Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96

Тема: Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен.

  1. #71
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от kukuruzo Посмотреть сообщение
    Вернемся к теме обсуждения, может кому полезно будет.
    Тоже поймал эту проблему - "Аккумулятор разряжен. Запустите двигатель". Авто купил в ноябре 2016 года, и 2 года вообще не знал проблем с аккумулятором или незапускающимся вебасто, не смотря на режим эксплуатации в виде коротких поездок 1-2 раза в неделю.
    Как раз через 2 года, по приходу холодов, стал замечать проблемы с вебасто - не всегда запускалась, приложение remote стало писать что "некоторые функции отключены для экономии заряда".
    Поехал на ТО и до кучи сообщил об этой проблеме. Дилер все проверил: генератор, ток утечки с сигналкой, ток утечки без сигналки, сам аккумулятор, ну естественно все ок.
    Выдали чек проверки аккумулятора - заряжен до 12.6В, время зарядки 15 минут. Видно включили, посмотрели что зарядка идет, немного подзарядки и успокоились. Мне сказали что надо больше ездить.
    а на НГ праздники началось... "Запустите двигатель " горит каждое утро при включении зажигания, и при его выключении.
    Поехал за город >120 км., при выключении зажигания лапочка не загорелась, померил напряжение на аккумуляторе - 12,45В. Часов через 6 нужно было ехать, и вебаста снова не запустилась, проверил напругу - 11.5В.
    Записался повторно к дилеру, и сразу им сказал, что ответ как в прошлый раз "все хорошо, надо больше ездить, меня не устроит, и пойду на горячую линию" (а я уже пробовал так - реально помогло)
    в этот раз тестили аккумулятор чуть ли не сутки, отзвонились - сказали что надо менять. Хорош хоть гарантия еще действует. Так что за 2 года аккум издох.
    Не очень ставят нам аккумуляторы в стоке... Посмотрю как новый себя поведет, врядли лучше
    Тоже меняли аккум, норм нам аккум ставят, во всем виноваты использование вебасты при малых пробегах, у вас аккум постоянно недозаряжен вот и умер, я после замены купил хорошую зарядку и зимой раз в неделю полностью заряжаю что б не сдох опять
    LRDS HSE 150

  2. #72
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Тоже меняли аккум, норм нам аккум ставят, во всем виноваты использование вебасты при малых пробегах, у вас аккум постоянно недозаряжен вот и умер, я после замены купил хорошую зарядку и зимой раз в неделю полностью заряжаю что б не сдох опять
    Раз в неделю,это совсем круто.

  3. #73
    Наш человек
    Регистрация
    28.06.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 31 (сообщений: 25)
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    Раз в неделю,это совсем круто.
    У жены поездки по 10-15 км каждый день. Заряжаю раз в две-три недели. При поездках 80-100 км в день, первый раз заряжал через 4 года (Д4).
    LR DS TD4 2.0 SE 18MY

  4. #74
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    Раз в неделю,это совсем круто.
    Ну мне не сложно я ж не снимаю его условия все есть , зато вебасто с чистой совестью включаю всегда
    LRDS HSE 150

  5. 1 пользователь сказал cпасибо pasha-nel за это полезное сообщение::


  6. #75
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Тоже меняли аккум, норм нам аккум ставят, во всем виноваты использование вебасты при малых пробегах, у вас аккум постоянно недозаряжен вот и умер, я после замены купил хорошую зарядку и зимой раз в неделю полностью заряжаю что б не сдох опять
    Думаю есть все же вопросы по качеству аккумуляторов. У меня за 3 года эксплуатации около 1400 запусков Вебасты. Поездки в день не более 30 км. В выходные бывает трасса. В холодное время года вебасту запускаю сам как минимум один раз в день, часто и два раза. И ниразу аккумулятор не выдал никаких сообщений, даже когда машина простояла 2 недели в отпусках. Текущий показатель на стоянке 12,6 примерно, на работающем 14 с гаком. При этом некоторым меняют аккумулятор чуть ли не в первый год. Единственно мне в первый год проводили какую то акцию по межсетевому блоку что то с питанием.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  7. #76
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2017
    Город
    Выселки
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    У меня тоже выскакивало сообщение "Аккумулятор разряжен". Сообщение появлялось даже после двухчасовой поездки на расстояние более 120 км. Обратился в Инчкейп. Проверили аккум - в хорошем состоянии. Обновили ПО и перепрошили модуль BMS, и ошибка больше не появляется. Езжу и радуюсь. Авто 2015г.в. 32 тыщи пробег.

  8. #77
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Yet Посмотреть сообщение
    У меня тоже выскакивало сообщение "Аккумулятор разряжен". Сообщение появлялось даже после двухчасовой поездки на расстояние более 120 км. Обратился в Инчкейп. Проверили аккум - в хорошем состоянии. Обновили ПО и перепрошили модуль BMS, и ошибка больше не появляется. Езжу и радуюсь. Авто 2015г.в. 32 тыщи пробег.
    Для 15 года по этой теме были обновления, мне тоже прошивали, тут больше вопрос ежедневных пробегов
    LRDS HSE 150

  9. #78
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Касаемо темы в шапке, я вылечил эту беду , но для этого необходим слух и отсутствие лени нажимать кнопочки)). Эксплуатация более 3х лет ТД2,2 70т.км. В основном короткие поездки. Данная надпись выскакивала не раз, но на эксплуатацию не влияла. Ни разу не заряжал АКБ. В этом году с приходом холодов надпись снова дала о себе знать, но уже стала урезать работу вебасты(то есть она не стала отрабатывать 30 мин), тогда я и задумался. Я писал в другой теме, и думаю это не новость , что вебаста зимой и после прогрева работает в режиме догревателя ( слышно по постукиванию справа сзади). Таким образом перед тем как запарковаться, если работает вебаста или вебаста в режиме догрева, я за пару минут до окончания парковки на ходу вырубаю климат и вебаста переходит в режим продувки и завершения работы. Происходит экономия электроэнергии АКБ после остановки двигателя, в противном случае, как заглушил- вебаста высасывает ток перед тем как уснуть. АКБ так ни разу не заряжал, надписи больше не видел. ps.Если вы уверены, что догреватель не запущен на работающем авто, то парковаться и глушить рекомендую без лишних манипуляций. Либо вообще не париться и просто заряжать отдельным устройством АКБ.
    Протестировал способ, действительно, надпись стала вылезать существенно реже.
    Последний раз редактировалось Koluk69; 08.02.2019 в 18:55.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение::


  11. #79
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Протестировал способ, действительно, надпись стала вылезать существенно меньше.
    + ещё способ нашёл: при -10 -15град .проверено , работает. Чтобы полностью не вырубать климат перед парковкой можно выкрутить климат в 17 град. , становится слышно как перестают исходить звуки работы догревателя. А поток климата поставить "в лицо". Из боковых дефлекторов продолжает дуть кипяток. Глушим машину и никакова жужжанья, шипения- тишина! Значит АКБ не расходует заряд.
    Белый TD

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей16 за это полезное сообщение::


  13. #80
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Надо пробовать, спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •