Цитата Сообщение от kukuruzo Посмотреть сообщение
Вернемся к теме обсуждения, может кому полезно будет.
Тоже поймал эту проблему - "Аккумулятор разряжен. Запустите двигатель". Авто купил в ноябре 2016 года, и 2 года вообще не знал проблем с аккумулятором или незапускающимся вебасто, не смотря на режим эксплуатации в виде коротких поездок 1-2 раза в неделю.
Как раз через 2 года, по приходу холодов, стал замечать проблемы с вебасто - не всегда запускалась, приложение remote стало писать что "некоторые функции отключены для экономии заряда".
Поехал на ТО и до кучи сообщил об этой проблеме. Дилер все проверил: генератор, ток утечки с сигналкой, ток утечки без сигналки, сам аккумулятор, ну естественно все ок.
Выдали чек проверки аккумулятора - заряжен до 12.6В, время зарядки 15 минут. Видно включили, посмотрели что зарядка идет, немного подзарядки и успокоились. Мне сказали что надо больше ездить.
а на НГ праздники началось... "Запустите двигатель " горит каждое утро при включении зажигания, и при его выключении.
Поехал за город >120 км., при выключении зажигания лапочка не загорелась, померил напряжение на аккумуляторе - 12,45В. Часов через 6 нужно было ехать, и вебаста снова не запустилась, проверил напругу - 11.5В.
Записался повторно к дилеру, и сразу им сказал, что ответ как в прошлый раз "все хорошо, надо больше ездить, меня не устроит, и пойду на горячую линию" (а я уже пробовал так - реально помогло)
в этот раз тестили аккумулятор чуть ли не сутки, отзвонились - сказали что надо менять. Хорош хоть гарантия еще действует. Так что за 2 года аккум издох.
Не очень ставят нам аккумуляторы в стоке... Посмотрю как новый себя поведет, врядли лучше
Тоже меняли аккум, норм нам аккум ставят, во всем виноваты использование вебасты при малых пробегах, у вас аккум постоянно недозаряжен вот и умер, я после замены купил хорошую зарядку и зимой раз в неделю полностью заряжаю что б не сдох опять