей катают по стране на фрилах и сейчас их меняют на ДС (он тяговит, относительно экономичен, проблем не доставляет, легко поддается чиповке, кстати сам на днях чипуюсь)...в общем тут выбор уже каждому свой, но лично меня фрил с дизелем 2,2 л и 150 лс зимой не разу не подводил (холодный сезон откатал на нем).

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Tuxo_rush за это полезное сообщение::


  4. #3
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Советую Вам изучить lr-club.com. Там Вы найдете полную и очень исчерпывающую информацию по всем вопросам. Но скажу от себя: 2.2 ТД один из самых качественных и не капризных моторов LR.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  5. #4
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    kaipa, я брал Фрила с Экобустом и сейчас ДС такой же..
    Проблем не было.
    Едет, что надо.
    Единственный минус, если конечно считаете деньги, расход.
    По городу с пробками 16-18..
    Не любит турбинка стояния ..
    Сегодня неспешно выезжал за город на расстояние 25 км - туда-обратно расход 10,1

    В свое время владел Фордом, были хорошие отношения с сервисменами, перед покупкой Фрила спрашивал, есть ли нарекания по Мондео с Экобустом.
    Ответили, что вообще машина без проблем по двигателю.

    Да и на Эвок-Форуме тоже люди не жалуются.
    Зато динамика бензинки - это вещь.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey71 за это полезное сообщение::


  7. #5
    Зачастивший
    Регистрация
    18.08.2016
    Город
    Жуковский
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    kaipa, я брал Фрила с Экобустом и сейчас ДС такой же..
    Проблем не было.
    Едет, что надо.
    Единственный минус, если конечно считаете деньги, расход.
    По городу с пробками 16-18..
    Не любит турбинка стояния ..
    Спасибо за опыт. У меня сейчас турба, и на предыдущей машине тоже, поэтому меня расходом не удивить, а уж как оно едет -- представляю. А старт-стоп на нее ставят? Не то, чтобы мне это нужно, просто интересно, ставят ли и есть ли толк?

    В свое время владел Фордом, были хорошие отношения с сервисменами, перед покупкой Фрила спрашивал, есть ли нарекания по Мондео с Экобустом.
    Ответили, что вообще машина без проблем по двигателю.
    А вот сейчас сервисмены ругаются и плюются: http://forum.auto.ru/mark/ford/1471647/ Я машины обычно покупаю надолго (5-7 лет, не меньше), так что мне бы до 100тык без проблем доездить.

  8. #6
    Наш человек Аватар для Просто я
    Регистрация
    01.06.2016
    Город
    Казань
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 15 (сообщений: 13)
    ДС мой первый дизель. Кроме тряски на холостых и звука трактора по капотом минусы не заметил. Даже запаха саляры нет)))
    Из плюсов тяговит. Малый расход и цена солярки ниже 95 бензина.
    Ну как сказали подвергаемся чиповки. Завтра буду со со 150 до 215 лошадок поднимать мощность.
    DS/S/TD4/150 -> 215/ белый

  9. #7
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
    ДС мой первый дизель. Кроме тряски на холостых и звука трактора по капотом минусы не заметил. Даже запаха саляры нет)))
    Из плюсов тяговит. Малый расход и цена солярки ниже 95 бензина.
    Ну как сказали подвергаемся чиповки. Завтра буду со со 150 до 215 лошадок поднимать мощность.
    Не только подвергается чиповке, но и подвергается снижению расхода на 0.7-1 литр после чиповки
    Discovery Sport HSE TD4 150

  10. #8
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от kaipa Посмотреть сообщение
    старт-стоп на нее ставят?
    Нет..
    Только на дизелях..

    Насчет толка от него надо у дизелистов спрашивать, но судя по форуму, многие его отключают

  11. #9
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Нет..
    Только на дизелях..

    Насчет толка от него надо у дизелистов спрашивать, но судя по форуму, многие его отключают
    Толка в городе нет никакого. Если только на трассах и в Европе. С нашими пробками получается насилование двигателя и акб постоянными пусками.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  12. #10
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от kaipa Посмотреть сообщение
    Я машины обычно покупаю надолго (5-7 лет, не меньше), так что мне бы до 100тык без проблем доездить.
    На 2.2 ТД можно и 300 без гемора накатать. 100 тыс для этого движка не проблема. Конечно не забываем про ремень тнвд и прочие моменты с обслуживанием дизеля.
    Discovery Sport HSE TD4 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •